Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

а что такое флиппер?

лента, которая защищает камеру от спиц в одностенных колесах и от отверстий для них в двойных ободах. страшная штука. бывает режут камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина изза того что его переломить пытались

а вот это и есть симптом перерезания. у меня сейчас такая камера в колесе. неохота разбортовывать

 

не совсем понятно где трещина)

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт уже экспертов наших форумских надо ждать. ты б хоть фотку показал. или сам бы опрокинул всю мощь своего наития на эту проблему)

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина у самого основания соска

http://clip2net.com/s/2D9dV

Сообщение отредактировал NaiGeR: Сегодня, 21:26

а измерь, пжлста, диаметр основания кургана в который трубка с резьбой воткнута (не знаю как все это дело называеатся). там где трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой широкой части 14 мм. в узкой 10 мм. мерил "на глазок" линейкой

у меня в основании 8.5. не нравится чета мне твоя камера. тока ей не говори :)

Изменено пользователем fay27
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня про курган спрашивал) а резьба да. около 7-8 мм

ну эт я к тому что одинаковые у нас с тобой ниппели-шмипели. а курган у тебя какой-то ненормальный мне кажется. мож это какая-то экстремальная камера. баннихопы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaiGeR,

fay27,

вам не кажется что вы не в той теме базар развели ? :angry: заходишь про зимние катания почитать а тут херня всякая про камеры!

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал в гильдию криворуких. Промхнулся по плюсу.

Поправил ситуацию.

Lex Tishler - на то тема и флудовая, в ней и про камеры поговорить можно, зимой же проблема возникла )))

Ну да, надрыв соска - это как правило прокручивание покрышки вместе с камерой. Колесо небось заднее еще ?

Всем же известно, что на морозе давление в колесах падает, вот а если до этого еще и не достаточно накачено колесо было, то такие последствия и получаются.

Еще может быть камера дешевая, но все равно обычно разрыв от прокручивания.

Многое зависит от сочетания обод-покрышка. Какая то резина держится чуть ли не сама, а у какой то борта такие скользкие. Такими же характеристиками и обод может обладать.

 

Совет: камера качества не ниже Сайклдизайновской, что с Триала, или любая из мастерской у Ригеля. Это не реклама, а именно совет.

Никаких Иннов на Конева, они и летом то не особо живучие. Обод и покрышку тщательно помыть с мылом, можно садить и на влажные поверхности не дожидаясь полного высыхания(только не выкатывать сразу на мороз :D ). Ну и конечно же качать немного больше. лучше по манометру до максимально разрешенного покрышкой. На морозе все равно подсядет.

Ни в коем случае не накачивать уже на улице, т.к дома, от расширения бабахнет.

Изменено пользователем NF
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler - на то тема и флудовая, в ней и про камеры поговорить можно, зимой же проблема возникла )))

Ну да, надрыв соска - это как правило прокручивание покрышки вместе с камерой. Колесо небось заднее еще ?

Всем же известно, что на морозе давление в колесах падает, вот а если до этого еще и не достаточно накачено колесо было, то такие последствия и получаются.

Еще может быть камера дешевая, но все равно обычно разрыв от прокручивания.

Многое зависит от сочетания обод-покрышка. Какая то резина держится чуть ли не сама, а у какой то борта такие скользкие. Такими же характеристиками и обод может обладать.

 

Совет: камера качества не ниже Сайклдизайновской, что с Триала, или любая из мастерской у Ригеля. Это не реклама, а именно совет.

Никаких Иннов на Конева, они и летом то не особо живучие. Обод и покрышку тщательно помыть с мылом, можно садить и на влажные поверхности не дожидаясь полного высыхания(только не выкатывать сразу на мороз :D ). Ну и конечно же качать немного больше. лучше по манометру до максимально разрешенного покрышкой. На морозе все равно подсядет.

Ни в коем случае не накачивать уже на улице, т.к дома, от расширения бабахнет.

 

спасибо за развернутый ответ. скорее всего проблема в дешманской камере. колесо переднее, накачиваю в тепле и достаточно туго.

 

попробую сменить камеру и помыть обод и покрышку. небось подольше протянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил в 0°, качал колёса еле-еле. Потом когда выехал в -30° - получилась такая же беда. Срезать не успело - дома сразу же спустил и поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос. почему рвутся камеры зимой? лопаются в том месте, где присоединяется штуцер к камере. хочется надеяться, что у меня руки не из *опы растут и они рвутся не потому что я их плохо забортовываю) они могут лопаться из-за резких перепадов температуры, с -35 в +20 и обратно?

 

трещина у самого основания соска

http://clip2net.com/s/2D9dV

Возможно, что всё банально просто и дело в гайке на штуцере, при накачке в тепле штуцер выходит из обода, затем обычно гайка заворачивается до упора, на морозе объём в камере уменьшается, штуцер тянет внутрь, гайка не даёт, происходит обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал в какую тему писать))) В общем, сегодня я красиво убрался, не беда, бывает). Причина проста - снос переднего колеса)))) всему виной слики)). Все вроде нормально) но вот air zound мой пострадал немного) рано или поздно это должно было произойти, крепление на нем очень ненадежное и мне оно изначально не нравилось) а теперь и вовсе сломалось, вопрос то в чем, я же явно не один с такой проблемой, явно ведь у кого то ломалось оно... как чинить?)))

d4be26d5c3cat.jpg

faf2730ef1b9t.jpg

План есть с паяльником и эпоксидкой, вот только ненадежно это будет явно... короче) ...

Изменено пользователем Mechatronics
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сёдня первый раз за холода.

 

позорно замёрзла передняя манетка ХТ. вверх - ага, вниз - не ага. так и ездил на 40вой звезде и 11-23 кассете.

 

в ПП в этом году на удивление плотные и ровные тропы.

 

и ещё хрестоматийно прилёг, первый раз за года два. дедушка в капушоне рванул с двумя сумками на автобус поперёк моей траектории. Хапнул оба тормоза и плавно лёг ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позорно замёрзла передняя манетка ХТ. вверх - ага, вниз - не ага. так и ездил на 40вой звезде и 11-23 кассете.

 

я лечу такое легким пинком по переклу)) даже с байка слезать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи ещё хрестоматийно прилёг, первый раз за года два. дедушка в капушоне рванул с двумя сумками на автобус поперёк моей траектории. Хапнул оба тормоза и плавно лёг ))

Случаем не около остановки 11-й мкр, примерно в 17.30? :)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...