Перейти к содержанию

Нужна ли малая звезда на системе!?


Дарт Вейдер

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли вам, "мелкая" звезда на системе!?

    • ДА
      29
    • НЕТ
      25


Рекомендуемые сообщения

Ковыряясь у себя в мозгу и вытаскивая воспоминания о летнем сезоне,

натыкаюсь на накую мысль:

"Пользовался я, за всё лето, маленькой звездочкой , всего пару раз!

И то, скорее всего, смог бы обойтись и без неё!"

Некоторые уважаемые граждане ;) , вообще, снимают её за не надобностью!

Во первых - меньше грязи,

во вторых - минус 60-100 гр веса с системы (соответственно с байка!).

 

Итак

Как вы считаете, нужна ли вам, маленькая звезда на системе?!

И как часто вы ей пользуетесь?!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался два раза. На предпоследнем и последнем круге в Крутой Горе на финишном подъёме. Если бы у меня была кассета на 32/34 то пользоваться маленькой бы не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрасонам, как я, нужны... В последний проезд по расколбасам активно юзал... На асфальте - совершенно ненужна... Но асфальт - не мой выбор!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году юзал 4 раза.

1-й на подъёме от Иртыша к телецентру. -> необходимо

2-й на гонке в Ростовке. -> необходимо

3-й на смотровом круге в Крутой Горке. -> необходимо

4-й Вчера в дождь. У меня поломалась кассета, работала только 3-я передача и чтобы держать скорость менее 12 км/ч (так грязь с колес не долетает до спины) включил малую ведущую звезду. -> желательно

 

3 из 4 случаев связано с подъёмами, 1 случай с поломкой других компонентов -> В нашей местности легко можно обходится без маленькой звезды, если не участвовать в соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда на 22, имхо, нужна обязательно на МТБ. Несколько раз мне доводилось проламывать по грязи приличное расстояние, на 32T это было бы издевательство на моими корявыми коленками. Опять же, у нас нет таких приличных и длинных подъёмов, которые невозможно было бы проехать без звезды на 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оптимальное соотношение для подъёма в крутую горку

средняя с переди, и большая с зади.

Или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оптимальное соотношение для подъёма в крутую горку

средняя с переди, и большая с зади.

Или нет?!

я думаю этого вполне хватит.Сам еще ни разу,по крайней мере в этом сезоне не юзал маленькую звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подъем крутой, то низкая передача не поможет: будет буксовать + опрокинет все равно, если в седле ехать. Она может понадобиться только на затяжном подъеме. Но и там на 32-32 вполне реально терпеть, а если на 34 кассета, то и подавно :) В киргизии подолгу в горы забирались, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы могли определиться точно нужна вам звезда на 22 или нет, нужно было съездить в Белокуриху. У меня набор на 34 стоит, звезды на 22 нет. НО, скажу что в Белокурихе, она нужна.... но я бы ее не включил всеравно. С кем там ни разговаривал...,все ехали на 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... от байка зависит и от стиля. как некоторые знают, на "злом" байке у меня и большой нет (одна средняя), и ничего, хватает... а на основном - сезон откатал без переднего перекла! и ничего, еду по асфальту - на большой, выезжаю на бездорожье - скидываю ногой на ходу на среднюю. если потом опять на асфальт, и надо скорости - остановился, слез, закинул рукой на большую, делов то, секунд 5-10...

а маленькая... считал что она нужна до тех пор, пока не обзовелся ГРИПСШИФТАМИ! ибо при отсутствии оных, приходилось много щелкать манеткой, чтобы быстро "сбросить", просто порой не успевал. а с "грибами"... в секунду 9 звезд перекидываешь и всего то делов! теперь она мне наверное совсем не нужна, ответил "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй передней звезде использовать весь диапазон задних звезд не есть гуд. Ну или если выкидывать маленькую здезду, то чейн-лайн надо менять. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ты будишь крутить в "экстремальном" для цепи режиме!?

Пару раз за сезон!

Зато, основные передачи останутся без изменений!

Поэтому можно оставить так, как есть (чейн-лайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с так как есть (чейн лайн) я гонял все время, только вот месяц езжу с как прописано. работает так же как и работало все.так же все трещит когда 44-34 крутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, т.е. ты рекомендуешь чейн лайн не трогать,

если снимать маленькую звезду с переди,

я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем гибриде стоят звезды 48-38-28. В крутой горке и Ростовке не переключалась малая звезда и я поднмался на 38-34. Получалось еле-еле да и втулка иногда проскальзывала. В городе маленькой не разу не пользовался. Если бы была возможность, я бы оставил себе две ведущих звезды 48 и 34. Видел на Чейне набор для шоссейников 50-34 но не знаю пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда умотаный домой возвращаешся - маленькая звезда незаменима для преодоления мостов. Ну или когда просто лень на этот мост вкручивать, потеря в скорости примерно 5км\ч, зато без излишнего потоотделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...