Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Видимо, это Вы меня обогнали на участке между Домом творчества и Пятым театром. Я трясся на мериде со смешно мигающим габаритом по тротуару, Тоже, кстати, подбадриваемый следами того самого фэтбайка.

 

О, боюсь я еще долго не смогу никого обогнать =)

Я свернула в парк у сельхоза и прекрасно провела время на заснеженных тропинках. Видела белку.

 

А на обратной дороге стала свидетелем опасного эпизода на парковке возле гипермаркета OBI, когда дрифтующая шестерка на 10 сантиметров разминулась с велосипедистом на урале. Опасайтесь дрифтующих шестерок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё опасайтесь стоять на остановках ) у жены на работе тётенька сбила тётеньку на остановке общественного транспорта.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы всё-таки в зимней езде нашли? Вкрутить - не вкрутишь, на дорогу сунешься - вообще самоубийство. Состояния доступны только 2: либо преешь, либо мёрзнешь. Тошнить по труднопроезжаемым тротуарам только остаётся, но опять же ПДД... О! Убраться гораздо проще, это да, только вот сказки про "на снег падать мягче" уместны лишь на глубокой снежной целине, а падать приходится увы либо на лёд, либо на хорошо утрамбованный снег, только что ссадину не заработать, а вывих_перелом пожалуйста. Вел опять же страдает ибо сырость(ну либо только у меня "палёные" шимановские контакты, у которых пружина из углеродистой стали с деффицитом хрома), а отсюда и ржавеют узлы. Грязи ни разу не меньше чем летом, если не больше. В чём соль то? Мож чего недопонимаю?

 

Мой ответ наверняка будет бесполезен, но все-таки выскажусь:)

 

Зимний райд мало похож на летний. Из преимуществ можно выделить пользу и удовольствие.

Пользы дофига:

- Как уже выше написали, катание зимой не дает попе и ногам забыть, что такое велосипед. Весной все равно придется вкатываться, но процесс этот будет проходить гораздо легче.

- Любая продолжительная активная деятельность в мороз прокачивает скилл терморегуляции организма. По крайней мере, я это на себе хорошо чувствую:) Когда я катаю сейчас, мне не холодно, и не жарко, и я часто не замечаю разницы между -5 и -15, а также между надетым и ненадетым на себя свитером. Хотя в первую зиму все было совсем не так! Главное - хорошая одежда и отсутствие длинных остановок.

- Даже по тротуарам и сугробам дорога на работу на велосипеде у меня занимает столько же времени, сколько на маршрутке. Но позитива побольше.

 

Удовольствие от зимнего райда, как пару лет назад выразилась Шанти, сравнимо с удовольствием катания на лыжах или коньках. То, и другое, и третье - на любителя, я, например, лыжи терпеть не могу, а на коньках можно кататься только в специально отведенных местах в специально отведенное время, да еще и за деньги :/ А на велосипед можно сесть и ехать в любое время, что удобно.

 

А вот откуда вы берете грязь и ржавчину зимой - я не знаю :unsure:

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда вы берете грязь и ржавчину зимой - я не знаю

На дорогах при температурах близких к 0 ~ -1;-2 образуется каша и воды в ней больше, чем снега. Также при перепадах температур с холода в тепло байк попал, сразу "вспотел". Просто следить нужно за всеми частями которые могут ржаветь.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах тонны соли и жидкой грязи. Сегодня первый раз за последние дни увидел снегоуборочную машину. Одну :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто следить нужно за всеми частями которые могут ржаветь.

Хорошо на фулкарбоне =) А я только сегодня любовалась сияющими покрыхами и белоснежными ободами rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах тонны соли и жидкой грязи. Сегодня первый раз за последние дни увидел снегоуборочную машину. Одну :angry:

Саша катайся с 23 до 04 увидишь только таксистов, "стритрейсеров" и как раз те самые снегоуборочные машины и трамваи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах тонны соли и жидкой грязи. Сегодня первый раз за последние дни увидел снегоуборочную машину. Одну :angry:

Не, машины ходят каждый день, просто ночью и их мало, ну и понятно, что по основным дорогам. Вижу каждое утро по свежеотброшенному на обочины снегу. Чистят даже тротуары, пример - дорожка от ост. Таксопарк (левобережная оптовка) до ПП очищается каждую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах тонны соли и жидкой грязи. Сегодня первый раз за последние дни увидел снегоуборочную машину. Одну :angry:

Саша катайся с 23 до 04 увидишь только таксистов, "стритрейсеров" и как раз те самые снегоуборочные машины и трамваи))

Трамваи? ночью?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал домой по тротуарам вдоль красного пути. Как-то любопытно там песка насыпали - 30 метров он есть, 30 метров его нет, потом опять 30 метров есть, 30 метров нет... Ладно бы хоть снег убрали сначала, так ведь прям на снег насыпали. А завтра вместе со снегом подметут. Красота!

P.S.: Кстати, техника там с утра была. В районе 6:30 видел у аграрного, потом у водников и рабиновича.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тонком подшлемнике и капюшоне от горнолыжной куртки - и полный порядок. А балаклава мне, увы, не судьба - очки махом зарастают инеем. Тока вот ход у вела после -20 ощутимо тяжелее - час в движении от дома до работы, 16 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приморозило снежную кашу. На дороге стало ощутимо безопаснее и легче крутить педали (только колеса не забыть подкачать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заднее спускало всю дорогу. три раза подкачивался и ехал стоя, чтоб ободом не стучать. бескамерка...

долил герметика,вроде ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выехал чуть раньше обычного и был на трене первым. тренер разминался у входа с лопатой- любит он чистить снег. а я поднялся наверх, переоделся и сидел в зале один в сером предутреннем свете. медитация почти получилась, это радует.

потом, правда, пришли остальные, зажгли свет в зале, какие то нелепые ненужные разговоры стали говорить :huh:

 

пришел тренер, отругал кого то за парфюм. пообещал,что уже вот вот наш собственный запах может начать удивлять. а во время тренировки были забавные глюки- от меня пахло сухофруктами. точнее- яблоками сушеными. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...