Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

у меня за два сезона один прокол. остальное- змеиными укусами. никакой защиты. не вижу смысла в кручении килограммовых покрых,если все равно все зависит от везения.

 

взял на лето конти циклокросс. обую с герметиком бескамерно.

 

:P

 

а вообще вон выше Джон неплохими покрышками втарился. посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швальба супреме весщь .за лето не одного прокола по лесам чернолученской зоны ...в городе один сапожный гвоздик ...правда при экстреном торможениииииииии ...wink.gifслик одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то недавно в теме продаж классических Марафонов очень весу дивился. smile.gif

 

вариант Джона:

-schwarz-reflex / 37-622 (28x1,4) : 440 г

-schwarz-reflex / 42-622 (28x1,6) : 490 г

-schwarz-reflex / 50-622 (28x2,0) : 640 г (уже много)

 

верхние вполне себе. а теперь найди ту тему и погляди сколько весят проволочная классика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то знаю, что у марафона куча реинкарнаций в угоду веса и зацепа за грунт или нужную поверхность. wink.gif Тем не менее те тяжеленькие марафончики были куплены на форуме и именно в ту стезю где им быть - туризм. smile.gif. И там не в проволоке дело то, резины вкусной и хорошей много просто. Я в свое время общался с хозяином подобной и заглядывался на оную, были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, у меня под кроватью лежат конти контакт. отличные покрышки, я ни разу за ~9 тыс их не колол. но они там лежат уже четвертый год. потому что лишний килограмм на колесах это перебор. нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видишь я тоже не таскаю тяжелые покрышки. В нашей области и тем более городе они нафиг не нать.

Но я был там где эти марафоны были бы к месту, очень даже. 18 проколов на 2 велика, 4 колеса за раз - это уж слишком. Я эту историю когда то упоминал уже на форуме.

По мне так по 1 кг хорошая фирменная накатистая покрышка в походе может быть и не лишней, если это не асфальтовая покатушка естественно. Мы не рассматриваем случай когда надо озадачиться перевозом велосипеда в багаже самолета. Ну и вс чисто ИМХО.

Крым он такой, если грунтами баловаться. smile.gif Еще в Средней Азии по сведениям можно наловить.

А так, ну катал же я как то на стоковом почти велике походы по началу, на стоковой же дубовой резине 800-900 гр. tongue.gif

6121229880_855fa43f34_b.jpg

 

177372109.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять чёнить типа ТандерБарта/Фреда/БигОне, дерьметика погуще и жгутиков для больших дыр.

проколозащитный слой в покрышках это так себе идея

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видишь я тоже не таскаю тяжелые покрышки. В нашей области и тем более городе они нафиг не нать.

Но я был там где эти марафоны были бы к месту, очень даже. 18 проколов на 2 велика, 4 колеса за раз - это уж слишком. Я эту историю когда то упоминал уже на форуме.

 

выше Фёдор уже все сказал, докину поленце в огонь: герметик ремонт колеса с твоего фото прекращает в банальное вытаскивание колючек. в Греции мы ох как их любили.

 

а интересный протектор.

 

detail-big-one.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не так с герметиком для турыста? Я не сказать чтобы сильно турыст, так... пару раз. В дополнение к парочке камер брал пузырёк герметика. Налил в бутыль из-под перекиси, как раз на два колеса. И в выкрученный ниппель вставляется - как для того и придумано. Правда я его так всё лето в сумке и провозил - не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не так с герметиком для турыста? Я не сказать чтобы сильно турыст, так... пару раз. В дополнение к парочке камер брал пузырёк герметика. Налил в бутыль из-под перекиси, как раз на два колеса. И в выкрученный ниппель вставляется - как для того и придумано. Правда я его так всё лето в сумке и провозил - не пригодился.

 

речь о бескамерке. герметик в камерах- очень спорная штука, есть мнение, что толщина камеры недостаточна для его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

если покрышка не деформировалась и не грыжа и не яйцо и не восьмёрка

значит корд жив

ну...

пока ещё...

не совсем так, нормальная покра деформируется когда уже совсем капец и жахнет прям сейчас

у меня так в прошлом году яблоко старое умирало, попучило всего за несколько километров перед тотальным разрывом корда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сворачивать фолдинговую покрышку на хранение в течение нескольких месяцев или лучше держать ее расправленной? Как бы интуиция подсказывает, что долгий перегиб резины не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сворачивать фолдинговую покрышку на хранение в течение нескольких месяцев или лучше держать ее расправленной? Как бы интуиция подсказывает, что долгий перегиб резины не есть хорошо...

 

ну в магазине же она свернутой лежит)

но хз я свои расправленными храню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сворачиваю. не туго, в 4 сгиба. и в пакет, или бумажным скотчем. так удобнее хранить. пока покрышки не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня с моими покрышками Schwalbe Smart Sam Performance случился акт бескамерной установки.

По приходу домой я обнаружил что неправильно одел переднюю покрышку(там стрелочка показывает не в ту сторону), что делать? забить или переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призрак швальбы будет являться ночами и сосать воздух из колес. и проклянет, будет минус 2 к накату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...