Перейти к содержанию

Вело помощь


Александр55

Рекомендуемые сообщения

Есть одна программа,которая поможет оказать помощь велосипедистам.С неё можно отправлять Вело-SOS при помощи Glonas.По близости могут оказаться люди,которые смогут вам помочь.Проходите регистрацию в программе, забиваете свой логин который зарегистрирован в "Цепной реакции".Единственный минус при регистрации нельзя указать город,он сам его определяет по Glonas.Помогая другим,вы делаете мир лучше :)

КАК НАЧАТЬ РАБОТУ?

Для работы с приложением необходима регистрация. Для того, чтобы отправлять "SOS", а также видеть тех, кто в беде, мы должны получить Ваш номер телефона (в международном формате) и ваш Ник.

КАК ОТПРАВИТЬ SOS-СИГНАЛ?

 

После успешной авторизации на главном экране приложения вам нужно:

1) Нажать на большую красную кнопку SOS

2) Ввести минимальную информацию о проблеме (координаты на карте, описание)

3) Ждать помощи "спасателей"

КАК ДРУГИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ УЗНАЮТ О МОЕЙ БЕДЕ?

 

Как только вы отправили SOS-сигнал, все, у кого установлено приложение (и кто находится в ближайшем к вам радиусе) получают мгновенные уведомления о Вашей беде.

ДЛЯ ЧЕГО ВАМ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?

 

Телефонная коммуникация - один из способов мгновенной и самой быстрой связи друг с другом. Если с вами случится беда - мы передадим Ваш номер тем, кто соберётся вас спасать.

КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ МОЙ SOS-СИГНАЛ?

 

SOS-сигнал активен в течение 30 минут. Однако вы можете как продлить его еще на полчаса, так и остановить, если помощь уже подоспела.

МОЖНО ЛИ ПРОДЛИТЬ SOS-СИГНАЛ?

 

Да, после завершения основного времени, вы можете добавить 30 дополнительных минут (можно несколько раз)

МОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬ ЗАРАНЕЕ МОЙ SOS-СИГНАЛ?

 

Такая возможность есть: достаточно нажать на соответствующую СТОП-кнопку.

КАК ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕХ, КТО СЕЙЧАС В БЕДЕ?

 

В боковом меню приложения есть раздел "ХОЧУ ПОМОЧЬ", где отображаются все велосипедисты, которым нужна помощь прямо сейчас! Видите кого-то в списке? Не медлите! Они ждут Вашей помощи ПРЯМО СЕЙЧАС!

НУЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ?

 

Да. Для отправки SOS-сигнала, для получения уведомлений и работы приложения в целом нужно активное подключение к сети интернет.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает только с ГЛОНАССом или gps тоже поддерживается? только ведроид? интересует версия для IOS

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть

http://velo-sos.by/#download

Тока сдается мне что эта ботва не приживется.

И вообще что то не вызывает она у меня доверия с точки зрения безопасности. Внятных отзывов не нашел.

Что то не прет ставить лишнее приложение и лишний раз регить номер своего телефона.

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как некоторая попытка локальной группы велосипедистов решить вопрос коммуникации новичков внутри своей группы. Проекту до продукта достаточно далеко нужно идти:

 

- ссылка на аппстор ведет в никуда

- нет privacy policy — не указано что происходит с собранными данными, вдруг авторы их продают вело-смс-спамерам (гипотетически)

- с точки зрения продукта, не обосновано (либо не очень прозрачно объяснено пользователю) зачем лочится на номер телефона. По идее, любой идентификатор должен подходить: ник, профиль в VK/FB/итд

- не уточнено что значит SOS и какие случаи не покрываются программой (проколол колесо — это SOS? а сломал руку? а поцарапался?). В частности, обязательно нужна оговорка, что программа не должна использоваться для вызова экстренной помощи, иначе это очень большая юридическая дырка, потенциально ооооочень дорогая

- способы ухода от злоупотребления — SOS широковещательный, должен быть механизм эскалации проблемы “этот пользователь злоупотребляет SOS"

- в целом, глобальное вещание достаточно серъезная проблема продукта — ок, когда 10-15 человек из одной вело-группы и все друг-друга знают, вообще не ок если ей будут пользоваться несколько десятков тысяч пользователей вообще не знакомых друг с другом — я бы трижды подумал чем подписываться на широковещательное-что-либо

 

Ничего лично не имею против ребят, более того, молодцы что скооперировались и сделали, но это те пункты которые отделяет их проект от продукта.

 

Если посмотреть некие аналоги (пример — http://site.icedot.org/site/crash-sensor/), то они вещают SOS только на заранее сконфигурированный список адресов и никогда — броадкаст

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...