Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

покра так не расползается, чистый порез чем-то очень острым, типа стёклышко

разрез кстати "хорошый" можно отремонтировать

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрез кстати "хорошый" можно отремонтировать

уже нельзя)) я ее заштопал капроновыми нитками, изнутри положил заплатку, полил все клеем. Накачал до нормального давления, прокатился ~3-5 км, посмотрел на заплатку и решил быстренько дуть домой, ибо пешком идти не хотелось)) боковина на столько тонкая, что при таком давлении начинает рваться нитками и латка изнутри начинает вылезать наружу. Хотя может быть по-другому ее можно заклеить, но х.з. как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разрез кстати "хорошый" можно отремонтировать

уже нельзя)) я ее заштопал капроновыми нитками, изнутри положил заплатку, полил все клеем. Накачал до нормального давления, прокатился ~3-5 км, посмотрел на заплатку и решил быстренько дуть домой, ибо пешком идти не хотелось)) боковина на столько тонкая, что при таком давлении начинает рваться нитками и латка изнутри начинает вылезать наружу. Хотя может быть по-другому ее можно заклеить, но х.з. как.

 

 

на дырку накладываешь латку из пластиковой бутылки, делая запас по полтора-два см от краев. закрепляешь латку обычными заплатками. но для каяка такое не подойдет- слишком толстый бутер получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дырку накладываешь латку из пластиковой бутылки, делая запас по полтора-два см от краев. закрепляешь латку обычными заплатками. но для каяка такое не подойдет- слишком толстый бутер получается.

Края латки ещё лучше зашкурить или нечто подобное сделать, в общем постараться сделать чтобы края были не острыми, иначе такая латка медленно, но верно будет протирать дырки в камерах. В своё время намучался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, я края латки прячу под заплатками. вон под Юки такая покрышка уже три года ходит и хоть бы хны. а там порез порядка полутора см.

 

вот так примерно

 

http://www.youtube.com/watch?v=GKKmu5oYJaY&t=198

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рисунку вроде ничего должна быть. ты жене или себе? заявленный вес 620 грамм-есть варианты полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал там-сям сегодня.

вылетаю на ровненький асфальт и чую бьёт задняя покрышка (смарт сэм), да хорошо так бьёт!

есть боковая грыжа от пореза, но она уже больше месяца и на биение особо влиять не должна.

останавливаться было лениво, доехал до дома.

у подъезда смотрю, а там на брюшке даже не грыжа, а непонять какое вздутие овальное,

"опухоль" размером 3х6 см!!!

причём такая, что аж покрышку повело!

когда и почему это чудо вылезло понятия не имею (видимо совсем не давно), но обнаружено было только сегодня.

 

:blink:

 

это чё?!

корд алес капут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото вечером смогу сделать.

 

да, по логике, скорее всего это корд.

по стёклам и другим колющим-режущим катал очень много, покрышка уже как решето :)

вот видимо и произошёл дзинь.

 

зы

эх, хотел чтоб этот сезон она дотянула, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по рисунку вроде ничего должна быть. ты жене или себе? заявленный вес 620 грамм-есть варианты полегче.

 

Себе. За весом не гонюсь.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рисунку вроде ничего должна быть. ты жене или себе? заявленный вес 620 грамм-есть варианты полегче.

 

Себе. За весом не гонюсь.

 

дело хозяйское. я бы не стал брать эту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хозяйское. я бы не стал брать эту. :)

 

Отзывы почитал, вроде не плохая. Мне катать в основном сухой грунт и асфальт. Как раз самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери-бери. ты же все равно сделаешь по-своему, к чему тебя отговаривать. набивай шишки, доходи до всего на своем опыте. :lol:

 

хотя я бы себе для асфальта-грунта взял мишлен кантридрай. на 100 грамм легче, катит отлично, стоит примерно так же дешевле. и наверняка есть у Ригеля...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери-бери. ты же все равно сделаешь по-своему, к чему тебя отговаривать. набивай шишки, доходи до всего на своем опыте. :lol:

 

хотя я бы себе для асфальта-грунта взял мишлен кантридрай. на 100 грамм легче, катит отлично, стоит примерно так же дешевле. и наверняка есть у Ригеля...

