Перейти к содержанию

Бревет какой дистанции Вы бы рискнули поехать?


Бреветы которые можно организовать на пробу самим.  

28 проголосовавших

  1. 1. Проезжали ли вы или чувствуете в себе силы что сможете проехать за раз?

    • 200км
      20
    • от 200 до 250 км
      9
    • от 250 до 300 км
      8
    • от 300 до 350 км
      4
    • от 350 до 400 км
      3
    • до 600 км
      4
    • до 1000 км
      3


Рекомендуемые сообщения

б) за 13,5 часов - проезжаемо.

За 13,5 часов это проползаемо на коленках, причем ночью и пьяным. А на велосипеде только ленивый не проедет, ну или мёртвый (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) за 13,5 часов - проезжаемо.

За 13,5 часов это проползаемо на коленках, причем ночью и пьяным. А на велосипеде только ленивый не проедет, ну или мёртвый (ИМХО).

Если туда-обратно, то может быть, а если в одну сторону, то не факт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Что такое 200км!

Это, два раза в Чернолучье и обратно!

Т.е.

Омск > Чернолучье > Омск, и ещё разок, тут же, Омск > Чернолучье > Омск

50 + 50 + 50 + 50 = 200

а) без "айпода", скучно будет!

б) за 13,5 часов - проезжаемо.

Конечно, шоссеры быстрее проскочат! А на байке придётся попотеть.

В любом случае интересно, как это оно!

 

в) имеет смысл сделать (на первый раз) участок именно не а-б, или а-б-а, а а-б-а-б-а.

(Омск - Х - Омск - Х - Омск)

Потому что, человек не рассчитавший свои силы, мог бы сойти с дистанции в середине пути, в черте города.

Кроме того, люди сомневающиеся в своих силах, сотку то, легко поедут!

Заезд получится более массовым!!!!

Чу!!! (с закатанными глазами, и руками вытянутыми перед собой)

Предвижу - 30человек, НЕ МЕНЬШЕ!!!

 

ps

то-же относится и к 300, 400 км.

Ага, 30, разогнался. Подели на 10 и получишь реальное количество участников. А если "повезет" с погодой, то и вообще никого не собрать. А ездить в Чернолучье два раза вообще гиблая затея. После 100 желание пойти домой к маме становится плохо преодолимым. Тут как с абсцессом - надо решительно уехать на 100 км, чтоб потом выбора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажите, я в любом случае - за. :)

Только, если вы хотите массовости и отсутствие трупов,

лучше сделать именно так. :)

Ибо поедет чел, который думает что он проедет, а он в середине пути "сломается",

ну что с ним делать, на себе тащить, саморетян я что-то не вижу.

Выход один, бритвой по горлу и в колодец!

Хотя может и сам сдохнет!

А оно вам это надо!?

 

Если рассчитывать только на шоссеров и лосей, то конечно,

можно и без выпендрёжа, а просто туда-обратно.

Но в этом случае народа действительно будет оч мало.

 

Опять же,

как скажите, я в любом случае - за. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня большого значения не имеет, туда-обратно ехать (100 в одну сторону и 100 в другую) или круги вокруг города нарезать. Если устану и не смогу ехать - пойду пешком... Ну или в поле заначую накрайняк. Мне кажется каждый должен знать, на что идёт и сам продумывать пути отступления так сказать :) Я поеду обязательно, если буду физически (да и не только) готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Что такое 200км!

Это, два раза в Чернолучье и обратно!

Т.е.

Омск > Чернолучье > Омск, и ещё разок, тут же, Омск > Чернолучье > Омск

50 + 50 + 50 + 50 = 200

а) без "айпода", скучно будет!

в) имеет смысл сделать (на первый раз) участок именно не а-б, или а-б-а, а а-б-а-б-а.

(Омск - Х - Омск - Х - Омск)

а некоторые могут дома симулятор покрутить под Санту-Барбару ))))

Тут как с абсцессом - надо решительно уехать на 100 км, чтоб потом выбора не было.

