Перейти к содержанию

Зимняя ночёвка в палатке


Морковка

Рекомендуемые сообщения

Пио, у тебя недюженный талант рассказчика! ;)

Ребята, я вам завидую самой белой завистью!!!

Было бы неплохо повторить это весной, когда более-менее подсохнет. Но поехать уже на велах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо.

 

Мы обсуждали каким будет следующий шаг подготовки к полноценному зимнему велопоходу на несколько дней. Например, следующий раз (может в ближайшую ночь с пятницы на субботу) можно поехать на байках недалеко от города с ночевкой. Цель - оптимизация упаковки рюкзака по вещам и принадлежностям для байка + более интенсивная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи "самонадувающиеся" матрасы или обычные надувные как вариант для зимней ночевки? компактнее каримата, слой воздуха больше.

 

Предварительные планы на следующую вылазку:

дата: 31 января - 1 февраля

на байках, с ночевкой, за город. из вариантов мест кемпинга пока есть только одно предложение: окрестность п.Дачный.

 

Кто заинтересован и хочет принять участие? Обсуждаем детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи "самонадувающиеся" матрасы или обычные надувные как вариант для зимней ночевки? компактнее каримата, слой воздуха больше.

компактнее - да, но слегка тяжелее, в несколько раз дороже, на камнях-траве-земле на них не поваляешься, вмиг кучу проколов получишь. короче беречь их надо ОТ ВСЕГО.

если есть желание могу дать свой Active leisure погонять, все равно вместо джакузи в ванной валяеца :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап.

 

Uri, humpty, (и другие) как настрой?

 

Лично у меня сейчас вопрос упирается в снаряжение, поэтому без вас я никуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично-отлично-отлично!!! В самый раз!!) У меня даже желание БОЛЬШОЕ появилось, по моему, так даже интереснее... А? Может попробуем?? :rolleyes: Мм? Давайте? :rolleyes:

Я ЗА!!!

PS: Я про 30 января, можно повторить на острове, с видом на ночной город!!) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для Дачного холодно. А так будет соблюден баланс. Можно и покататься предварительно, я об этом говорил кому-то из участников уже, это решим на месте.

 

Однозначно на топталках! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные ожидаются морозы ниже 30, так что лучше, наверное, выбрать другое время.. :mellow:
Да, например, следующие выходные 7-8 февраля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БА :) По моему.... мы уже засиделись... надо собраться и выйти... и все, больше не мучится ожиданиями :) Может двинем? В ПП тогда уж) пелемешки возьмём) :rolleyes:

Можем придти туда часов в 7-7.30... вечера, особо нам ничего там делать не надо, дрова есть, горелка есть, или еще позднее даже... задень себя гденить укатать, а под вечер придти, поставить палатку, сделать вкусняшку и спать! Делов то B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы к вам присоедениться, но из-за затянувшейся сессии пока не знаю. У меня пока такой вопрос, где можно взять в Омске снаряжение на прокат, спальник зимний например. Или мой пойдёт всё же, Фри тайм 900й, если по-теплее одеться и запрыгнуть в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат есть в магазине Вертикаль и на Зелёном острове. Там можешь взять каримат, рюкзак и спальник, но зимних спальников в прокат нет. В двух спальниках будет вполне нормально (если найдешь конечно). Еще надо 2 каримата, ну хоть один, ладно) Проблем нет, будешь замерзать, пойдешь домой :) Если конечно мы вообще соберемся... и если это будет в ПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала укатываемся (50-90км), потом домой за рюкзаками и в ПП (с байком или без) или укатываемся сразу с рюкзаками?

 

Дата: 7февр.сбт

 

Если делать аналог похода, тогда предлагайте другие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат есть в магазине Вертикаль и на Зелёном острове. Там можешь взять каримат, рюкзак и спальник, но зимних спальников в прокат нет. В двух спальниках будет вполне нормально (если найдешь конечно). Еще надо 2 каримата, ну хоть один, ладно) Проблем нет, будешь замерзать, пойдешь домой :) Если конечно мы вообще соберемся... и если это будет в ПП)

Второй коврик я куплю, лишним не будет. Рюкзак есть подходящий на 55 л. Тогда если собирёмся я в Вертикале возьму спальник. Что касается домой пойти.. Далекова-то идти, в привокзальный :) Лучше вещей больше взять тёплых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у тебя все необходимое влезет в 55л! Очень сомневаюсь)

С рюкзаком на велосипеде по городу я однозначно не поеду) Для меня разные вещи ездить по городу разодетой для похода :blush: или за городом. За городом еще куда не шло)))

Можно как и планировали поехать на лыжах в Дачный... Поднимите руки кто за! Голосуем)

Кто сказал что будет -30? Вижу только -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О -30 говорили на прошедшие выходные и такая температура была достингута.

 

Можно как и планировали поехать на лыжах в Дачный...
Первый раз слышу о лыжах

Я на (прокатных) лыжах прохожу пешком максимум 10км, поэтому лучше на байке покатаю

 

 

 

PS: обсудили. пока нет других предложений действует следующий вариант:

 

сбт 7.02.09 встречаемся в 13...15 часов (не рано?), едем в район п.Дачный на байках с ночевкой (кто без ночевки тоже могут прокатиться)

вскр 8.02.09 возвращаемся к полудню или раньше. тру зимний велопоход :)

 

 

сбт 14.02.09варианты:

  • на лыжах до п.Дачный, затем домой, ночевка в ПП
  • на байках за город и обратно (50-90км суммарный пробег), ночевка в ПП

рассматриваются альтернативные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7го работаю по етому наерн не смог бы...а 14 вполне возможно что присоединился бы к Вам!!! :rolleyes:

Изменено пользователем МааленькаяЧерепаха(QS)*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повторю небольшой свой вопросик :)

А что если предположить, что на улице ночью будет -20 (ну максимум -22 :) ), можно ли спать (более менее комфортно) в 1 спальнике (t экстремальная -4, собсна вот он спальник ), но! в комплекте белья (на край и 2х комплектах) + тёплых брюках на синт. утеплителе (нормально в них одних при -20 -22), футболке, 1-2х толстовках или свитере, 2-3х носках, наверно перчатках, шапке и может лёгкой куртке (ну или не очень лёгкой)? На 2х ковриках.

Мне кажется этого достаточно для такой температуры, конечно так будет теснова-то в спальнике, но с этим можно и смириться :)

 

Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...