Перейти к содержанию

Зимняя ночёвка в палатке


Морковка

Рекомендуемые сообщения

А что если предположить, что на улице ночью будет -20 (ну максимум -22 :) ), можно ли спать (более менее комфортно) в 1 спальнике (t экстремальная -4, собсна вот он спальник ), но! в комплекте белья (на край и 2х комплектах) + тёплых брюках на синт. утеплителе (нормально в них одних при -20 -22), футболке, 1-2х толстовках или свитере, 2-3х носках, наверно перчатках, шапке и может лёгкой куртке (ну или не очень лёгкой)? На 2х ковриках.

Мне кажется этого достаточно для такой температуры, конечно так будет теснова-то в спальнике, но с этим можно и смириться :)

Или нет? :)

 

Достаточно достаточно...

 

ну не знаю Маша, я бы так однозначно не сказал. слишком уж хлипкий спальничек для -20.

от послушаеца он тебя, замерзнет нафик и чееее?!

по мне так никакая одежда дополнительная не спасет если спальник никакой... к тому же это будет его первая ночь на снегу :)

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же с друзьями, так что намана.

 

раньше вообще без спальников ходили и ниче, все живы. ну то ись некоторые канеш уже умерли, но не факт, что из-за спальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше вообще без спальников ходили и ниче, все живы. ну то ись некоторые канеш уже умерли, но не факт, что из-за спальника

:D

 

Я думаю если будет холодно, можно будет домой пойти, ну или у костра погреться (если дрова будут) :)

 

Сейчас самое сложное, это убедить друзей, что в ПП лучше чем дома :) Чего-то они уже сомневаться стали в своих силах :) Говорят это жёстко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за одну ночь наверняка ниче не случится, у костра отогреется если че. (Хотя зимой нормально у костра не погреешься.) Но такие эксперименты со своей жизнью совершенно неприемлемы в реальных автономных условиях.

Необходим хороший теплый спальник, расчитанный на конкретный температурный минимум (пример: -25) с ЗАПАСОМ, а не просто теплая одежда. И конечно же важно понимать, что у каждого температурный порог чувствительности разный. Так что шутки тут плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему пуховому спальнику уже 5 лет, он уже горел, промокал раз 15 и должным образом естественно не высушивался, пух в нем уже давно сгнил и сбился в комки, в нем можно замерзнуть даже летом, но ведь ничего, ходим с тем что есть, что теперь, если спальник не должный теперь не ходить никуда...к тому же уже весна пришла :) Экстремальной температуры не будет, а если будет, то они не пойдут, а если и при том что будет замерзнут, то где проблемы? вызвали такси и уехали по домам. Я в свой спальник залажу ничего не снимая (кроме обуви конечн :) ), сплю прям в пуховике.

Естественно, с таким снаряжением дальше ПП нельзя идти, уверена что и не собирались)

А если соберетесь пойти всё же, то берите САМУЮ тёплую одежду и не надо тоненьких и коротких курточек.

Ребята ведь не собираются идти в зимний поход или еще куда, какие еще эксперименты с жизнью в ПП?? Они хотят просто попробовать, а вот если им понравится, то они приобретут себе потом спальники и необходимое снаряжение. А сейчас им где это взять и для чего? Ведь они еще не ходили никуда, откуда знать, что это вообще такое и захотят ли они вообще этим заниматься в дальнейшем. Если так рассуждать, что вот этого нет, того и того, так и остаются люди дома ничего не узнав, не увидев и не попробовав. Я всегда ходила с тем что было, пускай где-то и смешно выглядела, хоть у меня и спрашивали как ты так вообще ходишь, что теперь, прижать хвост...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же соберетесь, отпишитесь нам :) и будьте на связи.

Хорошо :)

 

Абсолютно согласен, можно выглядеть смешно, но при этом быть в тёплой одежде (проверено на себе) :)

 

Дальше ПП мы и не собирались, если что - такси без проблем :) Эх... Теперь главное за друзьями, шоб согласились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апнем тему?

 

предлагаю по факту возвращения с северов организоваться на еще одну ночь разговоров и экстремального трепа под грог и морозные звезды)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...