Перейти к содержанию

Помогите найти специалиста по ремонту деревянных полов


deniska

Рекомендуемые сообщения

Ищется специалист по ремонту деревянных полов, хрущевка, панельный дом, 1 этаж. Задолбали скрипеть полы, протягивали саморезами, все-равно скрипят, скорее всего гуляют лаги. Голова недоходит как лучше сделать и как вообще исправить ситуацию.

 

Может кто знает таких людей кто сможет исправить ситуацию или кто сам может занимался..

 

Сообщите если будет какая нить информация +79043211163 Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь деревяшки и залей самовыравнивающимся :-)

А будет холодно ламинат или керамика с теплым полом ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно что если заливать то это временно нежить в квартире, а в моем случае так не получиться, семья ребенок, тут заливка никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому никак! Так и будет скрипеть!

Скоро каникулы ребенка к бабушке жену в отпуск в Египет.

Или в Чернолучье ;)

А сам ремонт в квартире:-) .

Можно попробовать комнаты поочереди:-)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался я таким делом. в общем...заливку сделать сильно проще, серьезно. чтобы стопроцентно ликвидировать скрип, скорее всего придется снимать пол, протягивать лаги, потом стелить заново, новой доской. скрипеть может не только сочленение лаги и доски, но и стык лаг, сочленение лаги и опоры, стык доски.

 

ап: добавлю, что доска для пола должна отлежаться в комнате, куда будет настелена, как минимум месяц. потому что продается сырой, а усадка поперек волокна от 10 % и больше.

последний раз, когда хозяин не послушался совета- я настелил что дали. через месяц в щели проваливался карандаш кое-где.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тебе помощь нужна? Пол дементировать?

Так ломать не строить!

А заливать просто! Тапки с шипами тока приобрети:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливка неактуальная в моем случае, под полом верно 9 см пространства, и если заливать то заливать везде, а так получиться что один участок зальешь а где деревянный пол будет это выше это ниже.. а под один уровень дофига материала заливать нужжно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ламинат постели. Тока выровнять пол все рано надо.

Обычно в хрущевках плиты на перекрытии. Не должно там быть больше пары см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, можно малой кровью: удаляем старое покрытие, расчищаем. ставим новые лаги, делаем засыпку пеноизольной крошкой, стелим толстый ОСБ. поверх-любое покрытие.

 

материал:

строганый брус 50х50 или 50х40, ОСБ, пеноизольная крошка, кузбасс-лак или отработка, металлические уголки.

 

инструмент:

плотницкое+перфоратор.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в старом кирпичном доме (не хрущевка) 1 этаж. Пол деревянный, скрипучий, неровный. Положил 20 мм фанеру, на нее ламинат. Результатом очень доволен, мастер запенивал листы фанеры перед укладкой, саморезов ушло штук 150 :rolleyes: ИМХО интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливка неактуальная в моем случае, под полом верно 9 см пространства, и если заливать то заливать везде, а так получиться что один участок зальешь а где деревянный пол будет это выше это ниже.. а под один уровень дофига материала заливать нужжно будет

Ну... ты примерно прав. Скажу сразу, сделать хорошо и навсегда это только снимать старый со всей площади и делать стяжку. Да, это не дешево, зато все проблемы сразу решаются раз и навсегда. Пол точно ровный, покрытие можно делать любое, можно в нужных местах сделать теплый пол (электрический).

Сколько у тебя перепад по уровню ты всё равно не узнаешь, пока не уберешь весь старый пол. Может быть и довольно много. У меня в итоге в минимальном месте заливали 3см, в максимальном, где 12см сначало засыпали керамзитом, потом стяжка. На 40 кв метров ушло 15 мешком керамзита и 130 мешков стяжки по 30 кг. Так что хороший пол в ремонте одно из самых дорогих составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил 20 мм фанеру, на нее ламинат.

