Перейти к содержанию

Покатушка самого короткого дня - 19 декабря


meaoow

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой маршрут для покатушки Вы бы предпочли?

    • По городу (парки, набережные)
    • Недалеко за город
    • Да пофиг куда, лишь бы в компании


Рекомендуемые сообщения

кстати, погода-то вполне шепчет про ночевку в лесу.

А вот это без меня. Ночевать в снегу для меня ни разу не экзотика <_>

 

Брошу жетон в банку с надписью "Ранний выезд". Логично же успеть выехать хотя-бы из Лесистых Масс до темноты.

В прошлом году, помнится, часа в три я уже где-то по центру ехала, назад домой. Должны успеть. Но, если хотите пораньше - я только за! Послушаем еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в район старта Осеннего марафона, ну или чуть дальше. Преимущества этого варианта:

- все-таки это хоть чуть-чуть загород, в отличие от поднадоевших Омских парков

В принципе там рядом проходит газопровод,трасса вдоль которого для служебного авто(ГАЗ-Будка)должна быть проходима.Вот только на сколько воплощена эта идея в жизнь? :unsure:

 

А другие грунтовки для съезда на велосипеде с дороги,вряд ли будут проходимы.

Если соберетёсь туды,то мог бы присоединиться(если другого не наметится),если жива грунтовка вдоль железки,а участок до Омского как бы по маленьку и на своей резине преодолел бы(4-5 км)

 

Если предложение ещё актуальны,то есть предложение,на которое скорей всего никто не согласится. :)

До Подгородки(эвакуатор,рейсовый автобус,для самых смелых своим ходом),а там от Зарницы можно до Хвойного.Перед самым Хвойным раньше был съезд налево-чищеная бульдозером грунтовка до бетонки.И далее на деревню 18-партсъезда. Да и по самой бетонке,если она не занесена,зимой прокатится одно удольствие. Стыки забиты снегом,едешь по хрустящему снегу по почти зеркальной поверхности. :)

Что-то я до фига намечтал для самого короткого дня. :( Но там хоть хвойные деревья радуют глаз.И сухие ветки с них всегда можно собрать.

Не кидайте ссаными тапками.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на островах? Туда уже со стороны ленинского округа тропу натоптали. Я правда ещё ни разу не был. Преимущества: Место не заезженное. ;) Цивилизация не далеко. Доедут даже те кто не в особой форме. Ехать до освещённой трассы близко. При этом ощущение природы и уединения полное. Разнообразие рельефа и ландшафта. Дрова должны быть.

UPD: А если расстояние кажется маленьким, можно совместить с ещё какой нибудь познавательной экскурсией. Скажем с железнодорожной тематикой. До свиных рёбрышек аппетит накатать. :D А кому это лишнее, подъедут уже на острова или на "переправу". ;)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пикникоёмкость островов действительно недооценена. Там есть такие тихие закрытые со всех сторон озерки, севернее поперечной протоки, там сроду никто не ходит.

 

UPD: и мне от дома туда 2,5 км :)

post-9255-0-61232900-1450032473_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пикникоёмкость островов действительно недооценена. Там есть такие тихие закрытые со всех сторон озерки, севернее поперечной протоки, там сроду никто не ходит

Зимой это преимущество только для лыжников :)

UPD: и мне от дома туда 2,5 км :)

Даже на лыжах можешь доехать без проблем :)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: и мне от дома туда 2,5 км :)

Лентяи! Я хочу покатушку, а не пикник на лыжах! :angry:

 

Но-таки как решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие рельефа и ландшафта. Дрова должны быть.

Говорят,если конные застремают с костром в черте города,придётся 1000 целковых выкладывать. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие рельефа и ландшафта. Дрова должны быть.

Говорят,если конные застремают с костром в черте города,придётся 1000 целковых выкладывать. :(

 

Из достоверных источников - конных патрулей сейчас в Омске нет. Но если и есть, то острова в юрисдикции транспортной полиции, а у них даже ППС нет, только катера. Но катер ради одного костра на острове они заводить вряд ли будут! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но катер ради одного костра на острове они заводить вряд ли будут! tongue.gif

 

 

для катера надо будет еще и Иртыш растопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На островах никогда не было конных патрулей. Ни летом, ни зимой. Бомжи этим активно пользуются. (Хотя в последнее время, они даже в самом ПП чувствуют себя безопасно. Видел 2-3 стойбища их в чаще.)

