Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

тыб видел их глаза в -20 или -30, это нечто))))

Изменено пользователем акат
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

Помницо когда я заехал в Калачинск в мае месяце,вечером часов в десять на веле в форме и в огнях местные смотрели с недоумением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

тыб видел их глаза в -20 или -30, это нечто))))

Да ладно,все уже давно привыкли...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

тыб видел их глаза в -20 или -30, это нечто))))

Да ладно,все уже давно привыкли...

 

а меня, радуют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

тыб видел их глаза в -20 или -30, это нечто))))

 

у меня все впереди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin,В Калачинске наврятли ))

 

в свое время . дело было лет 7-8 назад, я еще в школе учился, мы с другом на УРАЛах по замерзщей речке в "догонялки" играли)) но это скорее редкость чем правило.

в калачинске только дедушки дачники и детишки на форвардо-стелсах.. скучно без компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого снега ждал несколько месяцев дабы опробовать резину NOKIAN EXTREME. сегодня наконец-то попробовал... непривычно на шипованой резине с высоким протектором... и люди удивленно смотрят то на велосипедиста, то на велосипед)))))))))) и видимо ждут что я шлепнусь на укатанном снегу)

 

офф чуть-чуть, напиши как "нокла" себя ведёт? просто у мну "континенталь", вот и интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф чуть-чуть, напиши как "нокла" себя ведёт? просто у мну "континенталь", вот и интересно...

 

сравнивать мне особо не с чем (это моя первая зимняя резина), покатушки на урале на стоковой резине не в счет))). катался сегодня сравнительно немного. но впечатление хорошее. дорогу держит, протектор не забивается, при торможении можно уйти в занос только при блокировке колеса. пару раз занесло на границе дорога/обочина, но не упал, шипы удержали. покрышка немного шумнее чем летняя. при подъемах не проскальзывает. в общем я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже обкатал Ice Spiker. Уже 3 или 4 зимы как отъездил на Kenda Kinetics (летняя), было скользко, но если приноровиться, то вполне реально. Посмотрим как будет теперь на шипах.

Особой разницы в весе покрышек не заметил, разгоняется бодро, шумит не сильно (но сегодня и асфальт был очень мало где), зато как держит! Первые пару км думал что под снегом асфальт, но когда остановился у перекрестка и поставил ногу - то понял, что все это время это был лед. На рыхлом снегу ведет себя почти так же как прошлая резина т.е. не забивается и хорошо гребет, но на укатанном или тем более на льду - разница просто огромна. В итоге движение на работу из эквилибристики превратилось в обычное движение на работу :) Зато была возможность насладиться красивым заснеженным видом по сторонам т.к. не надо было вглядываться в тонкости покрытия, крутишь и крутишь.

 

Большое спасибо Андрею и его магазину!

 

post-565-0-26982400-1352195261_thumb.jpg post-565-0-84227500-1352195264_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в Омске дела обстоят со снегом? много?

Немножко навалило, ездить трудновато на велосипеде стало, да и не осел еще. Пешеходы дорожки еще не натоптали, а проезжая часть никогда и не убиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Мелкий там на своей тачиле в снегу не утонул?

Нет. А если ты подаришь ему пару шиповок, то мы будем чистить улицы от снега, потому что высота машины приблизительно равна 0.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на шипованой резине вчера и сегодня (Мой первый раз). После вчера, сегодня разница ощутима из-за осадков. Пробовал по дороге ехать. Уж вообще нифига не убирают. У обочин, где скапливается снег, начинает носить. Сразу адреналин подскакивает. Не решался больше ехать. Боялся сбить автомобилистов! )) Сегодня в общем намотал 30 в 3 подхода примерно по 10. Резина (Ice Spiker), конечно на льду держит просто великолепно! Из сугробов выгребает влет. Не забивается. Шумновата, но это не важно. Я доволен. Конечно, надо понять, как правильно утепляться. Приехал просто с мокрой курткой. В общем, зимним покатушкам - ДА!

Изменено пользователем SITS
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в Омске дела обстоят со снегом? много?

Немножко навалило, ездить трудновато на велосипеде стало, да и не осел еще. Пешеходы дорожки еще не натоптали, а проезжая часть никогда и не убиралась.

красота ) смотрю в омске уже -14! Давольно прохладно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в Омске дела обстоят со снегом? много?

Со снегом дела обстоят вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=2lI-la2PKgc

 

В этом ролике тестил ice spiker. Раньше без шипов катал. С ними устойчивость намного лучше. Одна рука занята камерой, а рулится очень даже уверенно. Издает интересные звуки и предупреждает прохожих, которые постоянно оборачиваются :)

 

post-7776-0-11538900-1352233749_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Издает интересные звуки и предупреждает прохожих, которые постоянно оборачиваются :)

Сегодня поворачивая в узкий проулок пропустил вперед 2х дам, так они шли в ширину и болтали о совсем, ка будто меня сзади нет.

Можно было запомнить что я за ними свернул, ну или же действительно слышать шуршание шиповки по снегу, так нет же, эти ПТ плелись не давая дороги, пока не кончился забор, и я не обогнал их.

 

Я вот сам не догнал, или у них память как у рыбки(один круг по аквариуму), либо глухие напрочь. А говорите слышно шиповку :lol:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...