Перейти к содержанию

Автопарковка во дворе


oger

Рекомендуемые сообщения

Ох, не люблю я все эти конфликты :( Тем более, что мужики, которые отгородились, до этого инцидента нормальные вроде были.. Ну кроме одного :D А тут никак договориться не получается. В общем, спасибо за советы, за предложение помощи и за приятное общение :) Как-нибудь я вам расскажу, чем всё закончилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме.

с парковочными местами порой беда, особенно в центре и новых многоквартирных микрорайонах.

в р-не десятилетия строят подземную парковку во дворе нового дома.

стоимость парковочного места, внимание-внимание, полтора миллиона рублей!

не квартира, не гараж, а парковочное место!!!

как хорошо что у меня нет машины, нет машины- нет проблем! ))

я как и жители NY предпочитаю передвигаться на общественном транспорте (или велосипеде).

пока не обламывает.

 

кстати, интересная статейка про тамошние парковки- http://xuha13.livejournal.com/4199.html

 

по теме.

надо пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в токио автомобиль не зарегистрируют, пока не предъявишь доказательства о наличии в собственности парковочного места в пределах 2 км от жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не люблю я все эти конфликты :( Тем более, что мужики, которые отгородились, до этого инцидента нормальные вроде были.. Ну кроме одного :D А тут никак договориться не получается.

Я их тоже очень не люблю, но создаю конфликты не я. Зато есть положительный опыт их решения.

Мужики "вроде нормальные были" только потому, что все шло, как им хотелось. Такие в упор не видят окружающих. Хотят жить по своим правилам, пусть покупают отдельный дом и возводят кирпичную стену. А до тех считаться с соседями придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже очень не люблю, но создаю конфликты не я. Зато есть положительный опыт их решения.Мужики "вроде нормальные были" только потому, что все шло, как им хотелось. Такие в упор не видят окружающих. Хотят жить по своим правилам, пусть покупают отдельный дом и возводят кирпичную стену. А до тех считаться с соседями придется!

 

Я заметил, что как только во дворе появляются столбики с тросом, сразу же мужики-автомобилисты становятся злее, наглее. Видать, их все долбят по этому вопросу. Припарковался зимой в таком дворе, возвращаюсь - в 5 см от моего бампера чужая тойота - видите ли, его место занял. Причем стоит под углом и занимает практически весь проезд. Выехал все равно, хотя ***лся долго. Я поспокойней, свалил и ладно, а тесть - горячая голова, спустил ему колесо и залил ниппель. Как он утром уехал - не представляю, но с тех пор оставлять свою машину там снова опасаюсь.

 

Вообще вполне можно понять, почему это меняет человека. Когда завел пса и начал с ним гулять (во вполне нормальных местах, никаких песочниц и детских площадок), сразу начали доводить всякие. То не под тем кустом дела сделал; то иди в свой двор там и гуляй; то без намордника идешь, а тут дети гуляют. Проезжую часть перехожу, какие *** дети?.. Тоже сначала не выделывался, а сейчас уже довели, на "Почему без намордника?" отвечаю "Сам намордник надень и ходи". И это при том, что я реально никому не мешаю - с поводка не спускаю, веду смирно, к прохожим не подпускаю. Сколько же грязи тогда должно литься на головы "захватчиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

завел пса

не такого как на аватарке? хотя зачем такому намордник?

Вот он, злой и страшный зверь :) Уже вырос чуток с момента фотографии.

P1060024.JPG

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Енотовод, в числе этих товарищей есть такой, который, даже при наличии свободного места на парковке, заблокировал машину соседки и нахамил ей в присутствии других соседей. Типа, чтобы неповадно было парковаться на "их" месте.

