Перейти к содержанию

открытие бреветного сезона 2016


Наташа

  

16 проголосовавших

  1. 1. куда едем?

    • Черлак
    • Павлоградка
    • Калачинск
      0
    • Москаленки


Рекомендуемые сообщения

В посте #172 есть такое "... Утяжелился 3 кг и поехал домой. Ну как домой - к Андрею на мойку и ТО до кучи. А от Андрея уже домой пешечком."

 

Малость не понял...разъясните...

3 кг --это три литра топлива в виде пивасика? ... и на послематчевую пресс-конференцию к корефану? :D

 

Если так ... то очень даже хороший уровень подготовки...))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, уточню. Три банки в которых растворена одна таблетка High5.

А желудок то при чем? Что там такое ,Чтоб он страдал?

 

А одну таблетку на 3 банки расстворять не стоит. в изотонике тогда смыслу не какого, вы этим те самые соли и минералы которые должны были доставлены куда надо, просто напросто вымываете таким количеством воды.

для желудка вредно, особенно если пить и не есть. вообще на баночке все написано, и сколько растворять и побочные действия.;)

 

эмм... за четыре дня приговорил упаковку таблеток изотоника (10 штук) ... мне бы тоже про побочные эффекты почитать

 

в первую очередь можете почитать о побочных эффектах при передозировке кофеина, так же в состав входят различные кислоты (в первую очередь лимонная и аскорбиновая) и минералы, ну и туча сахара или его заменителя.

побочные эффекты диарея, тошнота, яркое изменение цвета мочи, увеличенный диурез, аллергическая реакция в виде сыпи или раздражений на коже, а также может начаться процесс ожирения. (перевел надпись с банки)

 

каждого конечно свои особенности организма, у меня например страдает желудок, поэтому на 200-300 км использую не больше 2ух бачков изотоник, в субботу был один.

 

п.с. у меня самого вопрос в догонку! если вы не знаете, каким образом вымываются минералы из суставов и соли из организма, то на кой ляд вы вообще используете изотоники, для вкуса что ли?:blink:

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымываются соли из суставов? А где о таком почитать можно?

 

А то у меня было впечатление, что речь идет о обезвоживании в целом. Основная потеря жидкости через пот. С потом также теряется часть солей. Если просто пить воду, то потеря солей (в первую очередь электролитов) не восполняется, что нарушает нормальное функционирование организма (жена мне объясняла про натрий-калиевый насос и электролиты, я ничего не понял). Изотоник и иже с ним восполняют не только потерю жидкости, но и потерю солей. Конкрет изотоник еще может содержать углеводороды как "топливо" для мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь на воде бреветы ездить.

После изотоников появляется отвращение к любым напиткам кроме воды ;)

Праильна, тебе и нельзя, тебя ещё в детстве в котёл с изотоником уронили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воде больше 200км стараюсь не ездить, появляется ощущение что пьешь и не напиваешься. лучше сок с водой или минералка Омская.

 

на изотонике ездил один два раза, (Максим ака SPIRIT давал разок таблеточку на попробовать и на ПБП)

на ПБП изотоник прям хорошо зашел, пить не хотелось лишнего.

насчет побочных явлений - почитаю конечно на упаковке, но мне повезло, организм нормально все принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымываются соли из суставов? А где о таком почитать можно?

 

А то у меня было впечатление, что речь идет о обезвоживании в целом. Основная потеря жидкости через пот. С потом также теряется часть солей. Если просто пить воду, то потеря солей (в первую очередь электролитов) не восполняется, что нарушает нормальное функционирование организма (жена мне объясняла про натрий-калиевый насос и электролиты, я ничего не понял). Изотоник и иже с ним восполняют не только потерю жидкости, но и потерю солей. Конкрет изотоник еще может содержать углеводороды как "топливо" для мышц.

 

я имел ввиду минералы из суставов и костей, а соли из организма в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь на воде бреветы ездить.

После изотоников появляется отвращение к любым напиткам кроме воды ;)

Праильна, тебе и нельзя, тебя ещё в детстве в котёл с изотоником уронили :P

И ни фига! :D Все тока своим собственным трудолюбием и упорством! :P

И еще ежедневными тренировками! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я имел ввиду минералы из суставов и костей, а соли из организма в целом.

