Перейти к содержанию

Автопарковка во дворе


oger

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе кирпичной 5-этажки совсем мало места для машин. Прошлым летом мужчины из нашего подъезда сообразили парковку на троих: отгородили часть детской площадки/газона (часть малоиспользуемую), вкопали колеса, засыпали грунтом. Старушек, кричавших: "Понаехали!" - уговаривали всем подъездом, ибо парковка была нужна. А в этом году трое граждан из нашего подъезда повесили трос и навесили замок. Как вы понимаете, возникла куча неудобств: парковка весь день стоит пустая и закрытая - возможности оставить машину на час-полтора теперь нет; двум машинам около подъезда не разъехаться из-за троса и столбов; еще на одно парковочное место въезд затруднен из-за этого же троса и столбов. Пытались разговаривать по-хорошему, но не понимают люди. Действовать их же быдлометодами (спилить столбы или поменять замок) можно, но не хочется многократных повторений: мы убираем, они снова ставят. Есть ли у кого положительный опыт решения подобных вопросов? Это же, вроде как, захват общественной дворовой территории в личное пользование... В общем, интересует решение этой проблемы раз и навсегда. Желательно с бумагами, официозом и жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не автомобилист, но тросы во дворах тоже зело напрягают(как и авто, но сейчас не об этом). Во дворе на ул. 22 Апреля тоже когда-то нашлись умники и забабашили себе стойло с тросами и замком. Тёмной ночью, когда машины умников в загоне, ломались замки(точнее механизмы) так, что их не открыть без слесарного инструмента. Как они оттуда выезжали я к сожалению не видел(окна не во двор), но таки подействовало: на 4й раз обрезанные тросы так и остались обрезанными :lol: . Ну а чернуха эта(трубы и обрезки) после недолго в земле проторчала - спасибо старателям наших дней.

А вообще... Мы вот в детстве во дворе мяч гоняли и в худшем случае попадали им в окна квартир, а сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да. тюбик суперклея способен сотворить чудо с любым механизмом замка. но я бы начал с общения с участковым. по идее решать подобные проблемы- как раз его епархия.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну господа, по барски отрезавшие себе кусок двора будут недоумевать при невозможности использовать отрезанное.

 

 

а вообще после фразы

отгородили часть детской площадки/газона
мне хочется сказать только одно слово - поделом

 

вы отняли кусок земли у детей, эти отняли его у вас. на месте участкового я бы первым делом поинтересовался- согласительными документами на организованную вами автостоянку. а то, глядишь и штрафанул бы с обязательством вернуть газон и площадку.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну господа, по барски отрезавшие себе кусок двора будут недоумевать при невозможности использовать отрезанное.

 

 

а вообще после фразы

отгородили часть детской площадки/газона
мне хочется сказать только одно слово - поделом

 

вы отняли кусок земли у детей, эти отняли его у вас. на месте участкового я бы первым делом поинтересовался- согласительными документами на организованную вами автостоянку. а то, глядишь и штрафанул бы с обязательством вернуть газон и площадку.

Кирилл, давай от темы отступать не будем. Сам двор очень просторный, детям есть где играть, но дом построен в 1972 году и во дворе предусмотрено всего 2 парковочных места. Эта тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе все места парковочные тросами затянуты и каждый за место платит 200р в месяц, все довольны. Я тоже на днях нам кусок отгородил. Деньги собранные идут на нужды дома. Иначе приезжаешь и некуда воткнуть жоповозку, все занято машинами с соседних домов или барыг с ленинского рынка.

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, давай от темы отступать не будем. Сам двор очень просторный, детям есть где играть, но дом построен в 1972 году и во дворе предусмотрено всего 2 парковочных места. Эта тема о другом.

 

Александра, а где здесь отступления от темы?

вы сделали незаконную автостоянку, ее заняли другие, а вы хотите законными методами вернуть ее себе.

судя по тому, что я вижу вокруг- все автовладельцы уверены,что детям есть где играть. у них же есть квартиры... :D и прости, я всех автовладельцев, отнимающих чужое место под свое корыто- очень не люблю. даже кушать не могу, так не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бабуськи бросили на асфальт возле своих окон покрышки и сделали из них клумбы, поэтому люди паркуются на земле, где раньше были клумбы.