 

Всего одна покрышка осталась у ригеля, эти укатаю, потом мишлен попробую.

 

Легче на 60 грам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тут сравнить два полуслика. Может кому-то мой отзыв поможет. Покрышка Schwalbe Hurricane и Покрышка Michelin Country Dry 2. У жены сначало стояли Хуррикейны, потом мы ей поставили Мишлены. Говорит накат гораздо хуже стал. Сам не ездил на Мишках не пробовал, но ее мнению доверяю. Сам очень люблю Хуррикейны, для меня это идеальные универсальные покрышки для города и сухих грунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накат у Ураганов по асфальту конечно же будет лучше, это уже и по рисунку прекрасно видно. Зато на грунту как знать, как знать. biggrin.gif

Сам всегда радел за Hurricane как очень универсальные покрышки, укатал одну пару таких сезона этак за 3-4. Тут было изначально и много города, куча ПВДшек по области и более серьезные походы в Крыму и других горах. После того как укатал - все же решил попробовать для себя что-нибудь новенькое. smile.gif

Ну и касаемо универсальности, тут уж кто что предпочитает в плане соотношение грунт\асфальт. У меня асфальт процентов 80%, хотя очень люблю съезжать на укатанные лесные тропинки. А кто асфальт по тому же городу больше игнорит - конечно же предпочтет Michelin Country Dry 2 и им подобные.

XC Hard Terrain среди Michelin`ов наверное все же ближе для сравнения с Schwalbe Hurricane по рисунку протектора.

post-2092-0-61011800-1443690691_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что харикейны держат хреново- можно судить по тому, как меняют резину-после первой серьезной уборки. :D

 

я вот, пересаживаясь с 1,3" полусликов на 2,3" вилдрейсеры (аналогично кантридрай протектор) не ощущаю, что накат становится резко хуже. средняя подсаживается, но не намного. так что думаю-не так страшен чорт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что харикейны держат хреново- можно судить по тому, как меняют резину-после первой серьезной уборки. :D

 

я вот, пересаживаясь с 1,3" полусликов на 2,3" вилдрейсеры (аналогично кантридрай протектор) не ощущаю, что накат становится резко хуже. средняя подсаживается, но не намного. так что думаю-не так страшен чорт, как его малютка.

 

это даааа :rolleyes:

даже на дх резине можно нормальную среднюю держать так-то, вообще главное чтоб покрыхи хотябы как никак держали, совсем лысая на горняке это как идиотека, а дальше уже от техники зависит, а также способа и мест катания, причем стиль езды нормальная покрыха всетаки нехило так меняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо уточнить, что такое нормальная средняя в цифрах и сколько по времени её держать.

 

Для меня нормальная средняя по компу 25-26, что соответствует скорости около 30-35. Держать хотя бы полчаса.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрикейны быстрые, но держат хреново.

Ну тут опять с чем сравнивать. Вполне они держат, даже на наклонном грунту вполне себя показывают для универсальных, хорошенько не гребут - это да. Держат хуже каких-нибудь мягоньких Фредов - соглашусь.

Достаточно бронированные - соответственно имеют минус в весе и жестком компаунде.

то,что харикейны держат хреново- можно судить по тому, как меняют резину-после первой серьезной уборки. :D

Ну и сколько народу на форуме поменяло таким образом Ураганчики? 1-2? Знаю 2х наших друзей, которые посчитали, что им немного не хватает цепкости и решили попробовать продолжение в линейке hurricane - sammy slick. Отзывы получал после только положительные, ну они уже и укатались благодаря своей мягкой цепкой резине. Если выбирать между Schwalbe CX Comp и Hurricane и средства позволяют - я бы все же предпочел 2ые, жалко денег - ну первые, все же это как ни крути Швальба. CX Comp правда совсем уж из простых, дубоватенькая там резина.

В любом случае надо с чего то начинать, главное катать и понимать что вот от этих покрых мне не хватает того то и того то и следующие уже легче будет выбирать. smile.gif

я вот, пересаживаясь с 1,3" полусликов на 2,3" вилдрейсеры не ощущаю, что накат становится резко хуже.

Ну мы то тут все знаем, что ты особый вид байкера. laugh.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...