Перейти к содержанию

Full HD на зеркалках


bafanabafana!

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что полфорума омсквело - фотографы :)

А у остальной половины, как минимум, имеется недюжий фотографический талант, обширные знания в области фототехники и зеркалка на хозяйстве :)

 

Ситуация, ребята, следующая: нужно снять видео в качестве full hd 1920x1080, 25 кадров в секунду.

Хочется сделать это более-менее качественно. Чтобы не стыдно было потом это видео людям передать)

 

У меня есть D90, который снимает посредственное видео. На нём есть объектив, который можно прикрутить на что-нибудь, что может сделать это лучше.

 

Мои вопросы к фотопросветлённой общественности:

1) На что из зеркалок можно посмотреть на бу рынке (новые совсем конь-цена стали :unsure: ), что может справиться с такой задачей? В разумных ценовых пределах.

2) Может быть, кто-то из форумчан такое как раз хочет продать?

2.1) А может, кто-то имеет возможность дать попользоваться камерой для съемки? :rolleyes:

3) Ни у кого, случайно, не валяется без дела устройство типа стедикама под зеркальную камеру?

 

И последнее, "Зеркалка" vs "Видеокамера тыщ за 10" - правда ли что первая даст более качественный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео смотрите начиная от Nikon D600, у Canon начиная от MarkII

:)

насчет видеокамеры там одно плохо объектив не смените)) а на тех что смените цена огого

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот видеографов, если не ошибаюсь, на форуме нет) (профессиональных)

 

Не совсем понял, хочется взять камеру чтобы снять один раз? Или на будущее тоже?

 

1) На что из зеркалок можно посмотреть на бу рынке (новые совсем конь-цена стали :unsure: ), что может справиться с такой задачей? В разумных ценовых пределах.

Разумные пределы у всех свои, поэтому желательно таки их озвучить)

 

Безотносительно всего, не один раз слышал что для для видео хороши БЗК Панасоники, в частности GH4 и G7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расширить тему? Есть мысля купить экшн камеру, отностительно недорого, в пределах 80-100 долларов.

Хотелось бы что бы снимала FullHD c 60 кадрами в секунду и нормальными динамическим диапазоном и цветопередачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только SJ4000 и прочий фуфел не бери чтоб потом не удивляться почему телефон самсунг лучше качество картинки выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео смотрите начиная от Nikon D600, у Canon начиная от MarkII

Что ты сразу пугаешь :)

Младшие современные модели тоже хорошо снимают видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видео смотрите начиная от Nikon D600, у Canon начиная от MarkII

Что ты сразу пугаешь :)

Младшие современные модели тоже хорошо снимают видео.

 

Кстати да. Скажем старичок Семен. Или 70-ка, которая более заточена под видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой фотоаппарат звонить не умеет, не то что видео снимать - устарел я совсем;) Про марки и 600-это конечно очень круто, можно и тогда флагманы припомнить типа NIKON D5, который уже снимает в 4к))) Года три назад у всех было повальное увлечение снимать на CANON d7... Не плохая картинка я вам скажу, достаточная. Но кажется на нем автофокуса еще нет. В общем не морочите голову себе если нет в кармане тысяч 100. Снимайте, на что придется. Это не от злобы, а по доброте сразу скажу.

PS если условия съемки не сложные (контраст, контровой свет, темнота), то мыльница тысяч за 15-20 справится на ура на поставленную задачу. Зеркалки нужны для достижения глубины резкости и как я упомянул для съемки при сложном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik, к сожалению снимать нечем совсем. Глубина резкости необходима. Условия будут и в сумерках в том числе.

Как окупить в течение года полупрофи видеокамеру тыщ за сто у меня плана нет, поэтому эту мысль надо, похоже, отбросить. О видеокамере :)

 

Ваня, спасибо за инфу про Панасоники - надо глянуть что там) У вас с FAZer не одни и те же источники?) На ixbt тоже Панасоникам оценки высокие дают. Может, там всё куплено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вот не знаю как выкрутиться в данной ситуации. Думаю, может купить что-то из БУ. Снять, а затем продать :unsure:

Имеющийся D90 меня вполне устраивает и нигде не жмёт. Возможности получить что-то новое, они мне кажется в большей степени сосредоточены в накручивании нового объектива, нежели в самой боди. Ради только одного фулл ХД которое мне понадобилось по-настоящему вот раз, пытаться продать камеру и купить что-то другое... Не знаю, имеет ли смысл и получится ли вообще такой манёвр, учитывая что всё стало дороже?

Изменено пользователем bafanabafana!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть успешный опыт такого дела? :)

у меня есть ощущение, что проще и дешевле купить что-то на авито, а после там же продать, чем идти в прокат. Если он есть, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшие Кеноны начиная с 550d пишут 1920 x 1080 (29,97; 25; 23,976 кадров/с). А стОят бу не дорого совсем.

Никоны вроде от d3100 начинают. Но если есть хорошая оптика к вашему D90, то на Никоны смотреть.

 

И последнее, "Зеркалка" vs "Видеокамера тыщ за 10" - правда ли что первая даст более качественный результат?

Да. И Имхо картинка даже лучше/красивее, чем у видеокамеры за 50 т.р.

Но съемка зеркалкой конечно труднее, чем видеокамерой.

 

PS: например Илья Барановский очень красиво снимает на 550d :)

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой Nikon D5100 устраивает, сейчас еще дополнительными стеклышками обживусь так вообще крутотень будет. Осталось теперь скилл прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хоть и Кэнон, но картинка с D7000 мне сильно понравилась. Прямо мыслишка даже закралась...

Но не с нынешними ценами систему менять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что угодно снимай, все равно грейдить не будешь.

а что-то более вменяемое будет стоить сотку не меньше, и то только за камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, было бы это что угодно - снимал бы :)

Mister V, спасибо за инфу.

Nehalem, а живых примеров сырого видео с вашей камеры нет, которые можно мне показать?

 

На авито очень много d5100 продают. Думаю, может его попробывать? Кстати, почему их много так продают? Распространённая камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только SJ4000 и прочий фуфел не бери чтоб потом не удивляться почему телефон самсунг лучше качество картинки выдает

SJ4000 не так плох, кстати. При определенных условиях получается приемлемое качество.

 

Есть мысля купить экшн камеру

Например, Xiaomi YI - недорогая камера, и снимает хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...