Перейти к содержанию

Бревет имени Сергея Ефимова


Рекомендуемые сообщения

В такую жару всем кто пилит до Иртыша и дальше рекомендую купаться до и после, короче, каждый раз когда проезжаете мимо шоферского пляжа.

А где он? Вот тут? Ткни в викимапии.

Кстати, был бы очень благодарен, если бы там же ткнули на КП, колонки и те места, где ели. А то я мимо москаленской кафэшки мимо прокатил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоп-хэй! Я рад, что все задуманное получилось!

 

Сегодня мое тело чувствует себя прекрасно, нет солнечных ожогов, ничего не болит после марафона, а значит я еще молод и хорошо восстанавливаюсь. Единственные мышцы, которые приятно сейчас чувствовать-это мышцы бедер. Такое чувство-что на ногах появились такие мощные банки, накачались за один раз) Но это ложное чувство, обычные ноги с обычными мышцами, чудес не бывает.

 

Как все начиналось... а начиналось все давно.

 

Может быть к началу можно отнести первый бревет в начале какого-то давно законченного сезона, который я поехал с Котом и Рэдом и не проехал даже 50 км, был слаб.

 

Может быть началом можно считать встречу омских бреветчиков этой зимой в кафе, где собрались добрые мужественные люди, а за окном мела метель.

 

А может быть началом можно считать добрые чувства моей жены, которые побуждают меня вновь и вновь что-то делать для себя и для нас.

 

Итак. Настрой проехать был заложен, я преодолел уже в этом сезоне две по 200 км, одну 400 км дистанции. 300 км пропустил из-за небольшой травмы на голеностопе и за это время прекрасно восстановился к 600. Неожиданно узнал что 600 км уже в эту субботу, а я почему-то думал что у меня еще две недели впереди. И это важно: психологический настрой. Все 5 дней крутил на подсознании мысль о дистанции, заставлял организм принять марафон как должное, без панических мыслей сойти, не доехать, передумать. К пятнице подошел уже взвешенно и уверенно: ничего мне не помешает выйти на дистанцию. С удовольствием смотрел, что количество участников относительно велико. Этот мой марафон не знал одиночества. Хотя я знаю двух марафонцев, которые боролись на части дистанции не только с собой, но и со своим одиночеством, пытаясь добрать группу. Одного из них на половине пути я вернул в общую группу, это видно по тексту выше.

 

Расскажу еще о судьбе, немного о нитке дорожного полотна, передам свое настроение, но позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю!

 

почти в полночь звонок от Дениса! Вставайте Граф, нас ждут великие дела! Подскакиваю, хватаю собранный велик. Спускаюсь на улицу.

Еду по ночному городу. О маршруте вроде как договорились заранее, тока на понятно кто где на этом маршруте. На мосту вижу пару велосипедистов, один вроде как с задним фонарем. Пытаюсь добрать, не получается. После 300ки резвость уже не та. У Меги звонок от Дениса типа ты где?

Понимаю что они позади. Кручу не спеша, но догоняют только на Входной. Переключаю фару на эконом, хотя зачем экономить. Ночь короткая, заря на севере не гаснет. Только прошли входной заднее колесо застучало по асфальту! Че за фигня? Не уж то прокол! Кляня Исилькульскую трассу начинаю снимать колесо! Ага! Фигу! Кусок от заднего эксцентрика остается в руках! Че делать не понять! Пытаемся заклеить камеру не снимая колеса! Ни фига не получается. Тут же с криком а куды вы нафик денетесь, налетели комары! И давай пить кровушку! Паша видать и про свои дела забыл! В конце концов старым советским семейником получилось сковырнуть остатки эксцентрика и колесо снялось! Быстренько пихаю тудой запаску и бегом от комаров! Некогда туалетом занимацца! :P А в мозгу кручу про себя мантру: Ногами на педали давить нежно! Резко не стартовать! Это стартон у него эксцентрик не просто прижимает колесно, но еще и удерживает его на месте и если на слабо зажатом эксцентрике как следует нажать на педали то колесо начнет задевать раму! М надо теперь помнить про это все время до конца бревета и бороться со своими навыками!

