Перейти к содержанию

Велоштаны (рюкзак)


humpty

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Обратись к Андрею, помойму он шил как-то сумки, а на счет багажника...даж не знаю, вообще в Спортматере их было штуки 3 вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще продают такие штаны (да и багажники тоже) ПИК-99 что в Питере. По почте тоже вроде высылают. Найти легко через велопитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нука-нука, поделитесь опытом общения с велоштанами Ригель. И багажником под Мериду ). Собираюсь себе что-нибудь такое прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука-нука, поделитесь опытом общения с велоштанами Рыгллл. И багажником под Мериду ). Собираюсь себе что-нибудь такое прикупить

багажник под мериду - это к Димиксу, вроде проблем у него с ним не было.

а со штанцами уже второй годе езжу, модели других фирм видел, но не юзал. из плюсов Riegel - прочная ткань, надежные швы, карманов много, что очень удобно. ткань под мелким дождем не промокает, а от сильного дождя заказал еще и накидку, хотя ее под дождем еще не юзал. в принципе крой удачный, вместимости моих 45 литров на багажнике на 3-4 дня точно хватало. прошиты светоотражающими полосами, вечером это здорово помогает, красный фонарик с подседельника можно и не перевешивать. из минусов - если между боковыми стойками багажника большие расстояния, укладывать вещи в штанцы нужно очень аккуратно, чтобы ничего в спицы не лезло, ну или прокладывать в эти места че-нибудь плотное, картон например. также если у вас размер ноги больше 44го, может придется слегка сдвинуть штанцы назад, чтобы не стучать по ним пятками при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лет 5 гоняю их рюкзак горно-туристический и ниче живуч.

To humpty. А мне показывали штаны с пластиком в р-не спиц.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мне показывали штаны с пластиком в р-не спиц.

это были штаны Riegel в оригинальном исполнении? :rolleyes: или просто туда этот пластик запихали потом? там изначально есть усиление из очень плотного материала, но он не очень жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Татьяна показывала пластик, который собиралась в велоштаны вставить. Мож это спецзвказ был ).

мммм!!! братцы, некоторым в штаны недокладывают пластмассы!!!

 

..все что про штаны кстати можно уже в отдельную ветку слить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить пластик - не проблема, даже в готовое изделие. так или иначе, это повлечёт за собой увеличение стоимости, а у многих багажники с "собачьей ногой", и пластик не нужен.

так что не знаю, нужен ли он в стандартном варианте велоштанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А сколько стоит велорюкзак литров на 65-90 от Андрея? А то цены от ПИКа довольно высокие (не говоря уже о других фирмах), а к лету прикупить нужно не только один рюкзак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, я тоже усек ;-)

А багажник к вам нести нужно??? Али они универскальные (штаны).

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел 100 литровые штаны. Не многова то ли .

Ты же в 100 литровый рюкзак не будешь налиавть 100 литров воды))))

я видел на 95 кажись в инете, в ЕКТ, + ещё несколько бутылок с водой и ещё чего на багажник, это конечно не 100 литров или кг, но тоже не мало :)

 

Хочу посомтреть как ты 2 фляги воды на одном багажнике увезешь)))))))))))).

Мне казалось, что максиму видел на 80 литров велоштаны. Но на самом деле действительно разный производитель может и разные объемы понаписать. Это замечено по обычным рюкзакам.

В мой походный 115 литровы рюкзак я гружу максимум 35 кг, т.к. больше просто физически не потяну. В него можно и по боле утрамбовать при желании. А багажники у видел максимум на 25 кг, т.е. получается велоштаны на 80-90 литров можно сказать самый максимум. Если еще прибавить весь человека. Представляю какая нагрузка на заднее колесо.

 

много или мало понятия очень относительные. Оптимальный литраж - 90л.

 

В конечном счете все зависит от ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...