Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня до работы добирался так: половину пути пешком, половину верхом по дороге общего назначения (там хоть ехать можно, правда иногда попутные машины попадаются). Пока шёл через поле и лес колеса заросли снегом, а именно обода и втулка, и тормоза, заморозились совсем. Жму на ручку - а она нивкакую! местами удавалось проехать метров 10 - счастье! А потом букс на месте и все! Добравшись до дороги думал пересечь её и дальше садами-огородами, но дорога мне очень понравилась! и решил по ней ехать! замечательно! в одном месте даже разогнался до 30 км/ч (впереди газелька на остановке, в зеркале заднего вида еще одна показывается) 30км/ч и тут я вспомнил что тормоза замерзли напрочь! Благо заблаговременно я это вспомнил! Перестроился ближе к обочине и начал ногами притормаживать. Хорошо хоть впереди стоящая газелька уже тронулась с места, когда я достиг остановки. А так доехал свои 4км от дома до работы замечательно! было очень жарко.

 

Кто еще смелый сегодня не бросил коня своего?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до работы добирался так: половину пути пешком, половину верхом по дороге общего назначения (там хоть ехать можно, правда иногда попутные машины попадаются). Пока шёл через поле и лес колеса заросли снегом, а именно обода и втулка, и тормоза, заморозились совсем. Жму на ручку - а она нивкакую! местами удавалось проехать метров 10 - счастье! А потом букс на месте и все! Добравшись до дороги думал пересечь её и дальше садами-огородами, но дорога мне очень понравилась! и решил по ней ехать! замечательно! в одном месте даже разогнался до 30 км/ч (впереди газелька на остановке, в зеркале заднего вида еще одна показывается) 30км/ч и тут я вспомнил что тормоза замерзли напрочь! Благо заблаговременно я это вспомнил! Перестроился ближе к обочине и начал ногами притормаживать. Хорошо хоть впереди стоящая газелька уже тронулась с места, когда я достиг остановки. А так доехал свои 4км от дома до работы замечательно! было очень жарко.

 

Кто еще смелый сегодня не бросил коня своего?

просто задумайся... О ЧЕМ ты сейчас поведал тут всем нам

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая зима?wink.gif

 

Скажем так вторая!

Прошлой зимой с декабря по февраль на общ транспорте катал, а с 1 марта открыл велосезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler (21 November 2014 - 11:20) писал:

Никогда не понимал таких извращений

 

 

Хз, я с удовольствием прокатился по свежему снежку.

 

Зная как ты катаешь, и на чем, даж и не сомневаюсь ;) Я имел ввиду на не подготовленном веле да еще если и опыт никакой)) неужели то что описал товарищ Константин 33 может доставить удавольствие от катания зимой ? Имхо, мне нет ))
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера вечером по дороге домой вдосталь набуксовался по засыпанным снегом дорогам. Сегодня оставил коня дома: очень тяжко вкручивать по такой снежной каше, да и опасно на дорогах - сцепления никакого, шиповка не достает до твердой поверхности. Плавали - знаем.

 

З.Ы. Кого я вчера поприветствовал на светофоре на Масленникова около СКК Блинова около 19-30? Судя по велу и экипу - явно наш человек.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал таких извращений :blink:

 

Хз, я с удовольствием прокатился по свежему снежку.

post-1904-0-45021700-1416547915_thumb.jpg

 

И как себя ведут дисковые тормоза в снег/мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler (21 November 2014 - 11:20) писал:

Никогда не понимал таких извращений

 

 

Хз, я с удовольствием прокатился по свежему снежку.

 

Зная как ты катаешь, и на чем, даж и не сомневаюсь ;) Я имел ввиду на не подготовленном веле да еще если и опыт никакой)) неужели то что описал товарищ Константин 33 может доставить удавольствие от катания зимой ? Имхо, мне нет ))

 

И чем же он у меня не подготовлен? опыт какой-никакой но он ЕСТЬ! Мне вел всегда доставляет удовольствие в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin-33,

, и тормоза, заморозились совсем. Жму на ручку - а она нивкакую!
тоесть ты считаешь это подготовленный вел ? :blink:

 

Ну только что тормоза! а как их подготовить в такую погоду снежную, поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя ведут дисковые тормоза в снег/мороз?

Как и положено дисковым тормозам. Орут,пищат,матерятся, но дело свое делают.

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя ведут дисковые тормоза в снег/мороз?

Как и положено дисковым тормозам. Орут,пищат,матерятся, но дело свое делают.

 

 

 

 

ну главное что работают! А вообще это реально мой вел на дисковые тормоза переоборудовать или проще новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Ну только что тормоза! а как их подготовить в такую погоду снежную, поделитесь опытом пожалуйста!

А поискать самому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Ну только что тормоза! а как их подготовить в такую погоду снежную, поделитесь опытом пожалуйста!

А поискать самому?

 

Спасибо, ну теперь понятно. значит зря я на теплом веле в снежное поле заехал! Зато что удивительно переклюк работает без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 13 км сегодня растянулись вместо околочаса почти на 1:40 по времени, фэт идёт нормально, правда усилия удваиваются, проблемы доставляли лишь замерзшие земляные колеи, скрытые под снегом (я не езжу по дорогам общего пользования), зачастую траектория напоминала синусоиду, особенно в парке лесу 300 летия Омска. Форму хоть выжимай.

 

p.s. Кого я утром постоянно встречаю (едущего со Старого Кировска) в районе от Парка Победы до оптовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Химика до Маяковского 10 км.

Езжу по тротуарам. Доехал за 55 минут.

Сегодня утром было два очищенных участка:

спуск у аграрного университета и ВНИМИ- дворец Пионеров

Легче всего было ехать на тротуаре по свежему снегу рядом с пешеходными тропами и авто колеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 13 км сегодня растянулись вместо околочаса почти на 1:40 по времени, фэт идёт нормально, правда усилия удваиваются, проблемы доставляли лишь замерзшие земляные колеи, скрытые под снегом (я не езжу по дорогам общего пользования), зачастую траектория напоминала синусоиду, особенно в парке лесу 300 летия Омска. Форму хоть выжимай.

Я доехал за 21 минуту вместо 12. Там где я ехал была снежная целина - там даже люди ещё не ходили. Стоковая покрышка Vee Mission оставшаяся на переднем колесе не позволяет нормально держать траекторию. Задняя Surly Nate гребет и держит отлично. Форма как обычно т.к. усилия не - менял менял передачу. :rolleyes: А вот в чем вечером на соревнования на красную звезду ехать ума не приложу :) Сегодня в 17 на красной звезде чемпионат по греко-римской борьбе им Ю.Крикухи

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кого я вчера поприветствовал на светофоре на Масленникова около СКК Блинова около 19-30? Судя по велу и экипу - явно наш человек.

 

Меня :rolleyes:

выехал ноги размять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*еще немножко нытья от травмированных байкеров* а я сегодня не выдержала и пришла в юбке. как бы некрасиво не смотрелась перетянутая эластичным бинтом коленка.. надоело в джинсах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...