Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

На велосвадьбах надо внедрять новую фишку - чем больше хода повески, тем крепче брак :lol:

 

Хотя на мой взгляд для таких мероприятий чопперы хорошо подходят. Только не с зелёными ободами...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖ Велоприколы

http://community.liv...om/bike_humour/

 

Последний розовый анимэ байк, это байк Торы он в тайне от всех собрал дабы не палиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я с этим анимебайком недогоняю. Ну передний тормоз понятно, а от заднего куда тросик идёт? На планетарку не похоже...может роллерный тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосвадьба в Москве.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/179381.html

Скоро появится новая разновидность велосипедов: специальные свадебные байки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками...но я реально вижу велосиипед на переднем плане...

А чо там еще кроменего?

Подушка ещё какая-то

У меня для вас плохие новости :D Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ещё сумку жёлтую видать.

а я первым делом сматрю на аморт заднего подвеса, такой ли у меня..)))

а остальное уже приелось...ну подушки там.. покрышки... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay объявил о запуске в России «системы международного шопинга» eBay International Market (eIM). Благодаря ей россияне смогут искать подходящие сделки по всему земному шару, сравнивая, выбирая и покупая интересующие товары при помощи русифицированного интерфейса.

 

Сайт, запущенный для России, расположен по адресу http://www.ebayrussia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таг.. виду массовой не грамотности срочно повышаем свои знания по ПДД...

http://www.ellf.ru/funnypictures/24018-znaki-dorozhnogo-dvizhenija-7-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней в топе ЖЖ висит пост парня, который, будучи еще абитуриентом, наступил на высоковольтный провод и, к сожалению, обуглился. Выжил, поправился, научился ходить на протезе, окончил институт и ведет активный образ жизни.

Переломный момент в моей жизни, или мой ответ отчаявшимся жить

А вот и слайды.

Так что никогда не сдавайтесь, чуваки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю описание действий в подобных ситуациях.

- Если видите на земле упавшие провода, не приближайтесь к ним, независимо от того, где проходила ВЛ - в городе или нет. ВЛ 0,4кВ в городе может быть также опасна, как вл 10кВ за городом.

- В случае если вы таки оказались вблизи упавшего провода, передвигаться можно "гусиным шагом" - переставляя ноги без промежутков, ставя пятку одной ноги к носку другой. Чем шире шаг, тем больше риск попасть под шаговое напряжение - оно протекает через ноги. Человек попавший под такое напряжение и оказавшийся под воздействием тока обычно падает и в результате создаются дополнительные пути тока в его теле. Чем больше сопротивление вашей обуви тем лучше. В идеале - резиновые сапоги.

- Если есть возможность, надо перехлестнуть или упавшие провода (длинной палкой например, сухой доской и т.п. - чем то не проводящим ток, свежеоторванные ветки деревьев не подходят). Если упал только один провод, его надо откинуть как можно дальше от человека. Приближаться к человеку под проводом, если вам нечем этот провод убрать - нельзя. Подразумевается, что вы находитесь рядом с человеком и уже находитесь в зоне растекания тока. Если вы на большом расстоянии - лучше не подходите. Если вы рядом, но вы с пустыми руками, рядом нет никаких предметов которыми вы могли бы воспользоваться и, а человек уже упал - уходите.

- Если это представляется возможным, надо вытащить пострадавшего. При этом стоит избегать касаться его тела, браться надо только за одежду или надеть рукавицы (намотать на руки сухую материю). Держать человека надо только одной рукой, вторую держать за спиной или в кармане.

- Обычно после такого у людей останавливается дыхание и/или сердце, поэтому следует оказать первую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца). Подробнее описать не могу т.к. сам не слишком хорошо знаю.

- Если человек находился под воздействим тока, но не жалуется на самочувствие и говорит что с ним всё в порядке, не слушайте его и тащите в больницу т.к. могут проявиться отдалённые эффекты (вплоть до смерти в течение суток).

 

А вообще, данный вопрос я в своё время обсуждал с опытным человеком, постоянно имеющим дело с ВЛ 10кВ.

-Что ты будешь делать, если упадёт провод и кто то окажется под напряжением?

-Держатсья подальше.

И это вполне логично. Им ещё повезло, что пострадал только один человек. В этих ситуациях окружающие с большей вероятностью сами пострадают, чем смогут чем то помочь. Лучше держитесь подальше, если у вас нет представления о том, что надо делать. Собственно, даже наличие средств защиты и специальных инструментов не гарантирует безопасности в этом случае.

shagovoe_napryagenie_2-400x184.jpg

По нормам расстояния, на которых наводится шаговое напряжение:

Менее 1000В - 5 метров

Более 1000В - 8 метров

Следует помнить, что это лишь нормы по технике безопасности, а также то, что эти требования для сухой погоды. В дождь или на влажной почве опасная зона значительно увеличивается.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велозамок. Было бы актуально в немногих местах нашего города (о-о-очень немногих), хотя, идея интересная  :) Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя помнится в своё время ржали все над этим как бешены

Дела давно минувших дней, придание старины глубокой.©

А я уж забывать начал, откуда фраза крылатая про мотороллер пошла,

спасибо за напоминание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...