Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Отлично! Это тот же самый драй 2 только с другим названием)) и кстати их уже давно не продают с таким рисунком протектора! Новые рейсеры абсолютно другие. Зато появились драй 2 на проволоке которые тоже есть у меня)) разница в весе 10-15 грамм всего по сравнению с фолдингом,и цена копейки ! Едут так же))

 

Я успел нахапать фолдинга и затарить под диван, вот третий сезон уже укатываю их :lol:

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Michelin Wild Race`R у нас кто-нибудь катает? Сейчас езжу на Country Dry 2, очень нравятся. Подумываю купить подобные же но бескамерные.

 

и я езжу. обычные стоят бескамерно. в них только одна печаль- понимание, что нечем заменить, когда укатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные стоят бескамерно

Ты же говорил, что проволочные бескамерно не ставятся? Или под "обычными" имеется в виду что то другое?

 

С этими названиями целая морока.

 

Я езжу вот на таких, на проволке:

opona-mtb-terenowa-michelin-country-dry2-26x2-00-1435647205.jpg

 

Про их бескамерную установку мнение неоднозначеное. И я начал думать о покупке их бескамерного потомка, вот такого:

img0n957579.jpg?dt=1408948840

 

Не уверен, что мы друг друга поняли:).

 

Правда я опять вспомнил, что буду резину раз в месяц переставлять и опять засомневался в нужности бескамерки.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так в это году ещё не прокалывал покрышки. Тем более у меня сзади DH камера на полкило :lol:. Собственно бескамерка была интересна именно, чтобы от неё избавиться. Ну и спереди немного веса скинуть. Езжу то я и так на 25-30 пси сейчас.

 

По цифрам получается немного. Если лить по 50 грамм в колесо -> 100 грамм в месяц -> за сезон я потрачу порядка поллитра. 12 ойро. В принципе не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные стоят бескамерно

Ты же говорил, что проволочные бескамерно не ставятся? Или под "обычными" имеется в виду что то другое?

 

С этими названиями целая морока.

 

Я езжу вот на таких, на проволке:

opona-mtb-terenowa-michelin-country-dry2-26x2-00-1435647205.jpg

 

 

я езжу на вилдрейсер 29х2,2.их в проволоке просто не бывает. рисунок как на фото. фолдинг(обычные=нетублесс). бескамерно ведет себя отлично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если лить по 50 грамм в колесо -> 100 грамм в месяц -> за сезон я потрачу порядка поллитра...

 

чойта каждый месяц заливать герметик О_о

залил необходимые 60-120 мл и катай всё лето, 3й сезон так катаю и не жужжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - я покрышки планирую раз в месяц переставлять. Ибо изредка хочется поматрасить по серьёзному. По взрослому. Прям вот так, чтобы снять Dry2 и поставить HighRoller2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - я покрышки планирую раз в месяц переставлять. Ибо изредка хочется поматрасить по серьёзному. По взрослому. Прям вот так, чтобы снять Dry2 и поставить HighRoller2.

 

снимаешь покру, выливаешь герметик в бутылку, протираешь, ставишь камеру, бортуешь. снимаешь покру,убираешь камеру, бортуешь на мыло, садишь, заливаешь герметик из бутылки. расход минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как лечатся боковые порезы? В шиномонтажках не хотят браться, то ли лень им, то ли правда нереально. Кто сталкивался с проблемой, прошу ответить. Интересует как кевлар, так и проволока. Длина порезов от 0,5 до 1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантиметровые дыры латал так: с обратной стороны-заплатка, потом пластинка их ПЭТ бутылки, примерно на 300% площади дыры. закреплял обычными заплатками и куском резины от камеры. нормально резина доходила поход и до сих пор ходит, правда уже под хрупкой девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил леской и клеил 2 заплатки внутри. У Сарумана есть заплатки большие, такой одной должно хватить.

*удаки всякие бутылки понабросают, потом покрышки латаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Навеяло из соседней темы:

 

...там 6 заплаток. но мы же экономны,поэтому режем их на четыре части ...

 

Насколько будет надёжно держаться заплатка на камере, если у 2х её сторон не будет того самого выступающего оранжевого кантика, который потом растворяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло из соседней темы:

 

...там 6 заплаток. но мы же экономны,поэтому режем их на четыре части ...

 

Насколько будет надёжно держаться заплатка на камере, если у 2х её сторон не будет того самого выступающего оранжевого кантика, который потом растворяется?

 

как показывает мой опыт-монопенисуально. было дело, резал заплатки и на 8 долей (колючек было много, а велорынок остался дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камеру несколько раз извлекал и ставил обратно несколько раз

Подскажите как с этим бороться , может ли эта проблема быть по причине не правильно натянутых спиц или способа хранения колёс ?

 

p.s пробовал ставить совершенно новую камеру , результат такой же

 

Заднее колесо

NyyTc_fJpZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня не велосипедное безкамерное колесо. Покрышка свое отживает по времени, а не износу.

В некоторых местах еле травит воздух, в течение 2х недель проседает.

Есть задумка залить герметик туда и подержать продолжительное время на проблемном боку, периодически покатывая.

Вопрос в том, где раздобыть не дорогой жидкий герметик? Желательно в наличии. Тыкните адрес или ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...