Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

попробовал по пешеходке проехать, ваще никак.. вдоль обочины медленно и печально. снега мегамного) с левого бегера через мост ничего не видать из за снегопада, просто темнота, как будто свет весь вырубили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня говорят снег будет идти скорей бы выпал, а там вперёд на коня пофигу мороз -15 катался с работы на работу лучше чем на остановке щимиться в переполненную маршрутку. Открываешь дверь маршрутки, а на тебя одни задницы смотрят, а автобус открывает двери там как обезьяны на польме висят не протиснуться. До чего людей довела жизнь в городе и где же он мой велосипедный рай?

  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения новичка от зимнего движения...

Катал 11го утром по ПП

 

стелс двухподвес (подозреваю китайский насквозь) вывозит на 100%

(у товарища форвард отказался правильно переключаться при -2с)

Вилка (псевдоэластомер)и раньше была жесть, а теперь все натоптаные снежные тропинки отбиваются в руки,

Если руль держать жёстко то через неск. мин. боль от вибрации до локтя достаёт...

можно по ненатоптанному катать, мягко, но подмёрзший после оттепели снег тяжко режецца.

после прошлого катания по слякоти переключатели замёрзли в кусок но были пролиты тёплой водой, за ночь наверно обсохли,

покрутил, похрустело, притёрлось... без проблем.

резина стандарт чото типа http://www.rf-54.ru/userfiles/catalog/large/70896.jpg (ГЫаналоганетвгугле)

сзади облысела за лето, передняя 50% износа.(залил автогерметик, забыл про насос)

на льду никак...(корова изящнее бы смотрелась) по автоколее прекрасно, надо сильно вкрутить для пробуксовки,

при торможении сил прим. 80% назад 20% на перед, но перед легко уводит в сторону, пользую только в край(прошлый перелом плеча дисциплинирует)

(у гаража ежедневная горка,отрабатываю торможение при разных погодных условиях)

при спуске с горы даже без торможения перед таскает, зад кидает,страшно... потом смотрю на след...это я оставил? ну да... на горку ведь только мой след...

с горки слетаю, чуть в воду не попал, (ну не в воду, там ледок с краю)Иртыш поднялся так, как по весне даже не бывает от чего это?

там где раньше катал на 5-6 передаче, теперь 1-2-3 только, особенно на подъёмах, где дети и жёны слазили( а я улыбался)там и я не вывез, или буксует или ...

по настоящему ощущаю, что проворачивание земного шара под собой весьма затруднено метеоусловиями.

озеро(к остановке крайнее)замёрзло в зеркало, (пешком зашёл метров на 20, попрыгал, не прогибается, не трещит, дальше очканул)вот бы не засыпало,осталось таким бы...

5 стадионов в ряд... такой простор.

но сегодняшний снегопад испортит картину.

катка не будет...

маску(подшлемник, балаклаву) так и не купил, ну и ладно, не холодно было, всего -3

очки типа лыжных нету, но защитные на стройрынке взял напрокат (кстати - 150р)ничем не отличаются.

только затычки из вентиляционных окошек вынуть надо, чтоб не потели.(ну задувает слегка, но почти 180 обзор без слёз)

перчатки летние удобные за счёт каких-то там подушек гелевых, но холодно, сверху натянул флисовые, всё равно подмерзали пальцы. на мороз не знаю что надеть...

 

помогите подобрать одежду.

верх

расстегнусь - перед мёрзнет, застегнусь - спина потеет

приехал домой - взвешал одежду... до просушки 3850, после - 2780!!! откуда разница???

 

короче - получилось нелегко, конечное удовлетворение от катушек больше чем среднее, но собраться, зная будет тяжело и не комфортно ой как непросто.

найти компанию - мммм...хотелось бы, но на форуме или зубры (меньше100кмнепредлагатьнижеGTнезаежжять) или читателинеписатели

 

как сегодняшняя погода?

как сегодня сыпет-метёт - так катаются?

я бы с компанией поехал....

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения новичка от зимнего движения...

