Перейти к содержанию

Соцсети


anarresti

Рекомендуемые сообщения

В последнее время развелось типа-соц-сетей для бегунов и велосипедистов. Страва самая крупная, но в основном любимая велосипедистами. Бегуны любят Ранкипер. Кто-то пользуется Гармином и его Коннектом, кто-то Эндомондо или Рантастик. Плюс ники/имена в разных сетях могут различаться и бывает иногда сложно найти друг друга.

 

Предлагаю желающим постить в этой теме ссылки на свои профили в спорт-ориентированных соц. сетях.

 

Как говорят любители Стравы — если это не на Страве, то этого не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое:

 

- Гармин Коннект — https://connect.garmin.com/modern/profile/yyurevich

- Страва — https://www.strava.com/athletes/4317245 (синхронизируется из Гармина + станок)

- Эндомондо — https://www.endomondo.com/profile/15069794 (синхронизируется из Гармина + покатушки с детьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята (к топикстартеру вопрос не относится :rolleyes: ), расскажите, как вы умудряетесь писать в соцсети все свои зимние тренировки? Как вы боретесь с замерзанием аккумулятора телефона в самый ответственный момент (при сохранении трека, например)? Или это только у меня при температуре ниже -15 градусов телефон дохнет при попытке залезть в инет со включенным экраном?

 

Я по этой причине зимой перешла на теплый ламповый гармин с пальчиковыми аккумуляторами, который ничего никуда не пишет, но работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спортсменов чаще, часы с GPS. Получил ответ ;)?. Выреж оффтоп сам. smile.gif

2ой метод как раз человеческий наФигатор на батареечках.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой метод как раз человеческий наФигатор на батареечках.

И потом ручками загружать трек в страву и прочее? :unsure: Что-то лень.

Ближе к лету что-нибудь заведу тогда.

положи телефон в полиэтиленовый мешочек и в теплый кармашек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы боретесь с замерзанием аккумулятора телефона в самый ответственный момент (при сохранении трека, например)? Или это только у меня при температуре ниже -15 градусов телефон дохнет при попытке залезть в инет со включенным экраном?

 

Я все зимние тренировки пишу по ЖПСу спорттрекером - чисто для себя (дает ориентир). Телефон - самсунг пылевлагозащищенный. Хранится в кармане куртки - там тепло. Не проблема было бы писать и другими прогами сразу для социалок - только смысла не вижу. Боевой нафигатор - Монтана - слишком большой для таскания его в кармане.

Итого, рецепт: завести нормальный пылевлагозащищенный смартфон, который можно пихать во внутренний теплый карман, не боясь его повреждения влагой от пота. И фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома запустил на телефоне приложение от страва на запись, пока не вышел на улицу - спутники она поймать не может. на улице подхватывает и пишет. на работу прихожу и останавливаю запись уже в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, айфоны так же мерзнут, точнее даже при 0 градусов каюк. А мой гармин по блютусу синкается с телефоном - это менее лениво для связи и скидывания треков, но тоже требует телодвижений - поэтому я зимой почти ниче не заливаю и не пишу. Летом как-то все же чаще на веле, с гармином, синкаешь туда-сюда и с телефоном не тяжело пол минутки постоять посинкать.

Выход - китайский телефон на андроиде с мощной батарейкой! Хочу! У Димы Dimermek такой, более 13 часов на -10 градусах с сильным ветром в режиме записи GPS (кайтинг) работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфоны так же мерзнут

Айфоны то еще говно, у меня хуже телефона не было.

 

 

Зачем что-то "синькать" с телефоном? Я пару раз в неделю подключал летом гармин для подзарядки к ноуту и он сам скидывал все на Гармин коннект, а оттуда в Страву через API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то "синькать" с телефоном? Я пару раз в неделю подключал летом гармин для подзарядки к ноуту и он сам скидывал все на Гармин коннект, а оттуда в Страву через API.

А если гармин используется для коньков, велосипеда и прогулок по лесу за грибами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, лучше расскажи о каждой из своих спортсоцсетях. И отчего их так много на одного пользователя. Мы как то тут все на Страве да на Страве тусим, вроде хватает и разные приборы пытается поддрживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, лучше расскажи о каждой из своих спортсоцсетях. И отчего их так много на одного пользователя. Мы как то тут все на Страве да на Страве тусим, вроде хватает и разные приборы пытается поддрживать.

 

Да, и еще мы там общаемся, комментим передвижения друг друга и вообще там дружно и хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, лучше расскажи о каждой из своих спортсоцсетях. И отчего их так много на одного пользователя. Мы как то тут все на Страве да на Страве тусим, вроде хватает и разные приборы пытается поддрживать.

 

Да, и еще мы там общаемся, комментим передвижения друг друга и вообще там дружно и хорошо))))

 

 

Я прям не скажу, что они мои :D

 

- Гармин Коннект — то что дает производитель часов. До этого использовал Томтом, у того Томтом МайСпортс был без социальной компоненты :)

- Страва — думаю, здесь особо рассказывать не требуется. Не знаю насчет бега, но насчет вело — самая большая тусовка. В этом есть очевидные плюсы: хитмап сильно помогает найти популярные маршруты, плюс флайбай легко ловит людей, которые тебя уделали :D В плане именно социально-соревновательной части, то я соревнуюсь с одним знакомым, который ездил в 2011-2012 гг, но после травмы перестал ездить на велике. Т.е. я соревнуюсь по времени сегментов, которые я езжу в 2015-2016 гг, а он проезжал 4 года назад :)

- Эндомондо — пару друзей его использует для бега и велосипеда. Одного я уже на Страву переманил, второго не получается :) Плюс я обнаружил, что если трекать в Страве семейные велопоездки, то статистика начинает страдать :) В итоге решил семейные покатушки трекать в Эндомондо, все равно стоит приложение на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...