Перейти к содержанию

Где согреть байк и себя?


Novell

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём)) Где в Омске зимой можно отойти от мороза, с байком) Например кафешки, бары, магазины или ещё чего, что бы тебя с байком охрана не выгнала. Но в тоже время чтоб от гопоты не отбиваться.. Просто посидеть, попить горячий чай.. ну или ещё чего согревающего)) Думаю ответ на этот вопрос не только мне будет полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём)) Где в Омске зимой можно отойти от мороза, с байком) Например кафешки, бары, магазины или ещё чего, что бы тебя с байком охрана не выгнала. Но в тоже время чтоб от гопоты не отбиваться.. Просто посидеть, попить горячий чай.. ну или ещё чего согревающего)) Думаю ответ на этот вопрос не только мне будет полезен)

Если у тебя правильная одежда, то ты не должен мерзнуть на ходу, а если замерз, значит наверняка уже мокрый. А если мокрый, то поможет только сушка одежды, а горячий чай скорее только усугубит т.к. в этот момент горло и руки то ты отогреешь, а вот организм "остынет" и "раскочигаривать" его еще и с мокрой одеждой будет очень и очень не приятно на морозе. Так что имхо лучше пилить до точки назначения не сбавляя темпа. А еще лучше заранее эксперементальным путем подобрать наиболее оптимальную одежду, чтобы отогреваться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больница - можно обьяснить что обморожение

морг - без коментариев :)

вокзал - ну типо куда-то едешь, а сейчас ждёшь!!!

магазин - поочереди, один греется, второй байки снаружи сторожит!!!

 

а вообще - Smallll прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить вопрос иначе:

Я катаюсь уже три часа и хочу еще столько же, но сперва - передохнуть, погрызть бутерброд, почитать форум (может с трубы).

Куда мне податься в этом случае зимой кроме знакомых и дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь уже три часа и хочу еще столько же, но сперва - передохнуть, погрызть бутерброд, почитать форум (может с трубы).

Я примерно это и имел ввиду, просто выразился не очень конкретно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallll, в таком случае конечно лучше доехать до места. Что касается одежды... Сложно подобрать её)) Катался в пуховике, домой реально весь мокрый приехал. Пока ехал было жарко, а остановишся - замерзаешь. Вот на дня купил новую куртку, надо будет опробывать, когда брал сказали "дышащая", хотя и не на мембране)) Пешком в ней нормально, а вот как на колёсах будет...

И ещё, а какую тогда шапку одевать? Катался в не очень тёплой, голова вся мокрая потом была.

 

Энакин, а в континенте там охрана или обслуживающий персонал по поводу байков шума не поднимали?

 

Может кто знает, ну или сам там грелся, в ТЦ и в каскаде к этому как относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Евгеном в курочку на мира заезжали..

Зашли, поставили байки, сели...

Никаких притенций к нам не было :)

+2 мы тож туда с челом заезжали

Охранник сначала пытался попонтоваться, но потом понял что зал все равно полупустой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить вопрос иначе:

Я катаюсь уже три часа и хочу еще столько же, но сперва - передохнуть, погрызть бутерброд, почитать форум (может с трубы).

Куда мне податься в этом случае зимой кроме знакомых и дома?

Ты что голову обморозил? Разве проблема заехать к Денису - поболтать, выпить что привез с собой и т.д?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вобще не спрашивали можно или нет.

и охранников не видели :)

еще бы они там з@люп@лись,ептыть.:)

Мы же там бабло оставили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горло и руки то ты отогреешь, а вот организм "остынет" и "раскочигаривать" его еще и с мокрой одеждой будет очень и очень не приятно на морозе. Так что имхо лучше пилить до точки назначения не сбавляя темпа.

И обморозить руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут из веломагазина с баблом выгоняют, а ты про курицу :) Нафига оно им ))

в этом,якобы,вело

магазине нифига нету.:)туда хоть с деньгами,хоть без.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горло и руки то ты отогреешь, а вот организм "остынет" и "раскочигаривать" его еще и с мокрой одеждой будет очень и очень не приятно на морозе. Так что имхо лучше пилить до точки назначения не сбавляя темпа.

И обморозить руки :)

ну если одеваться так, что мерзнут руки, то лучшее вообще не выезжать из дома. То же и про голову. А если руки быстро мерзнут, то и отогрев не на долго спасет. Зато после такого отогрева можно заморозить спину, голову и то что сидит на седле

И ещё, а какую тогда шапку одевать? Катался в не очень тёплой, голова вся мокрая потом была.

Я одеваю полоску (сзади и с боку - флис, спереди - виндстопер), а поверх нее средней толщины шапку, с внутренней стороны тоже типа флиса. В итоге и полоска и шапка выводят влагу, а полоска дополнительно защищает от встечного ветра (без нее шапку немного продувает и голова мерзнет) и закрывает уши т.к. шапка оставляет мочки открытыми. Можно юзать балаклаву, но надо найти правильную, а в омске это не так просто сделать.

Только минус шапки в том, что приходится отказаться от шлема... Он на одну полоску то налазит впритык, приходится снимать переднюю и боковые паралонки, но зато так можно ездить до -3 -5. В общем надо или технологичные тряпки или смекалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить вопрос иначе:

Я катаюсь уже три часа и хочу еще столько же, но сперва - передохнуть, погрызть бутерброд, почитать форум (может с трубы).

Куда мне податься в этом случае зимой кроме знакомых и дома?

Ты что голову обморозил? Разве проблема заехать к Денису - поболтать, выпить что привез с собой и т.д?

