Перейти к содержанию

Где согреть байк и себя?


Novell

Рекомендуемые сообщения

Я не супермен, я просто чел))) Который одеваться умеет)))

Катаюсь ваще в одних джинсах при -20 и более и что?

Это топик для людей с проблемами, типа меня :D

 

Писать "а я не мёрзну" в топике, в котором люди спрашивают, "а где бы погреться" - всё равно, что писать "а я не поеду" в топике про велопоход :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. У меня, например, замёрзшие конечности, после отогревания, становятся горячее прежнего и потом очень долго не мёрзнут (можно кататься в разы дольше, чем до замерзания). Видимо, к ним замёрзшим, кровь приливает сильнее чем к остальным частям тела, отсюда такой эффект. Возможно, это моя индивидуальная особенность.

 

Ага провереная методика :)

 

5часов - мегареспект, я больше 70ти этой зимой ещё не ездил, уложился в 3часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у тебя от 0 до -7С низкий балл? :)

у меня наоборот, зависимость прямая - чем ниже, тем хуже :)

вообще для себя бы от 0С до -7-10С я на 5 баллов оценил, ниже уже не то :)

до -7 - жарко, упариваюсь! :)

если одеться полегче то на стоянках холодно.

(пивка не попить! :) )

для меняя самое комфортное от -7 до -13 и не жарко и не холодно!

около 0 (ноля), если сыро, то как правило - каша (ка-ка, бе)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх греться лучше всего на работе! :) за чашечкой чая. Проехался сёдня на работку, хорошо так, свежо и безветренно и не скажешь что -32градуса.

Т.к. ехать всего 6км замёрзнуть неуспел и ничто не испортило впечатлений от прогулки :)

 

Поделитесь соображениями как может седушка способствовать замерзанию седалища?? я наслушался, много где люди изливали свою скорбь что седушка намерзает и сидеть очень холодно. Я что то не замечал, а сёдня спецаильно проверил, если ехать стоя, то мёрзнет, если сидя то напротив очень тепло и комфортно. Седушко обычная твёрдая Velo без синтепона и прочего :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается так:

если выйти на улицу, постоять надцать мин, за это время сидушка охлаждается и соответственно всё там :rolleyes: замерзает!

если сесть и поехать сразу, то температура будет соответствовать температуре хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FAZer У меня седло мерзнет при вкручивании стоя, причем достаточно быстро, плюс штаны в месте контакта с седлом после вставания тоже охлаждается. Впрочем, после посадки согравение происходит очень быстро.

А сегодня, кстати, -32 и не было, смотри тут. Дома около 8 утра перед выходом так же наблюдал 29,5. Люди на остановках так жалостливо смотрели на меня, полагая, что мне еще холоднее чем им... Как же они ошибаются :)

Единственный косяк в такой холод, это "дымовая завеса", создаваемая грузовиками и автобусами, особенно при разнгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха гонит смотри тут :) Муха это термометр на здании, он ниабъективен.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, почитала всю тему в надежде найти что-то полезное, так как зимние катания способствуют девичьему замерзанию. и что же резумирует последний пост: что и мне нужно беречь яйца, вот думаю, что лично мне надо их отварить, чтобы не побились.))))))) а вообще есть хорошие советы, только вот не очень поянтно, что делать с обувью, так как у меня замерзли именно ноги. по идее я знаю, что нужно одевать синтетические носки, чтобы ноги не потели. в итоге одела колготки (ну вы мне в этом мало что посоветуете) и две пары синтетических носков, но все-равно задрыгла..... ботинки тоже были теплыми и достаточно свободными, чтобы нога двигалась. что делать?

Изменено пользователем ludovuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, почитала всю тему в надежде найти что-то полезное, так как зимние катания способствуют девичьему замерзанию. и что же резумирует последний пост: что и мне нужно беречь яйца, вот думаю, что лично мне надо их отварить, чтобы не побились.))))))) а вообще есть хорошие советы, только вот не очень поянтно, что делать с обувью, так как у меня замерзли именно ноги. по идее я знаю, что нужно одевать синтетические носки, чтобы ноги не потели. в итоге одела колготки (ну вы мне в этом мало что посоветуете) и две пары синтетических носков, но все-равно задрыгла..... ботинки тоже были теплыми и достаточно свободными, чтобы нога двигалась. что делать?

При -15 я катался в двух носках, неочень толстых и средне толстых :) И в хороших средневысоких ботинках из натур. кожи и на меху (и при этом они намного удобнее зимних кроссов). Холодно не было вообще :) Ноги не потели) Поэтому я думаю в плане обуви лучше выбирать из натур. материалов :) Теперь я ношу только эти ботинки, а все кроссы (и высокие и низкие) где-то лежат и ждут своего часа наверно :)

 

Вот только я не знаю, какие носки у меня :huh: Так как правило их одеваю ещё сонный, но скорее всего что-то полусинтетическое или синтетическое, а вторые больше натуральные (хотя фиг его знает :blink: )

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методология отогревания ног.

1. Дождаться пока они основательно замёрзнут

2. Активно помахать ногами, с сильным ускорением чтобы кровь прилила хорошо (типа мяч пинать и тд).

3. Насладица обжигающе-горячими ногами.

4. Ехать катаца дальше.

5. При необходимости повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один метод отогрева ног - нужно пройти метров 800 ну или пробежаться, чтоб не остывать, потом можно катить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и мне нужно беречь яйца, вот думаю, что лично мне надо их отварить, чтобы не побились.)))))))

Дорогая Людмила!

надо,.. надо беречься.

у девушек, к сожалению достаточно большое кол-во урологических заболеваний,

часть из них связана с переохлаждением сами знаете чего!

дорогие дамы - берегите яичники!!!

 

только вот не очень поянтно, что делать с обувью, так как у меня замерзли именно ноги...............что делать?

-обувь должна "дышать", это раз

-бахилы от "Ригеля" - "ЗАБУДЬТЕ О ХОЛОДЕ!!!", это два

 

 

я езжу:

-летние тонкие синтетические носки

-летние велоботинки

-бахилы от "Ригеля" - ЗАБУДЬТЕ О ХОЛОДЕ!!!

ноги, ещё не разу не замерзали!

 

в том и позатом году, ездил в двух тёплых синт. носках

и зимних ботинках (замша с мехом) - ноги замерзали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, Сергей, завтра придется грызть ногти и плакать горючими слезьми, глядя на то, как вы рассекаете по полям в бахилах от Ригеля "Не дай себе замерзнуть!!!!". ну и беречь яички... ну или че там надо беречь, дорогой Сергей!

спасибо за советы)

Изменено пользователем ludovuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...