а причём тут ГНОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск - Х - Омск - Х - Омск

 

Ситаю это оч хорошей идеей, вот тока скчно, тогда уж надо ехать

Омск - Х - Омск - Y - Омск

Ну в смысле на примере с Чернолучьем первый раз туда, а второй по пушкинскому например, или в сторону Любино

А еще лучше куда нить на запад по 51 трассе, потом обратно до объездной, кто домой тот домой остальные по объезной на черлакский тракт :)

Ну всмсле что бы для перемещения из пункта X в пункт Y не надо было езать через весь город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись ты бв мог проехать и 200 и 200 и 300, за такое то время

Я прокатываю за сезон гораздо меньше тебя а 150 в одного проезжал :)

Что такое 200км!

Это, два раза в Чернолучье и обратно!

За 13,5 часов это проползаемо на коленках, причем ночью и пьяным.

:D

Когда вы эти 200 поедете, поймёте, что это не ПВД-шные 150. По крайней мере я разницу ощутил. Особенно касается того кто на МТВ едет.

Да и на выезде из города мало кто живёт, так что накиньте ещё 30-ку к этой дистанции.

 

Что же по поводу возвращения сошедших - с одной 200-ки половина участников (4 человека) уехали домой на машинах. Чем не вариант? Мне больше нравится чем ездить а-б-а-б-а-б-а-б-... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в Красноярку ну оооочень длинной дорогой.:)петляя,делая крюки и прочую дребедень.:)чтоб туда и обратно получилось 200!кто будет маршрут сочинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше в Артын поехать, там где-то 220 будет, насколько я помню :) Там можно будет пару деньков отдохнуть и потом обратно, либо своим ходом, либо на автобусе? Правда дорога на подъезде не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Когда вы эти 200 поедете, поймёте, что это не ПВД-шные 150. По крайней мере я разницу ощутил. Особенно касается того кто на МТВ едет.

Да и на выезде из города мало кто живёт, так что накиньте ещё 30-ку к этой дистанции.

 

Что же по поводу возвращения сошедших - с одной 200-ки половина участников (4 человека) уехали домой на машинах. Чем не вариант? Мне больше нравится чем ездить а-б-а-б-а-б-а-б-... :)

Вот именно, это не ПВД!!!

Если уж там, все друг на друга "срать хотели", что уж говорить про такой вот "забег"!

И если кто-то отстанет или обессилит, то помощи ждать не откуда будет!

А если у этого доброго человека нет возможности воспользоваться авто!?

Я ещё раз повторюсь, мне монописуально как будет пролегать трасса.

На 200, я пойду, если финиш будет в Омске, а если, после 200ки ещё 200 домой пилить, ну нах такие праздники.

Просто хотелось привлечь побольше народа, сомневающегося.

Плавненько как-то начать! Аккуратненько!

А иначе, получится мероприятие имени себя любимых!!! ;)

Поедут те, кто уже ездил большие километражи + пара, тройка, рискнувших.

 

Надо ехать в Красноярку ну оооочень длинной дорогой.:)петляя,делая крюки и прочую дребедень.:)чтоб туда и обратно получилось 200!кто будет маршрут сочинять?

Самой длинной дорогой получается 120!

Причём 20% по грунту!

Поэтому сиё мероприятие будет названо - "велосотня"!!!

Про это, чуть позже. )

 

А может лучше в Артын поехать, там где-то 220 будет, насколько я помню :) Там можно будет пару деньков отдохнуть и потом обратно, либо своим ходом, либо на автобусе? Правда дорога на подъезде не очень :)

Дружище, как написал Андрей, не путай ПВД и Бревет.

Как говорится - "Большая разница" ;)

 

ИМХО, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, как написал Андрей, не путай ПВД и Бревет.