Катим дальше! Все спят стоя на ходу! Практически на общаются. Скорость 22-24. Как то больше не катит да и темно вокруг. Время от времени проезжают машины. Начинает светать. Выключаем фары и задние стоп-сигналы ;)! Кстати прикупил к бревету специальный на ярком светодиоде! В режиме строба Ад и Израиль! Вот уже солнышко стало пригревать. Вот уже пошли озера, показался из-за леса пупырь транслятора. Вот уже и перекресток с висячими над ним указателями видно. И тут опа теперь переднее колесо пустое! Запаски у же нет вернее есть но дрявая. Комары еще злобствуют! А потому отпускаю группу бегом в кафешку, а сами оставшиеся до нее 400 местров решили пройти пешком и размять ноги.

В кафе тепло, почти жарко! Все кинулись есть и спать одновременно! ;) Но я такой негодяй стал выяснять что за фигня такая с колесами. Тут выражаю особую благодарность Паше (корорый slow-mover) Оказывается проколов не было а травили заплатки. Причем одна даже просто отклеилась. Видать криво приклеил да плюс жара на потом прохладная ночь. Короче Паша провел ликбез по грамотному заклеиванию заплатками камер. Починили пару штук И я снова стал на колеса и с исправной запаской! После этого я глядя на других тоже заказал пожрать. Хотя и не хотелось но все таки повелся вспомнив что на бревете надо есть до того как захочешь!

Пока ел все, остальные выспались и стали просится ехать дальше :D Я сказал, что мы с Денисом потихоньку поедем, а Вы как ваше желание станет непреодолимым нас доберете!

День уже разгулялся и мы потихоньку покатили неспеша. Тут догоняет Паша и типа чего вы тут плететесь ветер же попутный - погнали! Ну погнали! Гнать долго не получилось! Хороший асфальт быстро кончился и пошел самый разбитый участок от границы района до Исилькуля. Тут же на границе памятник Сергею! Остановились, подошли. Кто то следит за ним, трава вокруг вытоптана. Тоже повыдергивали которая проросла. Постояли отдохнули повспоминали. Но надо ехать дальше да и комары не дают стоять на месте.

До Исилькуля доехали вообщем-то быстро. Ветер попутный и постепенно усиливался. На заправке отметили карточки купили всякой воды, кому какая по душе. Отдохнули полчасика. У Дениса была цель выскочить из 30 часов. Потом чтоб успеть на электричку. Но потом решили не дергаться. Во первых жара а во вторых, тех кто впервые на таком мероприятии, большинство. А самые неприятные сюрпризы, как правило в конце.

А потому отдохнули чуть больше, чем обычно. И покатили назад! Кайф особенный когда поворачиваешь домой. Дорога домой почему то всегда приятнее! Но ветер встречный асфальт ужасный. Крутим еле еле 17 обычно 22 когда стихает, плюс надо еще дорогу выбирать. Встречные фуры обдают то ветром, то песком. С трудом докатывает сперва до хорошего асфальта! В башке мысль вот бы до асфальта хорошего доехать, до него совсем чуть-чуть, а там уже как нибудь доберемся. После асфальта другая мысль: вот только до Москаленок, до них совсем немного! А там!.... :D В конце дня услышал от Паши что фраза сегодняшнего дня была: "вот там уже совсем чуть-чуть"! Видать это были мысли вслух! :D

Доехав по Москаленок, после продолжительной дисскуссии и дебатов, был выработан консенсус, что типа надо передохнуть.

О месте отдыха договорится не получилось а потому часть отдыхала на остановке а часть пошла за водой в кафешку.