По поводу того что это должна быть ПОКАТУШКА, а не пикник. ;) Сейчас зима. Это уже определенный риск. Если летом можно было поломашку или усташку отправить с благими пожеланиями (дескать не маленький) домой на общаке, то сейчас так человека не бросишь и потеряшек быть не должно. Опять же многие здраво рассчитав свои силы не поедут - ибо ибо.

И ещё. 1.Решает всегда тот кто решает ;) и организует. 2.Мое присутствие в любом случае маловероятно, т.к. служу. 3.Провести разведку на островах на этой неделе постараюсь, но это будет зависеть от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяи! Я хочу покатушку, а не пикник на лыжах! :angry:

Покатушка преимущественно в черте города - это тоже покатушка.

 

Ну в Берлинке в прошлом году никто не потерялся и не отстал. Хотя щас то попрохладнее будет.

Место пикника в Берлинке было на расстоянии 2,4 км от оживленнейшей остановки общака в Чкаловском. В Омский в 2-3 раза дальше.

 

Потренироваться это одно дело, а покататься неспешно в компании КМК совсем другое. Понятно, что всяк кулик свое болото хвалит, но унылость прямой продуваемой дороги на Омский меня лично не радует, да и "природный" ландшафт до Зеленовки там так себе. Я б не поехал, даже если бы время было.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, мнение народа примерно понятно. Проблемы следующие:

1. Места я те совсем не знаю (в отличие от Омского и той же Берлинки), и в будни у меня нет шансов их узнать, потому что работа (перед работой мне туда сильно далеко мотаться - не успею). Поэтому нужны разведчики-проводники! Я в этом смысле буду неэффективна. Есть добровольцы?

 

2. Разбавить покатушку экскурсией я тоже, к сожалению, не смогу: в любви к истории никогда замечена не была, говорить складно тоже не умею :unsure: Из грамотных экскурсоводов знаю только Оккамова, который, по его словам, будет на службе.

 

3. По чесноку: формат городской сосисочной покатушки мне смертельно надоел еще года три-четыре назад (старая я уже, да).

 

4. Суммируя первые три пункта, получается, что данная покатушка для меня будет, что называется, "сплавом неприятного и бесполезного". Поэтому буду рада уступить почетное место предводителя покатушки кому-нибудь другому и самой в ней не участвовать. Извините за такой внезапный слив :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достоверных источников - конных патрулей сейчас в Омске нет. Но если и есть, то острова в юрисдикции транспортной полиции, а у них даже ППС нет, только катера.

"Не верь глазам своим".(К.Прутков)Тогда получается на пельменной в ПП я видел двух приведений на конях и какашки конячие-галюны.

Да и островов то по зиме как таковых нет ,а если будет конкретное хулиганство на "острове",то конные могут и спешиться для выяснения или по рации пеших ППС вызвать. :)

 

Ну вот ещё вариант.Питомник Штанина.Если ехать по Нейбута,то там трафик то же минимальный (как до него добираться,ХЗ,наверно тротуарами).Туда точно не один полицейский на счёт костров не сунется.Опять же сосенки радуют глаз.Дрова думаю найдутся.

Опять же на счёт проезжаемых грунтовок в питомнике-сомнительно.

 

 

А ещё можно по льду Омки покататься,но лучше не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем слив, куда слив... Поесть и дома можно. А на улмце надо на других показать и себя посмотреть! С остановками на термос-пати.