Катал 11го утром по ПП

Так вот чьи это следы были laugh.gif Пару раз видел протектор как на картинке, но в основном попадались айсспайкеры и просто злая резина.

Вилка (псевдоэластомер)и раньше была жесть, а теперь все натоптаные снежные тропинки отбиваются в руки,

Если руль держать жёстко то через неск. мин. боль от вибрации до локтя достаёт...

можно по ненатоптанному катать, мягко, но подмёрзший после оттепели снег тяжко режецца.

 

По своему опыту могу сказать - значит перекачено переднее колесо. Я катал на ригиде, спереди кенда 2.1 полуспущенная - мягко и немного более цепко, но тяжело... А кому сейчас легко)))

маску(подшлемник, балаклаву) так и не купил, ну и ладно, не холодно было, всего -3

Зря - очень хорошая вещь, очень помогает быстро не заморозить шею

очки типа лыжных нету, но защитные на стройрынке взял напрокат (кстати - 150р)ничем не отличаются.

Сам в строительных катаю, очень удобно

перчатки летние удобные за счёт каких-то там подушек гелевых, но холодно, сверху натянул флисовые, всё равно подмерзали пальцы. на мороз не знаю что надеть...

Можно одеть просто флисовые - больше пространства для воздуха под перчатками - теплее руки. Но есть вероятность что перчатки намокнут и тогда будет заметно прохладнее рукам + могут продуваться. Хороший вариант просторные не продуваемые перчатки с утеплителем

помогите подобрать одежду.

верх

расстегнусь - перед мёрзнет, застегнусь - спина потеет

приехал домой - взвешал одежду... до просушки 3850, после - 2780!!! откуда разница???

Опять же буду судить на основании своего опыта: т.к. термобелья нет, то катаю в обычной футболке с длинным рукавом+ безрукавка на синтепоне+ кофта с воротником+ непромокайка (непродувайка). Футболка мокнет от пота при активном педалировании, безрукавке все равно на влагу, она теплая, а вот кофта мокнет от конденсата на непродувайке. В процессе езды не расстегиваюсь, но вентиляция есть, когда нагреюсь - просто стараюсь не остывать =). Конечно идеальный вариант был бы влагоотводящее термобелье под курткой из дышащей ткани-виндстоппера. На ногах у меня хлопковые подштаники + мембранные штаны Riegel, контакты с дополнительной стелькой и бахилами. Последняя покатушка показала, что самым холодным местом у меня в экипировке являются перчатки и контакты. Контакты утеплил собственноручно сделанной стелькой из материала, похожий на материал пенистого коврика + фольга, перчатки останутся как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, скажите, пожалуйста, почему не одеваетесь по всем канонам софтшелла? есть кто-нибудь кто одет по последнему слову аутдора? я не про велоформу, а про мультиспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал утром на работу - 6 км еще более менее, но обратно - вообще жесть, но на малых передачах двигаться можно :rolleyes:

Но вот задолбался счищать мокрый снег с очков! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя покатушка показала, что самым холодным местом у меня в экипировке являются перчатки и контакты.

Аналогично. Только как не утепляй, при длительном катании нога все равно дубеет. Народ катает в стельках с нагревательным элементом: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68964&page=3&p=1039950&viewfull=1#post1039950

 

Кто-нибудь тестил такое чудо? Комплекты готовые тоже имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя покатушка показала, что самым холодным местом у меня в экипировке являются перчатки и контакты.

Аналогично. Только как не утепляй, при длительном катании нога все равно дубеет. Народ катает в стельках с нагревательным элементом: http://forum.veloman...l=1#post1039950

 

Кто-нибудь тестил такое чудо? Комплекты готовые тоже имеются

Хорошая вещь, пригодится для дальних (>50 км) покатушек без возможности обогрева. Но для катания по городу думаю не целесообразно покупать. Хорошо помогает разогнать кровь:

 

спрыгнул с вела, пробежал километр, едь дальше.