Для более грамотного распределения сил было решено идти сменами, держа скорость 20км\ч и сменяясь каждый километр.

Все попытки поменять скорость на 40 км\ч а смены по 10км каждому, были решительно пресечены в самой деспотичной манере. Ибо нефик! :D Теперь пошли немного веселее! Ветер правда встречно-боковой а потому пришлось идти клином, чтобы хоть как то была ветровая тень от впереди идущего. За это были обруганы дядкой на черном внедорожнике, который начал рассказывать как надо правильно ездить на велосипеде. На что он был от души послан! ;) Так клином почти доехали до Мариановки. Но на повороте на нее где ветер стал уже совсем встречным а деревья пропали совсем, у Дениса сперва слетела цепь и клин наш распался и все поехали стадом а потом Денис отломал шатун. Так что Мариановки еле доехали!

В Мариановке отметка в кафе! Заказал там по совету Паши окрошку! Оказывается от длительного обезвоживания и обессоливания совершенно меняется вкус! И ты не чувствуешь вкуса соли или ощущаешь его совсем иначе! Омская минералка перестает быть противно соленой, а становится приятной на вкус. Поели, отдохнули. сели на велики! Ох и плющит! Но надо косить! :D Чето крутиться еле еле. Никак не могу набрать скорость выше 14 км. Самый прикол что Денис не обгоняет а едет за мной! И тут вижу мечту бреветчика - ТРАКТОР и типа за ним! Пытаюсь догнать - фигу! Выше 24 не могу разогнаться! Че за фигня а трактор едет ну не больше 26! И тут замечаю что колесо трет по задней вилке. у понятно - забыл про свою мантру не газовать. Семейник далеко. Че делать попинал колесо с досады - опа отошло! И вроде как не болтается! Можно ехать дальше! Смотрю на него еще раз, какоето подозрительное белое пятно! Пригляделся, че за нафик! Полез корт! Но грыжи вроде как не видать. Ну че надо ехать! А покрышка запасная дома! Сажусь на велик и о чудо скорость 26-28! Оказывается полезно с заклинившим колесом тренироваццо! Мысль в башке тока одна: наскока ее хватит? Нормальная шоссейная спокойно выдержала пол бревета 300го. Этой хватило километров на десять! Аккурат перед конезаводом хлопок и мысль и анека про слепого и одноглазого, которые пошли в соседнее село на бл..ки "Пи...ц приехали! Но спас положение Денис! У него оказывается есть запаска! И все что мне надо это всего лишь своими сильными пальцами отогнуть обломок эксцентрика, чтоб снять колесо! И как раз напротив стоит иномарка и чего то ждет(наверное знают что мне пассатижи нужны) но на деле у них не просто их нет, но они по моему даже слов таких не знают. Слава Богу что два Паши отстали не так далеко и вот он спасительный семейник! Покрышка поменяна, колесо накачано! И о чудо! Оказывается на стартоне с шосейными покрышками чудный накат! Тока вот бы еще зафиксировать колесо как следует а то на виадуках по любому по срываю! По пути подъезжаю к стоящим на обочинах машинам с той же просьбой а плоскогубцах и пассатижах, но такое ощущение, что такие слова им неведомы вообще. Наконец под путепроводом замечаю в кабине автокрана мужика одновременно работающего на кране и разговаривающего по мобиле! Он дает мне пассатижи и я затягиваю ось от души! И я веду наш небольшой пелотон примерно на 28-30. На виадуке во Входном вижу сзади только Дениса!

-Где? Вроде же держались!

-Да вроде как давно не вижу!

Дальше Южный обход, попутный ветер, фуры добавляющие скорости , нормальный асфальт. До Воровского долетели! Но вода уже на исходе! На Воровского подлетаю к колонке, не получается выстегнутся одной ногой! Заваливаюсь но все же ползу к колонке дрыгая ногой с пристегнутой к ней великом :D Имидж ничто! Жажда все! :D В конце концов докатываем до финиша. После набережной свернули на пляж пешеходы там так и снуют!

