Перейти к содержанию

Бреветы, Рандоннеры


Рекомендуемые сообщения

В Новосибе есть а мы чем хуже.

Александра, предлагаю провентилировать вопрос с Французким обществом Рандоннеров и зарегестрировать в Омске свой клуб.

Не думаю, что там много бумажек надо оформлять.

 

Давайте ответим масовыми бреветами 2009 года остальным рандоннерам России

 

Новичку о марафоне http://balticstar.spb.ru/first.htm

Правила организации бреветов http://balticstar.spb.ru/doc/brm_regl_part_rus.html

Движение в группе http://roadcycling.spb.ru/lib/training/group.shtml

 

PS Если не получится то планирую в 2009 поучвствовать в Новосибирском мероприятии, уж больно медалек хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже есть человек, который вопрос вентилировал, и весьма в нём подкован, насколько я понимаю.

Жаль, что дело заглохло. Надеюсь, временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это, давайте тему то развивать

200 и 300 стопудова с десяток народу из Омска проедет а 400 и 600 можно и пригласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, тема эта уже поднималась.

Мои мысли по этому поводу таковы: неплохо было бы сначала изучить опыт других (того же Нска), потом изучить спрос, а потом уже делать.

Костя, вовсе нет желания жечь силы на то, что будет интересно двум-трем. Думаю, ты меня понимаешь.

Если ты решишь заняться этим вопросом, то я помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уже занялся, написал письмо в Audax Club Parisien так как с их сайте неудается скачать Cotisations imprime.

 

Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а обязательно спрашивать у них (Audax Club Parisien) "разрешение"!?

Можно ведь самим "замутить", в том году, по-моему как раз ты, это и предлагал!

Чего тут сложного!?

Сделать старт, финиш, контрольные пункты и в перёд!

Во всяком случае первый раз можно так!

 

Коль пошла такая пьянка.

Есть ещё темы:

Велосотня (ну чуть больше) по грунту, и 24х часовой марафон!

Надеюсь, следующим летом, мы с вами, в этом поучаствуем.

Если эти мероприятия делать только для себя любимых,

то ненужной бюрократической писанины можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, конечно, ничего не мешает - сели поехали. Другое дело, пригласить когонить, медаль там получить. Мне это неважно и медаль я не хочу, но не все же такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что организовать просто для себя - проблем нет.

Я вот взял и в Боровое смотался, чем не 400 км бревет (но все же хочется официоза, медальку там или диплом, чтобы память сыну досталась, а не слова и фотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если делать официально, то геморно получится.

Наверное, первый раз, лучше, попробовать "самим".

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено, народу не собрать на такие заезды. У нас слишком мало людей катается. В прошлом году эта тема обсуждалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено, народу не собрать на такие заезды. У нас слишком мало людей катается. В прошлом году эта тема обсуждалась уже.

Ну по моим подсчетам челов 5-6 набрать можно, включая меня :) но в таком составе приемлем только вариант "самим и для себя", ибо такое количество народа исключает всякую фееричность мероприятия. Вот.

 

Кстати, почему бы в теме опрос не замутить? Тогда, на основе полученных статистических данных, можно будет делать выводы, на сколько у нас народ готов к таким мероприятиям. И опять же: тема обсуждалась в прошлом году (а скоро будет а позапрошлом :) ) Полагаю что за это время уровень подготовки и интерес масс к длинным дистанциям могли измениться.

 

К слову. Мы (я & компания), будучи в Швеции, наблюдали ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ гонку на 18 000 (!!!восемнадцать!!! тыс.) человек на дистанции 300 км. Как вам такое? Хотя конечно уровень оганизации там... сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, тоже поучаствовал, за компанию,

не претендуя на медали и без обещания "до конца!",

но попробовать очень интересно!

 

 

ps

Даёшь опрос!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести это мероприятие ближе к осени,ибо как раз люди вкатятся в сезон и будут в форме.(по себе сужу)Готов в принципе на 200 замахнутся где то в июле...(как покатит)Много народу не надо для этой дистанции.Человек 6-7 максимум,ибо катить,меняя друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спросе и речь. Нам пока нечего предложить и на межгородском, не то что на международном уровне.

Почему и говорю, что сначала надо изучить опыт новосибирцев и актуальность вопроса у нас, а потом уже что-то серьезное предпринимать.

Костя, сделай опрос, пожалуйста. Посмотрим на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Евгенчег

Жень, будет ещё любительская гонка "ВЕЛОСОТНЯ"

Шарик-Надеждино-Красноярка-Чернолучье-Крутая Горка-Шарик!

(от Надеждино до Крутой Горки в основном грунт)

Но это другая история, и по ней будит сообщено дополнительно!

Костя, прости что влез! Всё, я молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, тоже поучаствовал, за компанию,

не претендуя на медали и без обещания "до конца!",

но попробовать очень интересно!