Так что, не надо слив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч. давайте решаем на счет маршрута. Разведку по быстрому могу на машине завтра сделать. Проезжаемость на веле в четверг на шипах. Не забывайте, что на узких тропинках обычные велы проваливаются, на льду без шипов скользят, по этому, если есть желание собрать кворум- желательно учитывать мнение всех. Острова, зеленка и сов.парк- по моему мнению- идеально. Предлагаю совместить покатушку через зеленку-сов.парк- политех с беляшами и острова с костром. Маршрут выйдет не маленький и по времени длительный. Но фары вроде бы уже есть у всех. Плюс, кто попозже выехал- всегда может присоединиться, а кому по делам- комфортно слинять. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатор покатушки должен остаться тем же.В роли Разведчиков маршрутов хотелось бы видеть Энакина, Оккамова, Маусаи Фазера (Сов.парк, острова, Берлинка, лед на Иртыше).Побольше езды, историй и своих хватит.Отстающих ждем обязательно.

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по общему, я думаю, мнению слив не защитан ;) КМК будут желающие и по тому маршруту и теми условиями, что ты предложишь. А сосисочно-островную можно сделать в воскресенье. Причем не только в это :)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чесноку: формат городской сосисочной покатушки мне смертельно надоел еще года три-четыре назад (старая я уже, да).

 

Народ,а вам и вправду не надоело по 150 раз по зеленкам и ПП в сезон кататься? Мне кажется там у каждого столба по 10 селфи с вами? :)Не ужели не хочется вырваться чуть за город,где на 5 км ни одной живой души кроме лисапедистов?

Ну теперь к делу.Вчера прокатился от Амура вдоль Ж/д путей(те,которые идут в сторону нефтов) до пересечения с трассой что идёт от Красноярского тракта в сторону полей сибнисхоза(далее у меня не получилось, с грунтовой дорогой далее понты полные).Но там где проезжал,грунтовка очень проезжаема даже для моей летней резины(машины периодически её обкатывают,но трафик 4 машины в час).

Вот и родилась у меня мысль,допустим встретится под виадуком в Амуре(пересечение Герцена с Ж\д,дороги на на поля Сибнисхоза(переезд)с Ж.д).И далее катануть вдоль ж/д до Кирпичного(там возможно будет участок 1 км,плохо проходимый для велов,но его можно объехать через кирпичный увеличив путь метров на 700)далее через дачи и спуститься к Оми в р-не с/т Степное.Предполагаемый основной маршрут такой.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.016705&lon=73.507547&z=15&m=b&gz=0;733543825;550172036;0;249475;49352;234475;148487;207671;226593;188734;248908;191440;276803;186521;331735;183816;396966;179635;445890;179881;466060;182832;521421;180865;596952;178159;620555;177175;632143;173240;644159;165862;694799;167338;725269;159714;773763;151105;817537;144218;853157;133150;929975;119130;993919;103387;1141977;61322;1156568;69440;1167726;77312;1179742;87152;1199483;105109;1212787;110521;1223945;105601;1248407;85676;1308917;60092;1326084;46807;1348185;39611;1367282;31000;1390457;20482;1403760;13839;1428222;4428;1433372;2214;1442170;0;1459336;2737;1461696;4028;1471889;5443;1476609;7596;1481974;6550;1490879;7719;1498711;8457;1500320;9749;1506328;5566;1515984;3659

Далее там перекус (термос и что в рюкзаке,на готовку на костре время не будет) .Потом либо по льду до артефакта,либо подняться и по асфальту до Ивушек,либо перейти по льду на тот берег и найти путь до пешеходного мостика(кстати оттуда будет ближе на Московку и Чкаловск) ну как время,погода и окружающая обстановка позволит. От Степного ходит городской транспорт.

 

И что такое КМК,гугл выдаёт Кировский молочный комбинат. :blink:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а вам и вправду не надоело по 150 раз по зеленкам и ПП в сезон кататься? Мне кажется там у каждого столба по 10 селфи с вами? Не ужели не хочется вырваться чуть за город,где на 5 км ни одной живой души кроме лисапедистов?

Вот прямо +100500

 

Потом либо по льду до артефакта,либо подняться и по асфальту до Ивушек,либо перейти по льду на тот берег и найти путь до пешеходного мостика(кстати оттуда будет ближе на Московку и Чкаловск) ну как время,погода и окружающая обстановка позволит.

Вот только места, выделенные жирным, мне не нравятся :unsure: С асфальтом понадежнее будет.

 

И что такое КМК,гугл выдаёт Кировский молочный комбинат.

кмк = как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...