 

Тут важно понимать, где ты прав, а где нет. Именно ты, поскольку в реальности можно изменить только своё поведение. Вы написали, что вы гуляете с собакой в положенном месте и окружающим не мешаете. Поверьте, нормальные окружающие к этому нормально относятся, а тех, кто на вас кидается, пожалеть надо: им с их характером по жизни и так тяжело. А в нашем случае? Человек всегда на людей кидался, а тут просто хамство стало "материальным" и задевает интересы многих. Вот эту проблему и думаем, как решить, ибо окружающим она мешает. Нет тут нормального поведения в отношении соседей, нет. И если меня мало волнует, как он ведёт себя дома и как разговаривает с женой, то когда дело касается моей семьи, молчать и бездействвать не наш метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Енотовод, в числе этих товарищей есть такой, который, даже при наличии свободного места на парковке, заблокировал машину соседки и нахамил ей в присутствии других соседей. Типа, чтобы неповадно было парковаться на "их" месте.

 

одноразовая акция для вообще не понимающих слов соседей. ночью в обстановке строжайшей секретности, содержимое баллона выдувается в выхлопную трубу. гарантированные проблемы. сигнашка при аккуратной работе этого не почувствует.

 

image001_1-600x600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вполне законные совсем незаконные методы , поэтому будьте аккуратны. это на случай войны.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger,

 

Да я этих козлов не защищаю, я провожу совсем другую параллель: если до меня докапываются минимум раз в неделю, то у этих козлов стресса в жизни куда больше :D

 

krazymouse,

 

Жестокий вы <_<

 

А вообще автомобилист - всегда уязвимый для пакости человек. Даже оставляя машину в гараже, человек все равно вынужден иногда парковаться у подъезда. Напакостить ему легко, ущерб возникает сразу большой, его устранение занимает приличное время. Царапина ключами, краска из баллончика, монтажная пена, яйцо под дворники, замороженные и заклеенные замки... Вариантов масса, во всех случаях виновника не установить, если не поймать за руку. Зная, сколько мне может стоить такая "парковка", я бы не стал ее устраивать хотя бы по финансовым причинам.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, при наступлении боевых действий учитывайте,что может камера наблюдать за парковкой. поэтому атака извне (зашел во двор с улицы, быстро сделал дело, вышел на улицу)

понятно, я думаю, что шмотки с кусками пены дома хранить не нужно.

 

я бы предупредил. примерно вот так:

 

img_2751_1334940098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с жалобами на бездействие органов власти и советами вершить самосуд пора дискуссию переносить в тему сраная рашка, священный Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение такое: звонишь, я приезжаю с генератором и болгаркой и под корень выпиливаю всю эту хрень. Будут снова городить, ничего страшного. Ломать - не строить. После 2-3 подходов они поймут, что проигрывают по трудо- и баблозатратам.

<...> Который перламутровый, чуть не раздавил нас час назад, т.к. вылетел из-за угла с пробуксовкой на скорости километров 50. Где генератор? Где болгарка? Изменено пользователем Mrs.Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который перламутровый, чуть не раздавил нас час назад, т.к. вылетел из-за угла с пробуксовкой на скорости километров 50. Где генератор? Где болгарка?
Распилить перламутрового?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завел пса и начал с ним гулять (во вполне нормальных местах, никаких песочниц и детских площадок), сразу начали доводить всякие. То не под тем кустом дела сделал; то иди в свой двор там и гуляй; то без намордника идешь, а тут дети гуляют. Проезжую часть перехожу, какие *** дети?.. Тоже сначала не выделывался, а сейчас уже довели, на "Почему без намордника?" отвечаю "Сам намордник надень и ходи". И это при том, что я реально никому не мешаю - с поводка не спускаю, веду смирно, к прохожим не подпускаю. Сколько же грязи тогда должно литься на головы "захватчиков"?

 

Я не согласна с людьми, которые делают замечания в воздух и агрессивно. Когда человек убирает за собакой каждый раз, а к нему уже бегут наперерез со словами "а вы пакет с собой взяли??".

Но вы страдаете от того, что кто-то нарушает правила, а потом сами являетесь нарушителем. Никто не знает, спускаете вы своего пса с поводка или только сегодня. Есть законодательный акт, который предписывает выгуливать собаку как у вас только в наморднике. Какая бы классная она не была, она является потенциальной опасностью. Поводка для предупреждения несчастных случаев недостаточно.

Кстати да. Споры около автомобиля и собак обычно самые холиварные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...