Вариант с фанерой сверху тоже рассматривался, но он был дешевле всего в 1,5 раза, уменьшал еще высоту помещения (а новая стяжка + ламинат наоборот увеличили высоту на 5 см), и из-за небольшой перепланировки стыковка полов из разных помещений создавала сложность.

Изменено пользователем Mister V
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все так просто описываете, а я что-то совсем не представляю как это в живую воплотить. Да и под заливку точно вариант отподает, жену с ребенком я никуда не могу деть, чтоб конкретно заниматься полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал следующее (опять же резюмируя вышесказанное)

1. Делать по частям. Все сразу делать это на самом деле всех выселять и все их квартиры выносить

2. Делать таки заливку и по возможности с теплым полом

3. Такой слой не надо отливать, полистирол/керамзит/пеностекло сверху грубая стяжка (желательно на арматуре) потом тонкий слой финиша

4. Не знаю скока времени займет снятие старого пола. Когда делал ремонт у себя, то заливка черного пола (3-5 см) на площади 30 квадратов заняла у меня полтора дня. Работали вдвоем-втроем. Один месит, если есть второй, то он подносит,последний разравнивает.

5. Полистирол в "жилой" квартире предпочтительнее чем керамзит в силу безпыльности.

6. По пеностеклу могу узнать можно ли его достать и по какой цене.

7. Если надумаешь делать сам, то помогу по мере возможностей (меру возможностей опишу у личке).

8. Теплый пол тож подскажу где взять подешевле

Вот полезная ссылка, мож что вычитаешь интересное

 

ЗЫ да кста. ремонт "капитальны" я делал в "живой" квартире. ТОка на момент снятия старого бетонного пола и заливки нового дома не было жены

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году делал подобное себе в одной комнате, но не по причине того что скрипело, а по причине того что по полу было холодно, а щели между плитами находятся ниже уровня деревянного пола. Живу тоже на первом этаже.

 

Надо взвешать все плюсы и минусы каждого варианта.

1. попытаться всё-таки шурупами по всем доскам пройтись, как если бы заново половицы крепил.

2. снять старый пол, положить "такой-же" новый

3. снять старый пол, залить стяжку плюс тёплый пол

 

Вариант 1

Плюсы - Никого из комнаты выселять не надо, минимум вложений относительно следующих вариантов, без особой пыли, шума и большой затраты времени. Коробка шурупов, если не ошибаюсь, обошлась мне рублей в 200-300. Если не поможет, то можно взяться за следующие варианты

 

Минусы - Нет особых гарантий что поможет

 

Вариант 2

Плюсы - Относительно не дорого, сразу после завершения работ в комнату можно переселяться, пол не холодный как бетонный. Ну и люблю я деревянные полы.

 

Минусы - Нужны прямые руки и подготовительный процесс довольно долгий. Если с наливным полом всё относительно просто, мешай, да наливай и жди пока застынет, то тут нужно каждой доске уделить внимание. Измерить, отпилить, обработать. Плюс дополнительный инструмент может понадобиться.

 

Вариант 3

Плюсы - Боюсь тут я не силён, может кто подскажет. Из того что вижу это абсолютно ровный пол при невысокой технологической сложности (мешай, лей/разравнивай, жди пока высохнет).

 

Минусы - Не деревянный пол холодный, тем более на первом этаже, всё равно придётся или ламинат ложить или линолеум, а это ещё расходы. Если будет сделан "тёплый пол", то ежемесячные расходы на подогрев будут существенные, а без подогрева будет холодно.

 

Я выбрал вариант 2.

 

Отчасти потому что бетонный пол мне не нравится, отчасти от того что в случае бетонного пола уровень в этой комнате будет ниже чем остальных помещениях.

Так как основная цель была утепление, то думал что смогу сохранить старые половицы, но нифига, не проканало. доски высохли и ломались при первой возможности. Лаги заменил только те что ближе к наружней стенке, остальные были в нормальном состоянии. Так же заменил утеплитель, он же является шумопоглотителем, что бы полости под половицами не резонировали, так как ближе к наружней стене утеплитель заплесневел, а во многих других местах прогрызли мыши.