 

Ничего он не обморозил, там же написано: кроме ЗНАКОМЫХ и ДОМА, а Денис, со своим офисом, для нас и "дом" и "знакомые" в одном лице :)

 

Речь идет о заведениях, где в принципе, мы никого не знаем и нас никто не знает, но при этом можно спокойно завалить с байками и никто ничего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один способ - проверить!!! :D

 

Проверено:

-вокзал

-реч вокзал

-торг центр со стороны "супермаркета"

 

Всё будет зависить от настроения охраны/милиции/работников!!!

Усё в их власти, захотят впуспят, не захотят выпнут!!!

 

Теоретически можно рассматривать аптеки, типо:

"впустите тётенька, я обмарозился, отогреюсь уйду!!!"

 

а вообще:

"Крепитесь люди, скоро лето!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о заведениях, где в принципе, мы никого не знаем и нас никто не знает, но при этом можно спокойно завалить с байками и никто ничего не скажет.
Когда покупаю котяре мясо, то спокойно с байком шатаюсь по мясному павилиону на Казачке... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одеваться так, что мерзнут руки, то лучшее вообще не выезжать из дома.

:lol: :lol: :lol:

 

Если у тебя правильная одежда, то ты не должен мерзнуть на ходу, а если замерз, значит наверняка уже мокрый. А если мокрый, то поможет только сушка одежды, а горячий чай скорее только усугубит т.к. в этот момент горло и руки то ты отогреешь, а вот организм "остынет" и "раскочигаривать" его еще и с мокрой одеждой будет очень и очень не приятно на морозе. Так что имхо лучше пилить до точки назначения не сбавляя темпа. А еще лучше заранее эксперементальным путем подобрать наиболее оптимальную одежду, чтобы отогреваться не приходилось.

Топик вообще-то называется "Где отогреться", а не "Как подобрать одежду".

Рискуя быть втянутым в оффтоп, а так же видя твою категоричность ("есть только два мнения - моё и неправильное"), я всё-таки напишу ответ :)

Тебе он не нужен - ты и так всё знаешь, кроме того, ты идеален, и никогда не ошибаешься с выбором одежды.

Может быть, простым смертным пригодится :)

 

1. Поможет не только сушка одежды, но и горячий чай. И ничего он не усугубит, потому что

2. Эффект разогретости организма (если он был) держится не 5 и не 10 минут. Пока ты пьёшь чай, организм остыть не успеет. А даже если немного остынет, то

3. Когда выходишь согретым, пусть даже в мокрой одежде, на улицу, разогрев организма происходит плавно и незаметно. Пока внешнее тепло, находящееся в одежде, улетучивается - ты успеваешь "раскочегариться" до нужной кондиции, таким образом не мёрзнешь.

4. После нескольких часов катания зимой я устаю - ездить тяжело, да и форма не та, что летом. Если летом в усталости и падении темпа нет ничего страшного, то зимой с уменьшением скорости уменьшается теплоотдача, и это очень сильно чувствуется. Начинают замерзать не только (и не столько) конечности - чувствуется охлаждение всего тела; пот, скопившийся под курткой, начинает замерзать в лёд и т.д. Тот, кто катался зимой не по 20 минут и не только при -5С, знает, о чём я говорю.

5. Не всегда есть возможность правильно одеться. Были моменты, когда я надевал самые тёплые перчатки из тех, что были, и руки всё равно мёрзли. А кататься хотелось. Если кто-то предпочитает в таких случаях сидеть дома - пусть сидит, я предпочитаю отогреть руки и кататься дальше.

6. У меня, например, замёрзшие конечности, после отогревания, становятся горячее прежнего :) и потом очень долго не мёрзнут (можно кататься в разы дольше, чем до замерзания). Видимо, к ним замёрзшим, кровь приливает сильнее чем к остальным частям тела, отсюда такой эффект. Возможно, это моя индивидуальная особенность.

 

Вот аргументы "за" отогревание во время зимнего катания. Такой мой опыт, основанный на 4-ёх сезонах зимнего катания и на 4-ёх тысячах километрах по снегу :)

 

По теме - из того, что приходит на голову, можно греться в спортивных магазинах - СМ, Вертикаль, Набережная наверное, Триал может быть. В первые два точно можно с байком (в СМ - в тамбур, в Триале - тоже), на Набережной зимой не был :)

Конечно, кофе там не попьёшь, но отогреться вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, моя, ориентировочная шкала минусовых температур:

(по пятибальной системе)

0-2 - 4

2-5 - 3

5-7 - 4

7-10 - 5

10-13 -5

13-15 - 4

15-20 - 3

20-25 - 2

25-30 - 1

30-45 - жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как круто)))

Я 5 часов катаюсь и не мёрзну)))

Без дополнительного инвентаря и не имею спец экиперовки!

Катаюсь как паровоз)))

А если хочу куфать, то не куфаю)))

 

А вообще мне я здесь узнал много интересного, надо как-то зайти куда нить чтобы погреться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусов в 25-30 прокатись часок (или в -20С с ветерком часа 2 :) ), потом умничай :)

 

И ещё раз: этот топик не для суперменов, а для простых смертных :D

 

Я не супермен, я просто чел))) Который одеваться умеет)))

Катаюсь ваще в одних джинсах при -20 и более и что?

и в майке наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, моя, ориентировочная шкала минусовых температур:

(по пятибальной системе)

0-2 - 4

2-5 - 3

5-7 - 4

7-10 - 5

10-13 -5

13-15 - 4

15-20 - 3

20-25 - 2

25-30 - 1

30-45 - жопа!

а почему у тебя от 0 до -7С низкий балл? :)

у меня наоборот, зависимость прямая - чем ниже, тем хуже :)

вообще для себя бы от 0С до -7-10С я на 5 баллов оценил, ниже уже не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...