Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

:lol: над каментами поржал "вау, круто, герой, 100 км на велике, ахринеть"...

У нас в Омске деффачки на рядовых покатушках больше проезжают не напрягаясь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: над каментами поржал "вау, круто, герой, 100 км на велике, ахринеть"...

У нас в Омске деффачки на рядовых покатушках больше проезжают не напрягаясь :D

+1) Ржал минут двадцать) 100км... Охринеть)

надо написать как у нас девушки марафоны по 200км кататют!

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к человеку?! Он же не рекорды марафонские ставил, и вроде, не бьет себя в грудь - я мегакрутой проехал 100 км. Человек неспешно прокатился по неизведанным дорогам, посмотрел природу, набрался впечатлений и увлекательно и смешно изложил это в своем рассказе. Читать было приятно - там лето :)

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про него... я про комменты

 

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5348955/

о как!

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, а, а, я теперь понял почему соседи сверху меня все время заливают, хотя в ванной и на кухне все краны в порядке и течи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у муравьёв странная, ничем не объяснимая и достаточно редко случающаяся подвижка их коллективного разума.

Случается, что один или небольшая группа муравьёв начинает, совершенно беспричинно, бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше своих сородичей. Впервые это явление было досконально описано в 1944м году американским зоофизиологом Теодором Шнерейлой, который и дал название ему death mill, т.к. муравьи продолжают свой бег до тех пор пока не упадут замертво и карусель смерти продолжает своё вращение до полного истощения своих участников, оставляя да собой полчища погибших муравьёв.

Один из самых впечатляющих его примеров наблюдал в Гайане в 1921м году американский натуралист Вильям Бибе.

Он описал муравьеворот который составлял круг диаметром около 120 метров и полный цикл каждый из муравьёв совершал за 2.5 часа. Муравьиный круг просуществовал 2 дня, усеивая почву под собой мёртвыми телами, пока небольшая группа рабочих муравьёв случайно не отделилась от общего движения и не увела за собой оставшихся в живых…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, что один или небольшая группа муравьёв начинает, совершенно беспричинно, бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше своих сородичей

 

подобное велосипедное с участием ToRa :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.popmech.r...-protiv-rossii/

 

что думаете по этому поводу: пустая болтовня или ... учите китайский?

О, на механику перешли. Похвально!

Новость, правда, немного несвежая. Листайте дальше, там интереснее =) Китайцы берут количеством, нам ничего не остается как отвечать качественной характеристикой.

В таком же ключе была стычка ОДНОГО катера ("Мираж" по-моему, кстате тоже описаный в архивных файлах этого источника) с нашей стороны и грузинской "армады" из пяти суден в оппозиции. Театр разворачивался молниеносно, зрители даже не успели рассесться по местам, как кино уже кончилось. Грузия потеряла одну посудину, вторая, серьезно покоцанная, с остальными спешно сдриснули. Наши потеряли только несколько ракет =)

С Китаем будет примерно также, только нам придется расчехлять самые инопланетные технологии с самыми жуткими грифами секретности. Хотя сам такой конфликт будет означать закат эры человечества, поэтому, я надеюсь, далее, чем локальных конфликтов (вроде острова Даманского) дело не пойдет.

 

Если следить за военной хроникой в СМИ, уже рассекреченные (читайте нахр#н устаревшие разработки) заставляют шевелиться волосам от ужаса. Это и оружие, и техника, и фармакология и пр.

Вот такую штуку наши умы собрали еще 20 лет назад. Одно огорчает - умов становится все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.popmech.r...-protiv-rossii/

 

что думаете по этому поводу: пустая болтовня или ... учите китайский?

...Одно огорчает - умов становится все меньше.

просмотрел ваш коммент - понял что это так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PERETZ

Надеюсь описания не требуется.

post-2213-0-79204900-1298714713_thumb.jpeg

а это о чем? :blink: россиянский "мирный трактор" с инопланетными засекреченными нано - технологиями двойного назначения?

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел ваш коммент - понял что это так и есть...

Не объясните?

 

Я довольно развернуто и без малейшей иронии ответил на ваш вопрос. Личное недовольство - в ЛС, несогласие со сказанным - ваши доводы сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.popmech.r...-protiv-rossii/

 

что думаете по этому поводу: пустая болтовня или ... учите китайский?

 

 

1. О, на механику перешли. Похвально!

Новость, правда, немного несвежая.

 

2. В таком же ключе была стычка ОДНОГО катера ("Мираж" по-моему, кстате тоже описаный в архивных файлах этого источника) с нашей стороны и грузинской "армады" из пяти суден в оппозиции. Театр разворачивался молниеносно, зрители даже не успели рассесться по местам, как кино уже кончилось. Грузия потеряла одну посудину, вторая, серьезно покоцанная, с остальными спешно сдриснули. Наши потеряли только несколько ракет =)

 

3. С Китаем будет примерно также, только нам придется расчехлять самые инопланетные технологии с самыми жуткими грифами секретности.

 

4. Если следить за военной хроникой в СМИ, уже рассекреченные (читайте нахр#н устаревшие разработки) заставляют шевелиться волосам от ужаса. Это и оружие, и техника, и фармакология и пр.

Вот такую штуку наши умы собрали еще 20 лет назад. Одно огорчает - умов становится все меньше.

 

1. Просто мелкое бытовое хамство - пропускаю.

 

2. Грузины - не китайцы. патриотические телерепортажи средств массовой дезинформации - не источник объективной информации.

 

3. Уже слышали много раз: "если завтра война, если завтра в поход!" "шапками закидаем!", "наш бронепоезд стоит на запасном пути!".

 

4. Еще ни одна война в мире чУдо-оружием не выигрывалась. Даже если выкатят из чулана мобилизуют чудный лазерный агрегат из музея с. Ивановское, равно как и другие советские "...самые инопланетные технологии с самыми жуткими грифами секретности...".

 

Противостояния выигрываются политической волей и организационной структурой. Этого в нашей росфедерации я не ощущаю в настоящее время. Это меня тревожит - я здесь живу.

 

Ваше мнение мне понятно - спасибо, что высказались. Но я, просмотрев еще раз ваш коммент, не могу не согласиться с вами в вашем высказывании "...умов становится все меньше...". Это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видете сплошь и всюду врагов, то не стоит об этом хотя бы писать вслух. Повторюсь, мой ответ ни сколько не был окрашен в ироничные тона. Я же не писал: "Оп-ля! Перец среди "плейбоев" и "максимов" нашел старый номер "популярной механики", ну надо же!

Надо быть сдержаннее, тем более там, где нельзя быть уверенным в конфронтации.

 

В СМИ действительно нужно быть разборчивым, согласен. Надо думать, тут вами оспаривается точность событий, происходивших в Черном море? Но более это походит на обывательский конформизм, удерживающий каменную позицию - что ни скажете - это п#$дешь, но если все хреново, то скорей всего это правда.

 

Войны выигрываются превосходством. А само превосходство может быть уже в чем угодно. Оружие, сила воли и крепость духа, массовость, технологическое превосходство, организованность, информированность и т.п.

 

Конструктивностью дискуссия не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у друга книжку "Болезни пчёл", вот одна из глав: http://www.pcheli.ru/view51.html

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видете сплошь и всюду врагов, то не стоит об этом хотя бы писать вслух. Повторюсь, мой ответ ни сколько не был окрашен в ироничные тона. Я же не писал: "Оп-ля! Перец среди "плейбоев" и "максимов" нашел старый номер "популярной механики", ну надо же!

 

Конструктивностью дискуссия не отличается.

 

Спасибо за лулзы! Вы меня никогда не разочаровываете :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...