Предлагаю провести это мероприятие ближе к осени,ибо как раз люди вкатятся в сезон и будут в форме.(по себе сужу)Готов в принципе на 200 замахнутся где то в июле...(как покатит)Много народу не надо для этой дистанции.Человек 6-7 максимум,ибо катить,меняя друг друга.
2 Евгенчег

Жень, будет ещё любительская гонка "ВЕЛОСОТНЯ"

Шарик-Надеждино-Красноярка-Чернолучье-Крутая Горка-Шарик!

(от Надеждино до Крутой Горки в основном грунт)

Но это другая история, и по ней будит сообщено дополнительно!

 

+1 без гонки просто покатушка на расстояние......., для разминочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спросе и речь. Нам пока нечего предложить и на межгородском, не то что на международном уровне.

Почему и говорю, что сначала надо изучить опыт новосибирцев и актуальность вопроса у нас, а потом уже что-то серьезное предпринимать.

Дыкть мож нам сгонять на разведку в Н-ск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 без гонки просто покатушка на расстояние......., для разминочки :)

Бреветы не предполагают соревновательности. Доехал до финиша - молодец, получи медальку и чего там ещё :)

Ограничение по времени есть, но уложиться в него не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 без гонки просто покатушка на расстояние......., для разминочки :)

Бреветы не предполагают соревновательности. Доехал до финиша - молодец, получи медальку и чего там ещё :)

Ограничение по времени есть, но уложиться в него не сложно.

Ну мне просто не оч нравится ехать в одного такое расстояние, хочется в группе

Ездил сотню в одного не прикололо :(

КОТ это конечно да он молодец, я не такой мне скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос тоже устраивался прошлый год и ничем это не закончилось. Я не говорю, что и не стоит ничего затевать, наоборот, я за конкретику. Понятно, что на официоз мы пока не потянем, а проехаться пару сотен не вопрос, но обсуждать тогда нужно не очень за долго. У меня, как всегда, предложение конкретное - вот скоро новый год и до 10 января официальные каникулы, посему давайте устроим заезд километров на 100-120 веселой шумною толпою. Без особых посиделок - такое полуспортивное мероприятие. Можно рассматривать его как этап подготовки к летним марафонам (в плане сбора дружной компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но обсуждать тогда нужно не очень за долго. У меня, как всегда, предложение конкретное - вот скоро новый год и до 10 января официальные каникулы, посему давайте устроим заезд километров на 100-120 веселой шумною толпою. Без особых посиделок - такое полуспортивное мероприятие.

Ну давай конкретику

Время, место, маршрут

ЗЫ а 100-120 км это бональная Краснорярка-Чернолучье :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно я могу сказать пока только одно - я поеду. Сначала нужно с желающими определиться, потом можно согласовать дату. Маршрут тоже стоит обсудить. Я кроме шоссейных вариантов ничего не могу предложить. Может у кого будут идеи получше. 100-120 км зимой не так уж банально, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что и не стоит ничего затевать, наоборот, я за конкретику. Понятно, что на официоз мы пока не потянем, а проехаться пару сотен не вопрос, но обсуждать тогда нужно не очень за долго. У меня, как всегда, предложение конкретное - вот скоро новый год и до 10 января официальные каникулы, посему давайте устроим заезд километров на 100-120 веселой шумною толпою. Без особых посиделок - такое полуспортивное мероприятие. Можно рассматривать его как этап подготовки к летним марафонам (в плане сбора дружной компании).

А что, интересно. Главное выяснить в каком направлении из города шоссе пригодно для движения на велосипеде зимой, ну там чтобы дорога пошире, льда поменьше и т.д. Мне почему-то думается что для этого более подходит Черлакский тракт, т.к. той дорогой регулярно передвигается наш престарелый губернатор, а это что-нибудь да значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно я могу сказать пока только одно - я поеду. Сначала нужно с желающими определиться, потом можно согласовать дату. Маршрут тоже стоит обсудить. Я кроме шоссейных вариантов ничего не могу предложить. Может у кого будут идеи получше. 100-120 км зимой не так уж банально, поверь.

Мимо аццццццфальта, да зимой Энакин и Steff вы хде??????

А про 100-120 км зимой...... теже яйца......., гланое держать свой темп, что бы потом не мерзнуть на остановочных передышках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черлакская дорога, на мой взгляд, не лучший вариант зимой. Идеально было бы проехать кольцевой маршрут. Я знаю пару вариантов: 1) Омск - нефтекомбинат - покровка - класино - Омск. (примерно 105 км). 2) по челябинской дороге до конезвода, через Южный обход назад в Омск. (километраж не знаю). Первый вариант - более спокойная дорога и закрытая от ветра (в основном), у второго - более качественный асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...