Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Дали кругаля от кирпичного до Подгородки-Хвойный -Бетонка. Выехали в 18.00, около 40 км. В поле по снегу хреново катит, местами уже что-то типа наста)))

 

В лесу по проезженой колее от авто-кайф!

 

Но самое главное- банька в конце пути! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали кругаля от кирпичного до Подгородки-Хвойный -Бетонка. Выехали в 18.00, около 40 км. В поле по снегу хреново катит, местами уже что-то типа наста)))

 

В лесу по проезженой колее от авто-кайф!

 

Но самое главное- банька в конце пути! :)

На шиповке крутили? Я так понимаю со светом ехали, ведь после 18 темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиповке крутили? Я так понимаю со светом ехали, ведь после 18 темнеет

 

Естественно, через 40 минут включили габариты и передний фонарь. Когда на асфальт до Подгородки вышли.А до этого полями.

 

Резина? Ну у кого как. У кого и полноценная резина с шипами, у кого просто зимняя. Я вообще на лысой летней ехал.Наверно потом фотки её выложу, как радикал заработает.

 

Ехали практически по не оживленной дороге, да спустил оба колеса,так что сцепление со снегом/льдом вполне нормальное.

 

Правда когда по автомобильной колее в лесу, то на поворотах заносило.Да и по асфальту подспушеная резина не очень.

 

Не в тему!

Народ! Выложите ссылку на норм ресурс,чтоб фотки выкладывать! А то Ё-ный радикал-фото достал уже! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка прокатился на веле, обкатывал Айс Спикеры. Это моя первая шипованная резина. Покатался и по тротуарной плитке, и по укатанному снегу, и по льду. Впечатления конечно же весьма положительные, резина держит на любом покрытиии.

При скорости от 20 км/ч по голой тротуарной плитке резина достаточно сильно шумит, причем гул стоит такой сильный что попутно догоняемые пешеходы начинают оглядываться метров за 15 до меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айс Спикеры

сегодня у меня -1 шип. может и больше. закрыл глаза и не стал дальше смотреть. на байк24 шипы стоят 10 евро. пересыл стоит 20. ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как потерялся

скорее всего на кристалле. там возле стройки дорожку приготовили к укладке асфальта. этот щебень из огромных валунов гранита напоминает пейзаж мордора. вот любят же у нас всякими никчемностями заниматься типа укладки асфальта в зимнее время. шип боковой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера таки переобулся, прокатился по окресностям километров 10. Сегодня скатался в нефтяники, потом в магистральный и домой. После полусликов заметно тяжелее...

Ещё поехал в вельветовых джинсах, ибо больше ничего тёплого нет. Теперь у меня на заданном месте красуется блестящий отпечаток седла :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется шипы теряются или при резком торможении юзом или при очень резком разгоне с пробуксовкой :)

 

Наступил 3-й сезон использования шипованных покрышек. Были и резкие торможения на разных покрытиях (лед, асфальт, плитка и т.п.), но пока все шипы на месте. И ниодного прокола (наверное, зимой надо постараться, чтобы найти стекло). Надеюсь, что покрыхи неубиваемые. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня -1 шип. может и больше. закрыл глаза и не стал дальше смотреть. на байк24 шипы стоят 10 евро. пересыл стоит 20. ужас

 

привози банку сока, наковыряю тебе полдесятка шипов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субьективные вчепятления:

прошки держат так же,гудят так же, но весят меньше и стоят дороже,что разумно. катят получше. я о 29" варианте, но думаю,что все впечатления применимы к 26 тоже.

 

а вообще- в теме у Ригеля есть кенда клондайк вайд- отличные пухлые шиповки. и цена- курам на смех...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привози банку сока, наковыряю тебе полдесятка шипов

спасибо, Кирилл! но я чтоб не душила жаба за пересыл заказал 10 упаковок. больше побоялся чтоб таможня не квалифицировала посылку как опт. как приедут сделаю тему в продаже. вот возник вопрос по поводу шипов для спайкеров PRO. они заостренные и стакан у них алюминиевый теперь вроде. может таких стоило взять. как все запутанно...

обнаружил еще один готовящийся вывалиться шип. прям его шляпку видно было. затолкал назад тем что под руку попалось - шестигранником. как-то это слишком легко получилось. надеюсь выковыривать их намного сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шип там Т образный, широкой шляпкой внутрь. углубление в резине аналогичное. мне вообще кажется,что протектор клеят уже набитый шипами. ставятся нормально, пассатижами или специнструментом. у меня просто рваная шиповка лежит в роли донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin, ну и как тормоза работают? :) меня хватило на 20 минут. тормозить и рулить бессмысленно. крутить практически тоже.

Тормоза конечно быстро обмерзают. Все остальное без проблем. Правда едется легче по глубокому снегу чем по тропинкам...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Привык уже кататься на работу на велике. А снег валит и валит...детям на радость. Скорей бы всё примёрзло, затвердело поеду- шипы сделал. А то осенью катался в компании пенсионеров больше никого не видел иногда пионеры попадались... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...