Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

как-то мне в последнее время то матом в ухо гаркнут, то лопатой по хребту пообещают припечатать :unsure:

вот чо они?)))) еду - никого не трогаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне в последнее время то матом в ухо гаркнут, то лопатой по хребту пообещают припечатать :unsure:

вот чо они?)))) еду - никого не трогаю)

 

шипованной резиной по литсу проезжай и всё.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне в последнее время то матом в ухо гаркнут, то лопатой по хребту пообещают припечатать :unsure:

вот чо они?)))) еду - никого не трогаю)

 

боян, но все же ...

 

chainsaw-powered-russian-bicycle-537x443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера мелкий собакен облаял на набережной, не злобно, но так назойливо. Достал в общем.

Пришлось развернуться и перейти в контрнаступление, враг бежал позорно, но недостаточно быстро.

Смекнув, что по дороге не уйти, применил тактическую хитрость и ринулся через сугробы, и фиг он угадал :lol:

В итоге сдался, подняв все четыре лапы вверх. Пришлось отпустить с миром. А ведь мог и дарственную на конуру то подписать...

 

p.s. Завтра хорошая погода для проверки работоспособности всех узлов и агрегатов велосипеда в условиях мороза.

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 25. Сейчас я буду нарабатывать свой опыт езды при такой температуре. Надо проехать всего два километра.

Помню на автофоруме при такой температуре уже обсуждали как заводится авто и кто-то не заводился.

А я точно заведусь. Поеду, унты достану. Лучше бахил будут.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаталсЯ на лыжах при такой температуре. Жить можно) вон, Петрович, носится бегом или на лыжах каждый день в любую погоду и ничего. Кстати, на березовой его на лыжах все 5 км преследовал онвановский фэт недавно. Кто бы это был, кто лыжников на их территории гоняет?

 

По моей информации в разное время на улицах сегодня можно увидеть все три онван фэта.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня. Немножко - 7,5 км. Колеса подкачал посильнее. Накат отличный, особенно пока втулки не замерзли. снег как асфальт. Скорость 13,5. Звук от колес (шиповка Nokian Extr) как будто мясорубкой мясо кручу :) Ступни замерли. Остальное норм.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаталсЯ на лыжах при такой температуре

Ну и в -28 катался. При чем от ж/д моста до Андреевки и обратно по Омке. Но щас ,лёгкий отит в ушах,как-то не очень интересно.

 

Что-то я не о том.

 

Мне вот что интересно,кто в такую погоду катается на веле.У вас тормоза механика или гидравлика? Мне кажется на гидравлике лучше не выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на гидравлике лучше не выезжать.

А почему? Там же не вода :)

Наверняка какая-нибудь синтетика с замерзанием -80. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на гидравлике лучше не выезжать.

А почему? Там же не вода :)

Наверняка какая-нибудь синтетика с замерзанием -80. В чем проблема то?

 

проблема в гидре масляной. текущие в мороз тектры и шиманы- притча во языцех. да и авиды на ДОТе тупеют, правда, сохраняя работоспособность. тебе с твоими задачами и стилем катания сам бог велел поставить ВВ7 и не жужжать. океан мощи и полный пофиг на условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в гидре масляной. текущие в мороз тектры и шиманы- притча во языцех. да и авиды на ДОТе тупеют, правда, сохраняя работоспособность. тебе с твоими задачами и стилем катания сам бог велел поставить ВВ7 и не жужжать. океан мощи и полный пофиг на условия эксплуатации.

 

Складно говорит интурист!

Вот еще бы понять что.

Феденька - толмач нужен (С) ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал кружочек Универсам-Конева-Метромост-Зелёнка-Телецентр-Универсам.

Тормозилки - тормозят, педали крутятся, переключатели работают. Полёт нормальный.

Правда усилий требуется поболее, чем летом, аж взмок, пока ехал. Бахилы от Ригеля - супер!

Подвёл только плеер, через пол часика сказал, что он на такое не подписывался и отбросил аккум, пришлось снять сруля с руля и спрятать за пазуху, только тогда согласился работать.

На мостах, особенно на том, что для скоростного трамвая быстрых пешеходов, можно увидеть работу компенсаторов расширения-сжатия, на стыках разорвало лёд, трещины в пару-тройку сантиметров, в живую выглядит прикольно.

 

Зимой совсем не так, как летом и мне нра! :)

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на гидравлике лучше не выезжать.

А почему? Там же не вода :)

Наверняка какая-нибудь синтетика с замерзанием -80. В чем проблема то?

 

 

Поржал. Ну да синтетика,моторная от ДВС. Замерзание - 35..

 

Ну и просто катался при более -10 ,вот и спрашиваю у профи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий - зимой главное не пользоваться дисковыми шоссейными тормозами от avid :)

Изменено пользователем Nicord
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильные минуса встречается еще одна проблема помимо текущей гиды - замерзание смазки в задней втулке и в результате барабан может крутиться в холостую :lol: (педали крутятся а байк не едет)

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильные минуса встречается еще одна проблема помимо текущей гиды - замерзание смазки в задней втулке и в результате барабан может крутиться в холостую :lol: (педали крутятся а байк не едет)

 

Нефиг смазывать собачки пластичной смазкой.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильные минуса встречается еще одна проблема помимо текущей гиды - замерзание смазки в задней втулке и в результате барабан может крутиться в холостую :lol: (педали крутятся а байк не едет)

 

Нефиг смазывать собачки пластичной смазкой.

у меня такой ерунды не случалось :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий - зимой главное не пользоваться дисковыми шоссейными тормозами от avid :)

 

это безусловно актуально для Омска. особенно учитывая количество имеющихся на руках шоссейных гидротормозов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...