Перейти к содержанию

Туристические карты


Novell

Рекомендуемые сообщения

www.mapsshop.ru - лучшее место, на мой взгляд где можно заказать карты любых регионов России.

Масштаб 1см=1км.

 

Приемущества:

Откалиброванные карты под любую программу для Навигатора.

В комплекте также идет программа Ozzy.

 

 

Карта Омской области с доставкой обошлась мне в 550р.

 

Я доволен!

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mapsshop.ru - лучшее место, на мой взгляд где можно заказать карты любых регионов России.

Масштаб 1см=1км.

 

Приемущества:

Откалиброванные карты под любую программу для Навигатора.

В комплекте также идет программа Ozzy.

 

 

Карта Омской области с доставкой обошлась мне в 550р.

 

Я доволен!

 

 

Интересно,сколько времени работы навигатора?Вряд ли пригоден для дальних велопоходов? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачал с Гугла кучу спутниковых снимков - Омск и вокруг него. Масштаб.... ээээээ.... масштаб не знаю, как он там у них пишется, в общем, увеличение 17х. Достаточно крупно. Выглядит красиво, но! Прикинул, что если это всё печатать в масшабе в 1 см 100 м на листах формата А3 - получится штук эдак 300 листов. Довольно увесистый атлас. Потом тоже не всегда удобно смотреть именно в таком масштабе, иногда достаточно помельче. Хотя бы для общего обзора и понимания, в какую сторону надо "направлять парус". Это еще наберется куча страниц. А это - объем, масса и стоимость. Причем при отстутствии должного удобства, какое наблюдается, когда крутишь эти снимки в SAS Planet. Что делать?

 

Был бы идеальный вариант - запихать их в навигатор в растровом виде в разных масштабах. Но что-то мне кажется, что это из области фантастики. (Векторные карты такой же степени детализации для Омска и области не видел. Да и карта есть карта - никогда кромка леса не будет столь точно отрисована, как на снимках).

 

Более реальный вариант - простенький GPS, подключенный к какому-нибудь наладоннику. Но это хуже, потому что ресурс работы наладонника - пара-тройка часов, в отличие от автономного навигатора, у которого этот ресурс составляет уже 20-30 часов (или около того - тут такая точность даже и не важна, и так видно, что разница - на порядок!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mapsshop.ru - лучшее место, на мой взгляд где можно заказать карты любых регионов России.

Масштаб 1см=1км.

 

Приемущества:

Откалиброванные карты под любую программу для Навигатора.

В комплекте также идет программа Ozzy.

 

 

Карта Омской области с доставкой обошлась мне в 550р.

 

Я доволен!

 

 

Интересно,сколько времени работы навигатора?Вряд ли пригоден для дальних велопоходов? <_<

Вообще-то эти карты можно распечатать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,сколько времени работы навигатора?Вряд ли пригоден для дальних велопоходов?

 

А это уже большая отдельная тема.

 

Ну раз уж затронули эту тему, то скажу, что есть навигаторы специально предназначенные для автономных полевых условий. Полностью адаптированны: влагостойкие, защищены от встрясок, вибраций. Питание - от пальчиковых батареек (можно расчитать их примерный запас и купить сколько нужно). Налодонники годятся на коротенькие походы (от 1 до 4 дней).

Вовсе не обязательно быть на постоянной связи со спутником. Включил, посмотрел направление, выключил, пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигаторы специально предназначенные для автономных полевых условий. Полностью адаптированны: влагостойкие, защищены от встрясок, вибраций. Питание - от пальчиковых батареек (можно расчитать их примерный запас и купить сколько нужно)

Собственно GPS навигаторы на все это и расчитаны)). Я говорю естественно не о наладонниках или модулях, кот. к ним подсоединяются.

Сколько встречал были именно на батареках АА, даже самые простенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть карта новосибирской области с тропами итп.. туристическая правда ссср зато все чики пуки не заблудиться, а так же кемеровской обл, алтайский край(где то был) и дальневосточный регион, и ваще предлагаю Велопоход Владивосток-Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Находил какой-то офигенный сайт, где очень много карт в очень большом разрешении, но было это давно и что самое обидное, ссылка была потеряна.. Может кто знаком с таким сайтом, его отличительная особенность - халявные карты :)

 

P.S. Точно не помню, но вроде там регистрация нужна была.. Попробую ящик поизучать свой почтовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего он и был. ПРосто у него щас имидж меняется и очень проблематично чего то качать. Нашел возможность те же карты заливать гораздо быстрее. На Торрентс.Ру - это можно очень чудесно сделать, если знаешь по номенклатуре что тебе конкретно нужно. По Алтаю кажеться чего то сам скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня есть треки и точки на Алтай, а карты и не нужны :)

А вот знать когда у тебя стоянка это нужно :)

Есть куча вариантов с картами. На Нокии у меня стояла прога с картой омска и области. Область была сканы с 2км карты,

прекрасно работала.

Счас стоит Навител с картами. Все есть. Но имхо ресурс у телефона очень мал, и батарейки не впихаеш.

Да и точность и чуствительность хромает.

Короче это целая тема, и опыт у меня богатый, пробовал все возможные варианты, универсального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...