Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

У Вас даже травмы одинаковые.

 

А я отдал свой фэт новому тестировщику и только потом понял, что сегодня был день, когда я мог бросить машину, все дела решаются сегодня без нее. Ну, что ж. Зато очередной тестировщик обещает сделать отчет, в отличие от предыдущих ... двух... вроде. )

 

Жаль, что я без фэта. Погода зовет катать и катать.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел оправдывает все, что про него говорят, а именно: гребет и вгрызается в грунт, легко едет по целине даже если она толще 15 см. Держится уверенно на дорожной снего-грязевой каше. Одно но, все это пока едешь стоя, как только сел, руль начинает кидать в стороны, но для меня это не критично, я привык ездить стоя :)

 

ты знаешь,меня в свое время очень поразило поведение велосипеда в каше с 15 килограммовым мешком собачьей еды на руле. он прет как танк, вообще не отвлекаясь на то,что там под колесами. попытка проехать там же на пустом веле-кончилась пешим хождением.

 

собсно, там и появилась мысль,которая привела к багажнику на переднем колесе =)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это пока едешь стоя, как только сел, руль начинает кидать в стороны

появилась мысль,которая привела к багажнику на переднем колесе =)

вот тут у меня раздрай...

каким бы ни был рыхлым грунт, перенося ЦТ назад - получаю гребучесть и управление

или это к зиме не относится?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут у меня раздрай...каким бы ни был рыхлым грунт, перенося ЦТ назад - получаю гребучесть и управление или это к зиме не относится?

 

При езде стоя передок загружается упором рук.

Чем загруженней переднее колесо, тем лучше сцепление и, соответственно, управляемость. Занос заднего поймать легко, занос переднего - зачастую остановка или падение. Время года без разницы.

В походах стараюсь вешать на руль палатку+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю на процесс приготовления и поедания шашлыков с превеликим удовольствием.

Любишь смотреть? :mellow:

 

В опу вел,тем более не на ходу.

 

Буду скорей всего снег месит в Подгородке лыжами. Для лыж само то погода.как вы на велах собрались,не знаю.Разве только по проезжей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь смотреть? :mellow:

Скорее не люблю готовить шашлыки, да и сами сами шашлыки не люблю. Но когда их готовит профи, есть в этом что-то из области искусства :) Огонь, дым костра тож симпатичны :)

как вы на велах собрались,не знаю.Разве только по проезжей части...

Тропинки есть.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на ЗО.

Окунулся с председателем клуба Омских моржей Е.М.Житновым в прорубь.

wink.gif

Кто хочет давайте вместе к ним гонять на великах.

Кстати Шарик пока на своём месте.

 

Изменено пользователем VVZHEM
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропинки есть.

 

Ну и как скатались? Моя лыжная прогулка говорит о том,что тропинки маленько заметены.

 

Да и к вечеру буранчик не большой начал оранизовываться.Задувало по самое не хочу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сейчас по окресностям. Тропинки местами заметены даже в городе, но не сильно. Я всего в паре мест закопался, в основном всё проезжается.

Пакость приподнесла куртка. Она, сволочь, непродуваемая совсем. А я сдуру положил телефон во внутренний карман. Он там изрядно вспотел и теперь не хочет включаться :( . Разобрал, положил на батарею. Надеюсь, высохнет - одумается.

Отсюда вопрос: кто куда сюёт телефон, чтобы ему было тепло, сухо и комфортно? (Гусаров попрошу воздержаться от советов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропинки есть.

Ну и как скатались? Моя лыжная прогулка говорит о том,что тропинки маленько заметены.

Хорошо скатались. Снега местами надуло весьма прилично. На нас наезжала бабулька лыжница, за "неуважение к лыжникам", типа мы ей лыжню попортили. Зря возмущалась. Это я должен был возмущаться: как минимум три лыжни проложено по тем тропинкам, которые мы накатали в прошлое воскресенье. Но разве бабульку убедишь? Пообещал катать по дороге. Так и сказал "будем ездить по дороге". Но не сказал, что исключительно по ней. ;) Предложил попить ей с нами чаю с конфетами. Отказалась, говорит пила уже. B) Обещание выполнили - честно проехали вокруг леса по заметенной дороге. :rolleyes: Физуху прокачали. Под вечер похолодало - стал подмерзать, так как был одет очень легко. Фэты рулили (но давление нужно было скидывать радикально) :) Накатали 25км. Из них 14 км по берлинке. Из живности видели только сову в ПКиО.

P.S. А фэтов онванов в городе, оказывается, три. B)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, три онвана. Я учет лично веду)

 

В гиблом месте мы живем. На улице осень, а мы с 14 ноября перестали флудить в осенней теме и переползли в зимнюю.

 

Пока весь мир катится в пропасть, я решил на велике покататься. Начал с тестового найнера и с радостью закончил родным фэтом. Право, для зимних дорог в осенний период) он лучше подходит. Потом может быть расскажу о тесте найнера на какой-то там прошной шиповке. Фуфуфу)

 

Оделся я потеплее и поехал по своим меркантильным делишкам. Самые интересные ощущения от поездки были уже после полуночи. Трафик на дорогах околонулевой, я выбрал самые широкие магистрали этого простуженного города и помчался. Ехал, дышал морозцем и вспоминал как я летом тут же на хонде прохватывал. Конечно, теплый ветер был только в моих воспоминаниях. А в реальности вокруг меня застыло безумно черное ледяное небо и нереально яркие звезды. Колесо фэта легко двигало их в сторону, прокладывая путь к дому. Хорошо, когда есть дом) Немного похулиганил, нарушая ПДД. Купил клевые наушники, всю дорогу меня поддерживали какие-то дядьки, рассказывая о своей стороне пропасти чувств.

Под самый конец дороги немного замерзли ступни ног, но я вообще-то хотел в унты одеться. Только спешка не дала мне шанса заехать и переобуться днем. А в остальном одежда пленного немца мне очень приятна. Девушки смеются, глядя на меня. Бомжи поднимают руку в приветствии.

 

Голова лопалась весь вечер. После небольшой физ нагрузки все прошло. Универсальное лекарство, нагрузить себя и если не умер, организм сам все вылечит.

 

На улице по мухе минус 24.

post-908-0-14159300-1416772758_thumb.jpg

post-908-0-92534400-1416772772_thumb.jpg

post-908-0-08911800-1416772790_thumb.jpg

post-908-0-99348400-1416772901_thumb.jpg

Изменено пользователем Паша
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последствия зимних райдов всегда на лице отображаются. Лезет простуда, герпес. Это уже как правило. Прокатился в хороший минус, получи награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

Изменено пользователем Komanch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что при температуре ниже минус 25 пропал накат, грешу на втулки - либо смазка замерзла, либо вода попала и тоже замерзла. Подскажите, чем смазать втулки на зиму? Втулки простенькие, на шарах.

 

Забей, качай ноги.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...