Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

 

Забей, качай ноги.

 

Колени жалко.

Сейчас во втулках обычный шелловский шрус и вчера при минус 15 всё было очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колени жалко.

Сейчас во втулках обычный шелловский шрус и вчера при минус 15 всё было очень даже хорошо.

Ты марафоны что ли катаешь? Утеплил колени, и все... А смазка любая застывает, одна меньше, другая больше, разницы не почувствуешь, если уж совсем дерьмом не набил подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

 

У меня все смазано ЛИТОЛом-24. Сегодня ехал - никаких проблем с накатом! Проблемы только со снежным полем - в нем не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

А почему грешишь на втулки, а не на покрышки? Обычно накат ухудшается на морозе из-за падения давления в покрышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему грешишь на втулки, а не на покрышки? Обычно накат ухудшается на морозе из-за падения давления в покрышках.

Из-за смазки тоже, эффект становится особенно заметен после -20

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

А почему грешишь на втулки, а не на покрышки? Обычно накат ухудшается на морозе из-за падения давления в покрышках.

 

Особенно сильно уменьшается накат когда в камере появляется отверстие, через которое воздух улетучивается в окружающий нас мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки проверял, давление упало совсем немного, накануне накачивал от души. Меня беспокоит даже не столько сама смазка, сколько замерзший конденсат внутри втулок. Думаю вот разобрать - просушить - смазать. Поэтому и завел разговор, думал кто-нибудь подскажет хороший вариант. А тут налетели петросяны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки проверял, давление упало совсем немного, накануне накачивал от души. Меня беспокоит даже не столько сама смазка, сколько замерзший конденсат внутри втулок. Думаю вот разобрать - просушить - смазать. Поэтому и завел разговор, думал кто-нибудь подскажет хороший вариант. А тут налетели петросяны =)

Мне когда-то советовали консистентную смазку от Castrol, называемую в народе "Зеленые сопли". Вроде бы, до -30 она. Подробности не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загустеет на морозе любая смазка, в большей или меньшей степени. Так что накат ухудшится, это неизбежно. Ноги это отчетливо замечают где-то после -18-20. А падение давления в шинах сказывается в гораздо меньшей степени, тем более что злая резина с редкими высокими шашками, да еще и шипованная,катит хуже по определению. Накат и сцепление с дорогой - вещи, увы, взаимоисключающие. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько зимой катаю еще ни разу не заморачивался по втулкам, что на насыпи что на промах, ну застыли и фиг с ними, знач качаем лажки и не ноем :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант: резина дубеет - тяжелее ей проминаться под рельеф - катится хуже. выход - вдувать экстримально много :)

 

Дубеет еще как! У меня на руле гудок, типа клаксон только с двумя дудками- так на морозе он тоже не работает. Вдавил резинку кое-как - она минуту потом в исходное состояние возвращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывал втулки всем, что под руку попадалось. "Синими соплями" в том числе (про зелёные не слышал, мне знакомые рекомендовали синие). На морозе, около -20 и ниже, картина одинаковая - первые минут 10 после квартиры катит хорошо, потом постепенно становится хуже. С любой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там у кого мёрзнет, дубеет, не катит

моя прокладка м\у рулём и сиденьем, что в +30, что в -20 катит smile.gif

 

ЗЫ: Ноги качать надо - это верный совет tongue.gif

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте уже петросянить. Пусть последний из могикан команч и дальше ищет чудо-траву смазку. Вдруг найдет, и со всеми поделится.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: кто куда сюёт телефон, чтобы ему было тепло, сухо и комфортно? (Гусаров попрошу воздержаться от советов!)

 

куда угодно, если тел стандарта IP67

 

samsung-solid-c3350-660.jpeg

 

уронил в грязь с размаху, поднял, ополоснул в луже и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обычный сермяжный, без всяких стандартов?

Что-то тут у всех и смазка в -30 не густеет, и телефоны в лужах не дохнут. Одни супермэны собрались...

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал с велом что случилось

утром еле-еле на 5-ой катил, потом на 4-ю переключился.

Вел как по песку едет и останавливается.

:) забыл прошлую зиму..... до -20 все чики-пуки

Ниже....качаем ноги.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обычный сермяжный, без всяких стандартов?

Что-то тут у всех и смазка в -30 не густеет, и телефоны в лужах не дохнут. Одни супермэны собрались...

 

Андрей советовал завязать тел в презерватив. но я бы использовал предметы по назначению и обошелся полиэтиленовым кульком)) а про тел- ничуть не вру, ничего суперменского. батарея держит дней 10, и вот это фото сделано им.

 

WintK9Eb1dA.jpg

 

цена аппарату - 4к. =)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обычный сермяжный, без всяких стандартов?

.......... Одни супермэны собрались...

Сидеть дома,плакать и завидовать. :D

 

Лично я во внутренний карман куртки,что на лыжах,что на веле.Потеет конечно,но вероятность к жизни больше,чем если в наружном застегнуть.

 

Ну а вообще для того,чтоб в нужный момент связь была,вынуть акб и положить отдельно от телефона ближе к телу.Допустим в карман рубашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...