Перейти к содержанию

Руль!


Дарт Вейдер

Мой руль  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Мой руль

    • Flat без рогов
      5
    • Flat с рогами
      14
    • Riser без рогов
      8
    • Riser с рогами
      7


Рекомендуемые сообщения

Прогнозирую! Сегодня и завтра и вообще на дорогах города местами небольшой неадекват. Всем держать руки на тормозах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ситуация на дороге вполне прогнозируется на приличное время вперед...

би-ля!!! у нас провидец объявился!!!

представь такую ситуацию (моя): едишь по красному пути в сторону центра, в районе 5го театра. скорость за 30, руки на рогах. тебя постоянно слева обгоняют машины - это нормально, бояться их нечего. держишься у обочины, справа только высокий бордюр, никаких поворотов. по всем прогнозам - никаких внештатных ситуаций произайти неможет... слева тебя обгоняет очередная "маршрутка"... и резко в право и останавливается!!! (чтобы пассажира высадить). расстояние до его зада метров 20, скорость как говорил за 30, руки на рогах... что делать? варианта 3! влетать ему в зад - ломать себе нос (как минимум) и велосипед. крутить в бордюр, приличной высоты, и падать набок - сразу не вариант. крутить влево, не зная, что у тебя за спиной, и иметь шанс что тебя раскатают об бок этой маршрутки или об асфальт - еще больше "не вариант"... я интуитивно успел сбросить лишь одну руку на тормоз, на задний (от которого на такой скорости толку - ноль), а после того как "ударил" по нему вторую руку уже не перебросишь... пришлось заднее колесо в занос и практически влетать боком под маршрутку!

подобных "экстемальных ситуаций" вспомнить можно много... и рога в городе - 100% ЗЛО!!! траса, бездорожье - да. а в городе - ну его нах! дебилов на дороге хавтает...

ПС: и не надо, сынок, тут из себя "умника" строить, мол "думать надо и опыт иметь... и все у вас получится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь такую ситуацию (моя): едишь по красному пути в сторону центра, ПС: и не надо, сынок, тут из себя "умника" строить, мол "думать надо и опыт иметь... и все у вас получится".

АG-ты и на ровном месте убираешься

:D,не надо негатива.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полтора года более 100 км в сутки не делал, поэтому для снятия усталости с кистей рук рога не нужны (не успеваю устать)

Скорее не руки устают, а как-то "скучать" начинают. Более получаса руки в одном положении держать мне не комфортно. Поэтому рога немного помогают.

 

Ну и безопасность монеток, что уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AG че так агрессивно то? причем тут "провидец"? "прогноз" - это не то же самое, что "предсказание" или "провидение". а ситуации всякие бывают, и тормоза далеко не во всех могут помочь, так че из-за этого вообще не ездить чтоли... или контакты отстегивать как только выехал на дорогу? а вдруг колесо отвалится, а ты в контактах... так почему-то никто так не ездит... а исключительные сиутации они и так и так бывают, хоть держись за тормоза, хоть подушку на руль положи, всеравно не угадаешь где соломки подстелить... а в холод растопыренные пальцы быстрее замерзают т.к. успешно обдуваются со всех сторон и часть тепла забирает алю-ручка... А отвалившиеся пальцы не лучшее подспорье безопасности на дороге :)

 

ПРОГНОЗ - вероятностное научно-обоснованное суждение о состоянии какого-либо явления в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении нет никакого негатива. Если кто думает, что он бабушка Ванга на дороге, то и пусть катается хоть совсем без тормозов, а другие, не столь прозорливые пусть будут поосторожней и будут готовы тормоза применить в любую секунду. Еще раз говорю, на дороге все меняется очень быстро и часто в неожиданную сторону. Если у кого руки мерзнут, катайтесь в шубинках :) Впрочем мы стали удаляться от темы, смещая ее в сторону безопасности и тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш выбор и почему!?

Райзер. Потому что на другой денег пока нет.

 

Да ладно!

Андрей, а если бы были!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Андрей, а если бы были!?

На кантрийном хардтейле флэт, желательно с рогами. Но на карбоновом руле они под большим вопросом, да и лёгкому алюминию от них вроде не сильно хорошо.

На подвесе - райзер, и никаких рогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AG че так агрессивно то?

да вот чего-то не понравились мне твои: "имхо -бред", "надо с умом использовать", "кому страшно..."...

 

да и вообще, че ты заладил "пальцы мерзнут" и тд... я вот не держу пальцы на тормозах постоянно, мне достаточно один указательный палец закинуть на ручку (ибо у меня гидра) и все - это доля секунды! а вот с рогов перекинуть - совсем другое дело! мало того, что больше времени уйдет, тут еще неизбежно возникает ситуация когда руль остается свободным, т.е. тебе придется практически выпустить его из рук...