Еще у нас телки периодически ставят машины на два места, думаю как бы из говна и палок ограничители сделать, так чтобы на него цепь никакой умник повесить не смог.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то к каждому дому присовокупляется сколько-то метров земли вокруг. Точные границы можно узнать в муниципалитете. Это ВАША ОБЩАЯ земля. Т.е. вы вправе в её рамках своим решением организовать стоянку. Для этого требуется решение общего собрания собственников. Апосля этого можно поработать с местным участковым, заставив м...чудаков с тросиками и столбиками за свои средства устранить факт самоуправства. Ну или можно и самим все снести, а участкового привлечь для беседы с теми плохими дядями с тросиками, на предмет профилактики правонарушений. На будущее акции с клеем и кусачками будут в правовом поле.

 

ПС. Как-то раз такой же чудила очень удивился, когда его столбик лебедкой выдрали с асфальта а потом "по понятиям" объяснили, в какой части своего организма он обнаружит этот столбик, если он еще там появится. Рецидива не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас случай подобный, собрались мужики и сделали себе парковку, после чего народ собрался и объяснил, что территория общая и нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт партия жуликов и воров своровала у народа все парковки!!! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я поняла, выхода два:

1) Вернуть всё, как было, мелкими пакостями. Зуб за зуб :D

2) Пойти более долгим путём: вызвать участкового, чтобы он объяснил товарищам популярно, что они нарушают как минимум 3 статьи, а дальше действовать по обстоятельствам.

Как думаете, что будет эффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было межевание земли - жалобы в ЖЭУ.

Если не было (соответственно, вы не являетесь собственниками земли) - жалобы в муниципалитет.

Для пущего эффекта - можно разослать жалобы всем.

Пакостить смысла нет, вас еще за уши притянуть могут.

P.S. На дром в правовой форум загляните.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger,

Сначала второй пункт, потом первый)) А вообще зима близко, наверно зимой вообще там никто не может проехать? Или парковкой становится детская площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на детской площадке народ не паркуется, двор довольно просторный. как зимой будем ездить, если вопрос с тросом "повиснет", пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал в свой адрес "а ты чё, типа фидиральный?"

Сегодня утром стал свидетелем наезда на пешехода. Жеготное в состоянии алкогольного опьянения, объехав с ускорением стоящие\пропускающие т.с. допустило столкновение с пешеходом, задел по касательной, снёс зеркало об пешехода.

Постродавший пешеход хотела отпустить жеготное с миром, я настоял на обратном и вызвал гаи.

В дальнейшем началось подтягивание к месту поишествия быдло массы, с попутныи осыпанием меня угрозами.

Я сделал для себя вывод, что с жеготным можно боротся только кнутом- физически применять, благо у меня есть специально обученный человек.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen, ааа, красный чоле? взял поцана заложил, ну не фартануло ему по сине без происшествий до хаты добраться, у терпилы претензий не было, ехал бы он дальше по тихой. Ну чо ты внатуре, а? <_<

 

В общем правильно все, не положено уроду синему по дорогам гонять, а в итоге то полиция подтянулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть депутаты - можно им накатать жалобу, они либо скажут куда писать либо сами перенаправят жалобу. еще МЧС любит требовать чтобы им был проезд - можно им пожаловаться.

хотя лучше конечно договариваться. ну уберут трос и будет место для четвертой машины. а еще кто-нибудь из подъезда купит машину, что будете делать?

 

Про наезд на пешехода. был у знакомого подобный случай. зацепил чувак его соседа. тоже сначала водила был с гонором, типа крутой, типа сейчас пацанам позвонит. знакомый позвонил в ГАИ, гонору сразу убавилось. а потом и пацанам водила позвонил только не для разборок, а денег занять по быстрому с пострадавшим рассчитаться и не дожидаться ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем просторном дворе всем хватало парковки. До поры. Но автовладельцев становится все больше, и одному чуваку, возвращающемуся с работы за полночь, постоянно не хватает места. Он на своем Х6 лезет на детскую площадку. Писали в ГИБДД, те тычут пальцев в администрацию, там переводят стрелки на участкового. После скитаний и марания бумаги, крайним оказался-таки участковый (встрял, как низшее звено пищевой цепочки бюрократического мира). Короче, закон ниуа не на стороне справедливости и здравого смысла.

 

Решение такое: звонишь, я приезжаю с генератором и болгаркой и под корень выпиливаю всю эту хрень. Будут снова городить, ничего страшного. Ломать - не строить. После 2-3 подходов они поймут, что проигрывают по трудо- и баблозатратам.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция подтянулась?

Жеготное успешно переведено в разряд пешеходов. Жаль, оно так и не вразумило, что по своей природной глупости чуть не лешило человека жизни. Меня убивает тот факт, что к мразоте подъезжало более десяти человек, каждый хотел помочь животине избежать наказания.

По теме: Александра, для автовладельцев вы всё ровно передёте в разряд редисок,независимо от меры воздействия, так что, пилите, Шура, пилите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...