Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Я со своим в прошлом году тоже проскакал на жопе ступенек 6-8. Ещё килограмм 10 картошки на багажнике было :D . Отделался покоцанным рулём и сломанным габаритом. И ещё ба-а-альшим синяком во весь бок. Лисопед спасло то, что он скакал на мне, а не я на нём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, первый раз прокатился на велосипеде по новому снежку,ощущения прекрасные :rolleyes:. Шипы самодельные, установили внутри резины ещё одну покрышку отрезали корд и вставили в покрышку, насверлили саморезов и сточили их станком, залили герметиком. На снегу заднее колесо ведёт себя отлично, при торможении не заносит. Только педали крутить тяжко! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, сегодня. Серёга К устроился егерем в парке ПП.

Приглашает всех в его владения. Покататься на велосипедах

активно отдохнуть

разогнать остынувшую кровь по организму!

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание..Завтра в Подгородку.Создавать тему не буду.старт в 12.00.От трамвайного кольца

 

Телефон что в профиле,будет включен

 

удовольствия обещаю...

По физике..Вам решать.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз скатал зимой.

Почему раньше мне никто не говорил, что зимой можно катаца? Это о..... Просто О!

 

Спасибо Андрею Ригель за ТО и за злую резину. Может быть слишком злую, но я со страху сразу взял Швальбу про. Цепляется ко всему подряд. На лыжах и то не так уверенно стоишь, чем тут. Конечно накат ненакатистый, но мне не с чем сравнивать.

 

из плюсов:

1. Ощущения: - Зима, холода, а я такой еду

2. Фонарь оказывается почти не нужен - снег достаточно отсвечивает

3. Народу на набережной никого - красота.

4. Встречные байкеры тебя приветствуют (у Тобольских ворот и еще где-то(

5. Резина шумит, но так даже веселее ехать и народ не пугается.

 

из минусов:

1. Руки неподвижны на руле, не так как на лыжах. Поэтому пальцы мерзнут. Надо доставать горнолыжные перчати.э

2. Тулово греется нехило, надо одевать поменьше

3. Что-то с манетками переключателями - иногда проваливаются куда-то. Надо смотреть

Всем привет

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Что-то с манетками переключателями - иногда проваливаются куда-то. Надо смотреть

 

Грязь или смазка в рубашкам замерзает и при скидывании пружине перекла не хватает мощи вытащить трос. Протереть тросы от грязи-смазки. Может промыть рубашки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание..Завтра в Подгородку.Создавать тему не буду.старт в 12.00.От трамвайного кольца

 

Телефон что в профиле,будет включен

 

удовольствия обещаю...

По физике..Вам решать.. :(

От которого кольца?Нефты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Что-то с манетками переключателями - иногда проваливаются куда-то. Надо смотреть

Обычное дело, замерзает смазка и они залипают, вд 40 решает )) каждую зиму так делаю.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Что-то с манетками переключателями - иногда проваливаются куда-то. Надо смотреть

 

 

У меня теперь привычка: как только проехал немного сразу погонять переклюк по звездочкам! тогда всю дорогу работает норм. а если забыть это сделать - то обычно так на 1-ой и застывает. Крутишь манетку - а тросик из нее выходит и входит!

 

Вопросик есть: что спастись от фонтана снега, постоянно льющегося с переднего крыла металлического с резиновым брызговиком прямо мне на ноги (ботинки и частично штаны). Зрелище конечно красивое (два фонтана слева и справа от крыла льются), но потом такое неприятное зрелище на заснеженных ботинках и штанах!!!! Резина полуслик, 26"х1,95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание..Завтра в Подгородку.Создавать тему не буду.старт в 12.00.От трамвайного кольца

 

Телефон что в профиле,будет включен

 

удовольствия обещаю...

По физике..Вам решать.. :(

От которого кольца?Нефты?

 

Амурского.Сорри.Маленько задерживаюсь,дела.Поеду позже,точно да же сказать не могу.Ну кто поедет,там встретимся.Двигаться буду через Кирпичный,далее полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны. Удача не может быть постоянной. Могу поискать и дать ссылку на рассказ о красивом велольде ладожского озера. И обмороженных отрезанных пальцах. Новые не выросли.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я не перевел часы на велокомпе!? В итоге мы срулили из рощи как минимум на час раньше :( Всем кто хотел присоединится уже там, мои глубочайшие извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c43210e601c5t.jpg

 

fay27 , я габаритов и аккумов по пути следования не обнаружил ((

 

Зато встретил Ригеля и еще кого-то... физкультривет ему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на улице -22. Первый морозец в сезоне. Надо будет подкачать колеса.

Завтра ж уже потепление) и ветер не северный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Муха и заоконный термометр показывает -15С, телек -14С. И только гисметео кажет чудеса, -22С :)

Не только, ещё "ну и погода" показывала. Сейчас "врет" про -18 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...