При более-менее хорошей теплоизоляции шипа контакта и своевременном питании кататься можно хоть весь день, пока будут силы крутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы бы поосторожнее с зимним катанием. Ну или параллельно с термо-ништяками искали бы хороших докторов, которые впоследствии займутся вашими сосудами, урологией, гинекологией (кому что) и пр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в Одессе: Оставим гнилой базар, время покажет. :)

 

Можно в нескольких словах, чем опасно зимнее катание на велосипеде по вашему мнению?

Изменено пользователем whitei.v.sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - очень опасаюсь разводить базар в теме, поэтому отвечаю в надежде на отсутствие комментариев. Моё частное мнение.

Все знают что кровоостанавливающие перетяжки в холодное время больше чем на полчаса оставлять запрещается. Велосипедисты, сидючи гораааздо большее время причинным местом на продуваемой сидушке, притом, что кровоток итак затруднён, явно подвергают себя риску. Поскольку, как не одевайся, снизу всё-равно нехило подмораживает. У лыжника или другого спортсмена пах морозу так не подставлен как у велосипедиста. Как угодно можно харахориться в соответствующих темах, но ... что мне говорить, мужчинам виднее насколько им нужны проблемы)

Это только одно направление..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лыжника или другого спортсмена пах морозу так не подставлен как у велосипедиста

 

чем велосипедист отличается от лыжника или другого спортсмена в данном случае? чесна понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое явление - теплопроводность. Теплопроводность воздуха ниже, нежели теплопроводность того материала, из которого сделано седло и который контактирует через ткань (БЕЗ воздушных зазоров) с вашей ...эээ... паховой областью. У лыжника температура вокруг этой области выше, чем у велосипедиста - раз, и кровоток при этом гораздо активнее (в силу иного характера движений)- это два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое явление - теплопроводность. Теплопроводность воздуха ниже, нежели теплопроводность того материала, из которого сделано седло и который контактирует через ткань (БЕЗ воздушных зазоров) с вашей ...эээ... паховой областью. У лыжника температура вокруг этой области выше, чем у велосипедиста - раз, и кровоток при этом гораздо активнее (в силу иного характера движений)- это два)

 

Я не спорю, что долгое просиживание на сидушке ухудшает кровоток тазовой области. При зимнем катании на сидушке не получается долго сидеть, то тут кочка, то там ямка - часто едешь стоя. Кроме того седло имеет свойство нагреваться от тела и некоторое время держать тепло.

 

Если штаны продуваются - то есть вероятность, что колокольчики и правда зазвенят. Ну а так в прилегающем белье, либо с памперсом мне кажется не так критично.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо госпожа МТБ на лыжах не ездила ) теплее всего бегать. т.к тепловыделение высокое, а скорость маленькая.

на велосипеде больше всего мёрзнут бёдра, вообще незнаю почему.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недобросовестные пешеходы плохо топчут тропинки. очень трудно ездить.

 

+ тропиночки с резкими поворотами, вписать тандем - нереально, заднее колесо сваливается на целину.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - очень опасаюсь разводить базар в теме, поэтому отвечаю в надежде на отсутствие комментариев. Моё частное мнение.

Все знают что кровоостанавливающие перетяжки в холодное время больше чем на полчаса оставлять запрещается. Велосипедисты, сидючи гораааздо большее время причинным местом на продуваемой сидушке, притом, что кровоток итак затруднён, явно подвергают себя риску. Поскольку, как не одевайся, снизу всё-равно нехило подмораживает. У лыжника или другого спортсмена пах морозу так не подставлен как у велосипедиста. Как угодно можно харахориться в соответствующих темах, но ... что мне говорить, мужчинам виднее насколько им нужны проблемы)

Это только одно направление..

Зимой езжу ещё всего 3 дня (хотя вчера больше прыгал по сугробам пешком, чем ехал). В лёгоньких флисовых штанишках причинное место и правда подмерзает... Хотя пока и морозов ещё не было. Спасибо за совет, пойду покупать памперс :)

А "базар" вполне по теме, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...