Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

...Издает интересные звуки и предупреждает прохожих, которые постоянно оборачиваются :)

Сегодня поворачивая в узкий проулок пропустил вперед 2х дам, так они шли в ширину и болтали о совсем, ка будто меня сзади нет.

Можно было запомнить что я за ними свернул, ну или же действительно слышать шуршание шиповки по снегу, так нет же, эти ПТ плелись не давая дороги, пока не кончился забор, и я не обогнал их.

 

Я вот сам не догнал, или у них память как у рыбки(один круг по аквариуму), либо глухие напрочь. А говорите слышно шиповку :lol:

это просто психология пофигизма у всех людей, а особенно что касается теток. именно поэтому подумываю о клаксоне на 120db, хоть и нелья его использовать. еще люди переходят дорогу, и не будто не видят меня, если машины позади нет, могут начать переползать дорогу, не смотря на то, что еду я не медленно на шоссейнике. удивительная беспечность с их стороны

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно поближе к таким подъезжаю и прямо в ухо говорю : " Можно я тут проеду немного" В ответ самая разная реакция шок, маты, вопли...Зимой да катаюсь пока без шипов каждый день еду на работу от Сибниисхоза в нефтяники. Кайф по снегу щас шипы сам делать буду -15 ехал с работы вообще ништяк. Осенью надел сигнальную жилетку стали вежливо меня объезжать под водопад не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно подъезжаю сзади и вежливо говорю "извините, можно я проеду?" реакция обычно нормальная-позитив и уступание дороги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко - вполне сносная зимняя задняя покрышка. по асфальтеку хорошо, по снежку в гору - хорошо, в поворотах по снегу - сносит! )

 

пока покатаюсь полушипованным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот щас катаю и заметил, что возле обочин половина полосы везде завалена снегом или просто усыпана г****м, по которому никто не ездит. можно сделать видосик и наглядно показать что велодорожку реально очертить уже на существующих авто дорогах и никому не мешать

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с сезонным уменьшением потока транспорта? сейчас масса машин спят до весны, и трафик соответственно уменьшился. это первое, во что тебя ткнут носом по факту видосика...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот щас катаю и заметил, что возле обочин половина полосы везде завалена снегом или просто усыпана г****м, по которому никто не ездит. можно сделать видосик и наглядно показать что велодорожку реально очертить уже на существующих авто дорогах и никому не мешать

 

только зимой придется катать именно по этому г***ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Ойой рога высоко стоят! резина хороша!

 

 

 

 

 

 

я блин вчера обул шипы вперёд, вкачал до 45. поехал.

тормоз - один передний, вибрейк.

сзади - слик на 25пси.

еду по ледяной колее, встаю - вкручиваю - слик не проворачивается, норма.

давлю тормоз, и чуть не падаю.

не перекачивайте зимние покрышки.

спустил до ~25 - вгрызается в лёд на все деньги.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из будущего судя по дате)

Маус, ты сегодня в такой ветряк на работу на байке поехал?? Не сдувает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты сегодня в такой ветряк на работу на байке поехал?? Не сдувает?

а ты попробуй его сдуть:D

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата сбита на рабочем фоте, переделывать было лень))

 

про ветер- ты его переоценил, нормально все доехалось. жара вот только на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня после того, как закончил ТО вела прокатился... съездил до шарика, видел следы, не видел велосипедистов. На улице действительно жара =). Что касается дороги, то где эта дорога есть, не хватает шипов, а в целом очень даже катабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался по нефтяникам с 19.00. айс спайкеры обкатывал. тоже не видел ни одного велосипедиста. немного жаль что не гололед. да что уж там - это такой облом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо вкручиваю по дорогам. и часто поворачиваю налево, через ряды, водители почти все уступают моргают фарами, притормаживают и пропускают.

Радует, но подозреваю, что скорее всего думают, что вот сейчас я нае**** и под машину закачусь :lol:

Катаю на шипах.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они фарами, наверное, уважение выражали :) Типа, глазам не верю, зима на улице, а тут чувак на велосипеде - красава!))

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимний сетап:

А что в мешочке? Термос?

И ещё... Как себя ведут аккумуляторы на морозе? А то думаю: стоит их прятать в карман или так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вел с утра до вечера на улице стоит, аккумов хватает на 3\4 вечера по 40мин\час

уверен, если их хранить в тепле - будет дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...