Перейти к содержанию

Туристические карты


Novell

Рекомендуемые сообщения

Обзвонил пол города, нашёл только карту Алтайского края и то в масштабе 1:1 000 000 (в 1 см 10 км, поправте если ошибаюсь). А где в Омске можно найти карты Северного Казахстана, Новосибирской области, да и Алтая (+ Хакасия и Тыва) в масштабе в 1 см 2 км? Читал, что вроде карты ген штаба довольно точные, хоть и старые. Но эти и вовсе не знаю где искать... Через инет заказывать не люблю, не факт что придёт то что надо, да и ждать долго... Подскажите, кто знает.

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил пол города, нашёл только карту Алтайского края и то в масштабе 1:1 000 000 (в 1 см 10 км, поправте если ошибаюсь). А где в Омске можно найти карты Северного Казахстана, Новосибирской области, да и Алтая (+ Хакасия и Тыва) в масштабе в 1 см 2 км? Читал, что вроде карты ген штаба довольно точные, хоть и старые. Но эти и вовсе не знаю где искать... Через инет заказывать не люблю, не факт что придёт то что надо, да и ждать долго... Подскажите, кто знает.

На торренте куча добра

Под что тебе карту, могу скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торренте куча добра

Под что тебе карту, могу скачать

 

Я гнянул, на торренте карты есть, но они чего-то некачаются. Похоже раздающих нету. А как понять под что карту? Если тип карты, то туристическую желательно, с отмеченными турбазами и прочими местами. Такие карты печатать неудобно. Хотелось бы всё же найти печатные издания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может скачать и установить на n82 хорошую карту для GPS города и области?с меня зачтется:)

Скачивал и устанавливал карту Омска на N73 и прогу для навигации. Качество карты ужасное, как понял это был скан обычной карты, старый и плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в магазине картографической фабрики на Таубе, 13.

 

Спасибо большое! Я даже и не знал об этом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличных карт северного Казахстана на Таубе нет к сожалению. Я уже не первый год :) задаю тамошним продавцам этот вопрос, но ничего не меняется. Зато в остальном - магазин отличнейший в плане карт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, омская картографическая фабрика отныне не издает карты Новосибирской, Кемеровской, Томской, Красноярского края, Республики Хакасии и некоторые другие.

Карту Новосибирской области я купил в роспечати в Нске.

 

Но можно еще попробовать посмотреть в книжных магазинах. Как-то видел топографическую карту Кемеровской области в Библиосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдешь ты хороших карт в магазине!!!!!!!!!!!! То что от 1км и меньше секретными считаются. Интернет тебе в помощь, а затем бежишь и печатаешь. Еще и дешевле обойдется. ТОлько так и делаем все время. http://maps.poehali.org/ -отличный сайт, много можешь найти.

Правда с Омской областью проблемы. Крупнее 1км нет и все тут. Сам давно ищю.

В электронном виде, кстати, в Экспедиции-Сибирь на Центральном рынке много карт продавалось.

Если нужны турбазы Алтая, могу кое что скинуть, но это скорее схема.

То Евгенчег. Хорошая карта города - это 2Гис)). Даже геодезисты об этом говорят;-).

Есть у меня еще какая то для КПК под автолюбителей заточен кажется. И еще несколько прог под теже КПК. Могу скинуть. Подойдет под твой N или нет, даже не знаю, просто не куда загружать. Взял у друзей. Если нужно свяжись в аське ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, омская картографическая фабрика отныне не издает карты Новосибирской, Кемеровской, Томской, Красноярского края, Республики Хакасии и некоторые другие.

Карту Новосибирской области я купил в роспечати в Нске.

 

Но можно еще попробовать посмотреть в книжных магазинах. Как-то видел топографическую карту Кемеровской области в Библиосфере.

 

Эх жаль.. А я вот уже сегодня-завтра ехать туда собирался... На Таубе...

 

2 Andrey Знакомых там нет у меня, но что-нить придумаю :)

 

2 Серьга Да куда мне такой масштаб :) Я думаю мне больше чем в 1 см 2 км и не надо :)

Если нужны турбазы Алтая, могу кое что скинуть, но это скорее схема.

А у тебя эта схема в электронном виде?

 

Огромное спасибо всем за ответы!!! Очень много полезной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тебя интересуют именно бумажные карты? Как вариант можно посоветовать распечатать карты с maps.google.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тебя интересуют именно бумажные карты? Как вариант можно посоветовать распечатать карты с maps.google.com

 

Вообще да :) Очень хотелось бы найти что-то наподобии того, фото чего я выложил выше :) В принципе можно было бы, но удобный формат для карт такого типа довольно большой (А1 или больше даже). А при печати таких размеров цена карты будет как цена фото такого размера (ну почти). Да и печать струйная, воды боится (как вариант могут быть перм. чернила, но я думаю это будет ещё дороже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в электронном.

Разные карты еще частеньо на ж/д вокзале продавали. Если тебе подробные не нужны. Они типа книжечек таких по областям.

А насчет воды боится. Ты забыл, что существует ламинация. ;-) И все таки не как фото она стоит))). Ты забыл что можно и ч/б распечатать а затем склеить. Сначала узнай сколько стоит. Эти конторы у всех на слуху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в электронном.

Разные карты еще частеньо на ж/д вокзале продавали. Если тебе подробные не нужны. Они типа книжечек таких по областям.

А насчет воды боится. Ты забыл, что существует ламинация. ;-) И все таки не как фото она стоит))). Ты забыл что можно и ч/б распечатать а затем склеить. Сначала узнай сколько стоит. Эти конторы у всех на слуху))

 

Точно! Спасибо! На жд надо сходить, а заодно и на автовокзал, может и там есть :) На Таубе может на выходных заеду.. Я считаю электроные - это всё же на крайний случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автовокзале делать нечего. Там ремонт сейчас идёт, все ларьки закрыты :( Да и не помню, чтобы там карты продавались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автовокзале делать нечего. Там ремонт сейчас идёт, все ларьки закрыты :( Да и не помню, чтобы там карты продавались...

Спасибо за инфу, а то приехал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа карт в Омске:

1) Магазин от Омской картографической фабрики на Таубе

2) Книжные магазины

3) Киоски Роспечати (должны продавать карты Омской области.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа карт в Омске:

1) Магазин от Омской картографической фабрики на Таубе

2) Книжные магазины

3) Киоски Роспечати (должны продавать карты Омской области.)

Спасибо! На Таубе постараюсь на этой неделе заехать, может и есть чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжном магазине на Масленникова покупал пару лет назад карту Омской области в виде книжечки. 2-километровка.

Карта Омской области у меня есть (2-км-а), меня интересуют другие карты - Алтая, Сев. Казахстана, Хакасии, Тыва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боже, бедные велосипедисты!Зачем покупать всякие чепухи?Купить карту просто!У меня есть карта Алтайский край и Республика Алтай и Казахстан(у меня много карт).Я много путешествовал,а карту купил не в Омске(здесь трудно найти),а в городе,которую я сам приехал на свой риск и даже не зная места и там купил карту по месту жительства без проблем.В Омске везде продается карты Омска и Омской области,и этот принцип тоже в других городах.Если у тебя не хватило мужества,то купи в Омске карту автомобильных дорог России или ждать до весны поступления продажи в Сибирском охоте,или может быть сегодня,или спросить в клубе охотников(всегда есть в арсенале)

Есть вопросы??? :)

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...