Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Я поставил и туда и туда злую шиповку - Швальбу айсспайкер про.

Часть фана, конечно, от этого уходит, но зато спокойно ныряю почти в любую ледяную колею и выгребаю.

Айсспайкеры мне не нравятся. Я отдаю предпочтение бу-шным покрышкам нокиан. У них лучше и держак и накат.

 

Для акулы. Научится кататься зимой просто, как в любом деле - главное начать и не бросать, если что-то не получается. Как мне кажется, почти самым важным в зимнем катании является правильный подбор одежды и обуви. См. соответствующие темы.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсспайкеры мне не нравятся. Я отдаю предпочтение бу-шным покрышкам нокиан. У них лучше и держак и накат.

.

неужто фреддизревендж??? Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсспайкеры мне не нравятся. Я отдаю предпочтение бу-шным покрышкам нокиан. У них лучше и держак и накат.

Айс спайкеры или айс спайкеры про? Про, по моим ощущениям, очень здорово держат. Мне за ~1500км, по-моему, на них ни разу упасть не удалось)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же остался нераскрытым вопрос о местах приобретения зимних покрышек.

Кстати. А насколько плохо помогает такой нищебродский способ "шипования"?

post-10560-0-70779800-1455015978_thumb.jpg

post-10560-0-89384200-1455016101_thumb.jpg

Изменено пользователем Akula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько плохо помогает такой нищебродский способ "шипования"?

Где-то недавно обсуждали такое. Вкратце вывод: плохо оно помогает :)

 

Дешевле всего подержанную шиповку с рук взять, ИМХО. Попробуйте написать объявление здесь в разделе "Покупка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, судари! Не подскажете, где можно приобрести зимние покрышки (желательно по докризисным ценам)? На конева сего блага уже не осталось. И вообще, есть ли смысл экономить и ставить только одну зимнюю, скажем, на заднее колесо, или вообще их не менять? Так же хотела узнать об основных правилах катания зимой (как поворачивать и тормозить, дабы нивелировать занос, опасно ли катать по дорогам с большим трафиком и т.п.), ибо в снег катала лишь однажды и то недалеко от дома. :rolleyes:

 

вчера видел в Новой Атлетике , по-моему Schwalbe

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же остался нераскрытым вопрос о местах приобретения зимних покрышек.

Кстати. А насколько плохо помогает такой нищебродский способ "шипования"?

 

На переднем колесе он скорее не поможет, а наоборот. Эти хомутики по льду скользить будут, переднее колесо при попытке повернуть поедет в другую сторону боком - и набок ХЛОП! :)

На заднем может быть и поможет в рыхлом снегу грести, но больше поможет просто злую резину поставить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсспайкеры мне не нравятся. Я отдаю предпочтение бу-шным покрышкам нокиан. У них лучше и держак и накат.

.

неужто фреддизревендж???

Я тебя не понял. Это модель нокиана? Я не обращал внимания на модель, знаю что шестирядка впереди с победитовыми коническими шипами и четырехрядка ссзади. Вроде бы Freddies Reven's хотя больше всего похожа на Gazza extrem.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно ли катать по дорогам с большим трафиком и т.п.), ибо в снег катала лишь однажды и то недалеко от дома.

да, опасно катать по дорогам с большим трафиком.

и тем более, если в снег катала лишь однажды и то недалеко от дома.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах катать можно на чем угодно, почти везде чистый асфальт. Самая жесть на внутриквартальных проездах, там реально жесть. Накатаная скользкая волнистая поверхность.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах катать можно на чем угодно, почти везде чистый асфальт. Самая жесть на внутриквартальных проездах, там реально жесть. Накатаная скользкая волнистая поверхность.

Мне вот интересно, ответь пожалуйста. Когда новичок, вдохновившись твоими призывами,вылезет на дорогу на летней и покалечится-тебе будет стыдно?

 

Или ты скажешь-он сам виноват, нехрен было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой трафик по маршруту дом-работа-дом - около 38 км. Так вот, на этом маршруте нормального чистого асфальта набирается километров 10 от силы, в основном это широкие магистрали типа 24-Северной, 21 Амурской, местами Герцена и Б.Хмельницкого. Остальные асфальтовые дороги являют сейчас две параллельные колеи чистого асфальта с буртами наледи между ними. Ехать по такой асфальтовой полоске, тем более на шипах, можно, не спорю. Но при этом собираешь за собой нехилую пробку четырехколесных, ибо занимаешь, собственно, всю полосу. Ставлю себя на место водил - как-то не комильфо...

Сам прежние сезоны по максимуму ездил по дорогам, а в этом году чо-то очкую. Старею? Мудрею?.. :)

  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты скажешь-он сам виноват, нехрен было?

Кирилл, ну он действительно сам виноват.

Мало ли что люди делают? даунхильщики высоченнные дропы прыгают, марафонцы по 1000км проезжают и тд.

У каждого должна своя голова на плечах быть (и здравый смысл в ей!)

Не умеешь, не уверен, нет опыта- нехер лезть!

Этож каждому разумному существу понятно.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь, не уверен, нет опыта- нехер лезть!

Этож каждому разумному существу понятно.

 

А ещё послушай совет старшего и опытного товарища!

 

А потом всё равно сделай по своему.

:unsure:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Старею? Мудрею?.. :)

стареешь, и как следствие мудреешь :)

 

зимой тоже без надобности на дорогу не лезу.

соль, грязь, нечищеные обочины.

 

ещё, в последнее время заметил такую фигню.

когда вкручиваешь по оживлённой дороге (а медленно по ней ехать смысла нет), потом в горле как будто кот насрал.

гарь, дым, выхлопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах катать можно на чем угодно, почти везде чистый асфальт. Самая жесть на внутриквартальных проездах, там реально жесть. Накатаная скользкая волнистая поверхность.

На Масленникова чистый асфальт почти пять метров от края проезжей части. И по городу почти везде так.Да и сухого асфальта зимой нет- он покрыт слизью из пыли, льда, масла, соли. Езжу и на машине почти каждый день, и на веле несколько раз в неделю. По моему мнению- не хрен сейчас на дорогах катать на велах.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он покрыт слизью из пыли, льда, масла, соли

Я ещё сюда тосола добавлю,который имеет свойство "внезапно" убегать в некоторой части автомобилей на дорогу по зиме в объёме 7-10 литров.И вот вся эта суспензия может находиться на дороге от полужидкого до замерзшего состояния в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в горле как будто кот насрал.

гарь, дым, выхлопы.

Дыши другим местом! :D

Давно подозревал,что ты марсианин. :unsure:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вообще разговор не пойму :D велосипедист на дороге это примерно эта картинка

 

5QhOO_zmwbA.jpg

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам дороги? Есть же чудная велодорожка! Практически вся чищена, минимум автомобилей, пешеходов тоже не как летом. Единственно спуск за(или перед) лен мостом, безопаснее проезжать по ступенькам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...