 

Вымываются минералы из суставов и костей? Все равно звучит подозрительно. Ссылки, факты, исследования можешь привести?

 

Опять же, мои представления (нифига не спец по спортивному питанию, поправьте кто может), но в плане минералов и костей в велосипедном спорте речь идет не о том, что во время одной поездки кости теряют минералы и нужно прям пить/есть что-нибудь такое чтобы эти потери возместить в срочном порядке. Речь идет о том, что велосипедный спорт в основном предусматривает нагрузки, которые не способствуют укреплению костей. Плюс потери кальция и других минералов через пот. Если в долговременной перспективе не восстанавливать потери, то опять же в долговременной перспективе (как минимум месяцы) может привести к снижению плотности костей.

 

Термин “вымывается” не корректный и запутывающий (хз как у кого, а у меня ассоциативный ряд с рекой/ручьем растворяющем минералы и соли и размывающим русло). Проблема же не в том что ты пьешь много жидкости и поэтому она выводит соли из организма, а проблема в том что просто вода не возмещает их. А теряются они в любом случае, пьешь или не пьешь.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымываются соли из суставов? А где о таком почитать можно?

 

А то у меня было впечатление, что речь идет о обезвоживании в целом. Основная потеря жидкости через пот. С потом также теряется часть солей. Если просто пить воду, то потеря солей (в первую очередь электролитов) не восполняется, что нарушает нормальное функционирование организма (жена мне объясняла про натрий-калиевый насос и электролиты, я ничего не понял). Изотоник и иже с ним восполняют не только потерю жидкости, но и потерю солей. Конкрет изотоник еще может содержать углеводороды как "топливо" для мышц.

 

я имел ввиду минералы из суставов и костей, а соли из организма в целом.

При обезвоживании-кровь становиться более густой,возрастает нагрузка на систему кровообращения.

Про натрий-калиевый насос и электролиты- если недостаток,мышечная система работает плохо,нормальный баланс необходимо поддерживать.

Углеводы-топливо для мышц,их уровень в организме не должен снижаться во время езды.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте #172 есть такое "... Утяжелился 3 кг и поехал домой. Ну как домой - к Андрею на мойку и ТО до кучи. А от Андрея уже домой пешечком."

 

Малость не понял...разъясните...

3 кг --это три литра топлива в виде пивасика? ... и на послематчевую пресс-конференцию к корефану? :D

 

Если так ... то очень даже хороший уровень подготовки...))) :D

раскусил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же жиросжигание? ;)

Это Ваше :rolleyes: В качестве ведущего на будущей 600-ке. :rolleyes:

Не хватит! Сам поеду для себя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду минералы из суставов и костей, а соли из организма в целом.

 

Вымываются минералы из суставов и костей? Все равно звучит подозрительно. Ссылки, факты, исследования можешь привести?

 

Опять же, мои представления (нифига не спец по спортивному питанию, поправьте кто может), но в плане минералов и костей в велосипедном спорте речь идет не о том, что во время одной поездки кости теряют минералы и нужно прям пить/есть что-нибудь такое чтобы эти потери возместить в срочном порядке. Речь идет о том, что велосипедный спорт в основном предусматривает нагрузки, которые не способствуют укреплению костей. Плюс потери кальция и других минералов через пот. Если в долговременной перспективе не восстанавливать потери, то опять же в долговременной перспективе (как минимум месяцы) может привести к снижению плотности костей.

 

Термин “вымывается” не корректный и запутывающий (хз как у кого, а у меня ассоциативный ряд с рекой/ручьем растворяющем минералы и соли и размывающим русло). Проблема же не в том что ты пьешь много жидкости и поэтому она выводит соли из организма, а проблема в том что просто вода не возмещает их. А теряются они в любом случае, пьешь или не пьешь.

 

"вымывается" это жаргон, я без понятия как это работает с точки зрения науки. смотрю гонки по телику, там умные дядьки постоянно используют это понятие "вымывается". я использую изотоники по 3 причинам:1 - востановительная (на следующие дни легче живется) 2 - как уже писали, чтоб кровь не густела, 3 - восполнение сале-минерале.

 

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черновик протокола, проверяйте :)

 

Omsk_200_1.xls

 

 

просьба внимательно посмотреть время и заказ медали.

 

спасибо!

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермаков Артем, медальку хочу. Время проверил.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...