 

про контакты тоже... да, контакты вносят долю риска, но в данном случаее он оправдан, в большинстве случаев (при езде по городу) от него польза горазда больше чем превносимая доля риска (получить более серьезную травму, чем без контактов). а вот ездить по городу, с руками на рогах, я считаю - риск неоправданный!

 

а вообще, я думаю - ПОРА КОНЧАТЬ ОФФТОПИТЬ...

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AG

вообще-то я как раз и говорил про то, что нет смысла постоянно держать именно пальцы (мне нужно по 2 т.к. V) на ручках постоянно. Про рога речь шла раньше... Прошу прощения если вдруг попытался именно навязать, а не высказать просто свое мнение.

А про "мерзнут" т.к. езжу не только в идеальных условиях, а мои перчатки держат хорошо только до 0. А сейчас с утра прохладно, вчера было -4, а сегодня около 0 - теплоооо :).

Ну да ладно, оффтоп и правда ф топку...

 

На счет руля: сейчас активно познаю возможности шоссейного руля. Тут "рога" с которых можно и тормозить и переключатся :) В пробке маневренность просто обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это ты такое видел??? (Богословка не считается :rolleyes: )
Надеждено)))) в прошлом году

 

ой, тфу ты! Надеждино я имел в виду, а не богословка... туплю :rolleyes: .

Не считается Надеждино - там был особый пируэт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родственником этих рулей можешь познакомиться осмотрев байк Дэныча :)

 

Да, видел эту штуку у Дэныча, но пока не понял. :)

Основной минус - дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн!

Отзыв про "родственника" в студию :)

 

У меня рожки стоят - и я ни за что от них не откажусь! Многократно спасали манетки, тормозные ручки и даже мои руки от повреждений при падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рожки стоят - и я ни за что от них не откажусь! Многократно спасали манетки, тормозные ручки и даже мои руки от повреждений при падении.
С прямым рулем - да. Если на райзере манеты срам, а комп на выносе, то тоже ничего не поломается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манетки поцарапаешь, особенно на асфальте. Они над рулём выступают. Тормозные ручки - то же самое.
Надо тогда не ездить на байке... Чтобы не упасть случайно и не сломать/поцарапать чего-нибудь... Пусть стоит себе дома красавец педальный... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рожки стоят - и я ни за что от них не откажусь! Многократно спасали манетки, тормозные ручки и даже мои руки от повреждений при падении.
С прямым рулем - да. Если на райзере манеты срам, а комп на выносе, то тоже ничего не поломается. :)

Манетки поцарапаешь, особенно на асфальте. Они над рулём выступают. Тормозные ручки - то же самое.
Надо тогда не ездить на байке... Чтобы не упасть случайно и не сломать/поцарапать чего-нибудь... Пусть стоит себе дома красавец педальный... :)

 

Логика твоя не понятна. Я тебе написал, что без рожков на райзере и срамовские манетки царапаются, и ручки тоже.

В ответ ты написал какую-то херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика твоя не понятна. Я тебе написал, что без рожков на райзере и срамовские манетки царапаются, и ручки тоже.

В ответ ты написал какую-то херню.

Если бы ты прочел всю тему, то понял бы почему на райзах (обычно) не ставят рогов. Поэтому ставят оборудование которое не сильно пострадает, если нет рогов. Хотя, все это очень условно, т.к. и с рогами можно сломать все что угодно при неудачном стечении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне читать тему не надо (но я всё равно читаю :D), всё это бойан для меня, все недостатки и достоинства разных рулей при различном использовании мне понятны и известны безо всяких обсуждений :))) (так же как: "подшипники: промы или насыпные?"; "вынос: короткий или длинный?", "покрышки: злые или слики?", ну и т.д. :D )

 

В моём понимании устанавливаемое оборудование как-то слабо зависит от типа руля, может кто-то и подбирает специально манетки и тормозные ручки "под руль", "чтоб оно не царапалось", хотя по-моему это глупость.

 

Насчёт того, что на райзЕР обычно не ставят рогов, ты тоже погорячился :) Вижу их у очень и очень многих, при чём ещё и на широченных райзерах. Да и по результатам опроса это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании устанавливаемое оборудование как-то слабо зависит от типа руля, может кто-то и подбирает специально манетки и тормозные ручки "под руль", "чтоб оно не царапалось", хотя по-моему это глупость.
Ну вот я значит глюпый... Я ведь комп спецом на вынос выбирал, ибо вещь хрупкая (один ломатый уже есть), а так он глубоко упрятан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...