Как говорится - "Большая разница"

Ну это вроде понятно... Но к сожалению эту разницу я смогу почувствовать только летом, когда сяду на байк и поеду :) А пока я по-большому счёту не знаю ни что такое ПВД, и уж тем более, что такое Бревет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы этот пыл до лета не угас
Не угаснет! Я всю сознательную жизнь о нормальном байке мечтал :) Сейчас о весне мечтаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы этот пыл до лета не угас ;)

Никакого пыла и нет. Так что гаснуть нечему. В лучшем случае наберется человек 5 ( что уже не плохо). Прошлый год было такое же обсуждение, которое ничем не закончилось. Отдельные люди без особого шума поехались >200. Никаких организованных мероприятий. Так и в этом году будет скорее всего. Шанс есть что нибудь организовать именно в рамках клуба. Собираются же люди на соревнования по кроссу. Пусть такое мероприятие будет внесено в клубный график, назначена дата, оговорены условия, ну может организована машина для эвакуации "трупов" и подвозки воды и еды. Тогда глядишь и что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организации такого мероприятия однозначно нужна машина не только для сопровождения и перевозки еды и питья, но и для эвакуации. Если это будет, то массовость однозначно увеличится. А вот наличие этого автоматически влечет финансовые затраты, а значит участие в таком мероприятии будет платым. Сомневаюсь что найдется желающий скажем на газели откатать 200км без оплаты хотябы за бензин.

 

Вывод. Я могу набросать трасу и КП, могу прикинуть бюджет и даже договориться с газелистами, а вот Вы готовы оплатить это мероприятие, при чем оплатить не столько для себя (я в одного и по боле проеду и бесплатно, скажут некоторые), а оплатить для вовлечения в эту затею новичков, которые не рискнуть скатать такую дистанцию в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы этот пыл до лета не угас
Не угаснет! Я всю сознательную жизнь о нормальном байке мечтал :) Сейчас о весне мечтаю :D

:)

Я всю сознательную жизнь о высокой любви мечтал, и что!?

Женился, и всё!

:)

 

ps

Костя, хотелось бы знать о каких суммах идёт речь!?

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это считать надо.

Само собой сумма тем меньше чем больше народу

 

скажем на 200 км - 30л бензина, пусть 750 руб и 250 водителю.

Без жрачки на 10 участников выходит по 100руб

 

Это грубый прикид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысячи в две однако встанет газель. Так что если на платной основе поедем, то нужна регистрация заранее с внесением орг взноса. А скорее всего, будет желающих человек 5, которые напихают в карманы бананов и шоколадок, в подфляжники пару полторашек миниралки и покатят свою двухсотку без всякого официоза и машин сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю сознательную жизнь о высокой любви мечтал, и что!?

Женился, и всё!

:)

Да мне то интересно :)

Я вот помню купил себе байк (заметьте первый после школы) и чрез пару дней проехал 80 км, было трудно но я проезал, к чему бы я это........

 

Костя, хотелось бы знать о каких суммах идёт речь!?

Да мне тож интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысячи в две однако встанет газель. Так что если на платной основе поедем, то нужна регистрация заранее с внесением орг взноса. А скорее всего, будет желающих человек 5, которые напихают в карманы бананов и шоколадок, в подфляжники пару полторашек миниралки и покатят свою двухсотку без всякого официоза и машин сопровождения.

Во во, я напрмер на 200 км 100% все себе в рюкзаке утащу, включая бабки на "возможный" эвакуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю сознательную жизнь о нормальном байке мечтал :) Сейчас о весне мечтаю :D

Игорь, не нужно о ней мечтать, можно и нужно, сейчас кататься!

Ибо сказано: "Жизнь одна и коротка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не нужно о ней мечтать, можно и нужно, сейчас кататься!

Ибо сказано: "Жизнь одна и коротка!"

Я об этом постоянно говорю - не откладывайте в долгий ящик хорошие затеи. Тем более пока погода позволяет - трассы сухие, нет сильных морозов. Нужно кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю сознательную жизнь о нормальном байке мечтал :) Сейчас о весне мечтаю :D

А как вариант - не думал начать катать с зимы? Я серьёзно. Недалеко. Просто в качестве обкатки байка - хотябы вокруг дома и по ближайшим окрестностям. Говорят что даже на автомобиле лучше в более сложных условиях начинать учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...