Бюджет мероприятия был относительно небольшим, если не ошибаюсь что-то в районе 15 тысяч рублей, если не меньше

Год с новым полом пережили, замечаний к нему нет. Может что и вылезет через несколько лет, но сомневаюсь.

Если выберешь вариант 2, то пиши, подскажу некоторые нюансы.

 

deniska, скольки комнатная квартира?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанеру 10 мм прикручивать к полу, или дсп, сверху что нравится, ламинат линолеум, только стыки фанеры обязательно зашлифовать. Грязной работы меньше , результат хороший, саморезы только почаще чтоб фанера не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году делал подобное себе в одной комнате, но не по причине того что скрипело, а по причине того что по полу было холодно, а щели между плитами находятся ниже уровня деревянного пола. Живу тоже на первом этаже.

 

Надо взвешать все плюсы и минусы каждого варианта.

1. попытаться всё-таки шурупами по всем доскам пройтись, как если бы заново половицы крепил.

2. снять старый пол, положить "такой-же" новый

3. снять старый пол, залить стяжку плюс тёплый пол

 

Вариант 1

Плюсы - Никого из комнаты выселять не надо, минимум вложений относительно следующих вариантов, без особой пыли, шума и большой затраты времени. Коробка шурупов, если не ошибаюсь, обошлась мне рублей в 200-300. Если не поможет, то можно взяться за следующие варианты

 

Минусы - Нет особых гарантий что поможет

 

Вариант 2

Плюсы - Относительно не дорого, сразу после завершения работ в комнату можно переселяться, пол не холодный как бетонный. Ну и люблю я деревянные полы.

 

Минусы - Нужны прямые руки и подготовительный процесс довольно долгий. Если с наливным полом всё относительно просто, мешай, да наливай и жди пока застынет, то тут нужно каждой доске уделить внимание. Измерить, отпилить, обработать. Плюс дополнительный инструмент может понадобиться.

 

Вариант 3

Плюсы - Боюсь тут я не силён, может кто подскажет. Из того что вижу это абсолютно ровный пол при невысокой технологической сложности (мешай, лей/разравнивай, жди пока высохнет).

 

Минусы - Не деревянный пол холодный, тем более на первом этаже, всё равно придётся или ламинат ложить или линолеум, а это ещё расходы. Если будет сделан "тёплый пол", то ежемесячные расходы на подогрев будут существенные, а без подогрева будет холодно.

 

Я выбрал вариант 2.

 

Отчасти потому что бетонный пол мне не нравится, отчасти от того что в случае бетонного пола уровень в этой комнате будет ниже чем остальных помещениях.

Так как основная цель была утепление, то думал что смогу сохранить старые половицы, но нифига, не проканало. доски высохли и ломались при первой возможности. Лаги заменил только те что ближе к наружней стенке, остальные были в нормальном состоянии. Так же заменил утеплитель, он же является шумопоглотителем, что бы полости под половицами не резонировали, так как ближе к наружней стене утеплитель заплесневел, а во многих других местах прогрызли мыши.

Бюджет мероприятия был относительно небольшим, если не ошибаюсь что-то в районе 15 тысяч рублей, если не меньше

Год с новым полом пережили, замечаний к нему нет. Может что и вылезет через несколько лет, но сомневаюсь.

Если выберешь вариант 2, то пиши, подскажу некоторые нюансы.

 

deniska, скольки комнатная квартира?

Двухкомнатная квартира 44 квадратных метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкерами к полу прижать dry.gif

Это надо всеравно пол вскрывать же?

.просверлил вбил анкер и крути пока шляпа на изчезнет (я правда так не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.просверлил вбил анкер и крути пока шляпа на изчезнет (я правда так не делал)

 

высота от плоскости пола до бетона может быть как 10, так и 15-20 см, засыпанных керамзитом и мусором. будешь забивать анкера в таких условиях- извести. продадим билетов на эту комедию, денег подымем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...