 

Не дают, мать ети, достойно финишировать! :angry: Но вот и финиш! Отметка в Новой атлетике. Вопрос манагера ну как? Тяжело?! ;)

-КЛАССНО! :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно, написал. Особенно про имидж и жажду) Мы отстали из-за Пашиного прокола)

А я плевал на воду и купил на Воровского мороженку, засунул ее в рот так, что палочка одна торчала И пер с ускорениями догонять не любящего мороженое пыльного уставшего Павла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, поведаю Вам о судьбе.

В Ачаире собачка на заправке еду клянчит. Какая-то местная знаменитость, Денис про нее вспомнил зачем-то. Автолюбители сунули сосиску с горчицей, псу прикольно.

На фото собака уже смотрит в сторону смерти.

Паша ехал после нас, сбили при нем.

 

 

4036c318598c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то растёт изнутри, кто-то вращает бёдрами.

Мы не ведём за собой, но точно знаем — есть Путь,

И если ты вместе с нами, дойдём когда-нибудь.

 

Интересно, кто о чем думает в дороге? Мысли текут плавно или скачут бешенными белками? 36 часов пути, намотанного на колесо-это повод для взвешенного продуманного решения. Или пустой сумятицы?

Я люблю включать музыку. И слушать. И слышать. В школе я зачитывался стихами, сейчас слушаю стихи на песенный мотив. Накачанные до ста пси колеса вызывают восторг у Паши. А я под этот звон упругой резины, под шелест работающей трансмиссии погружаюсь в свой глубокий внутренний мир. Нитка дороги когда-то была клубком.

Все время представлял мысли Петровича. Человек каждый день на тренировке. Будь то бег или велосипед. Почему-то думается, что во время тренировки у него в голове порядок в виде структуры многоуровневой БД или сложного алгоритма для IT-решения.

Мои мысли скачут, как бьется шоссейный руль в руках на улице Хмельницкого.

 

По дороге туда я неожиданно заболел животом. Как хорошо, что мы выехали за пределы города. Потом отставать на пару минут станет для меня привычным. Гидратор потек дома, поехал на одной фляжке и поэтому часто тормозил переливать воду из бутылки во фляжку. Темп у бреветчиков был неспешным и я легко добирал группу. Открыл для себя рецепт напитка. Когда водой не напиваешься, а минералка стоит поперек горла, я добавляю в минералку сок или газировку. Пьется эта гадость уже значительно веселее и жажду утоляет.

 

Да и о чем говорить, когда в лицо бьет ветер,

И кажется, что ты один на целом свете.

 

150 км я иногда от скуки искал ветер. И не находил или он прятался так умело. Также умело прятались облака, кроме солнца на небе ничего не было. У меня была мысль ехать в трусах, но я с ней боролся. Следил за загаром, равномерно оголяя части тела. Также следил за лицом, чтобы не было загара по краю банданы. А вот ребята мало беспокоились о последствиях и на лицах можно было увидеть следы от очков или кепок.

 

Пора спать, потом еще рассказать что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю и обобщаю материал для отчёта... :)

 

Друзья,... скажите,... а сегодня кто сколько проехал на велике?....

Я по рабочим необходимостям около 30 км... :D И по результатам этой прокатки все системы организма вроде как стабильны... :D только вот пальцы на руках, особенно мизинец с предпоследним, не всегда подчиняютя нервным импульсам,и до сих пор в своём изгибе сохраняют форму руля... :D

 

 

Выслушал мнение в свой адрес, что у меня глаза блестят не по здоровому...)))

 

У меня тоже ноги почти не болят ...но вчера казалось что у меня свинцовые колонны, а не мышцы ...

 

Павел, продолжай свои повествования.. интересно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю и обобщаю материал для отчёта... :)

 

Друзья,... скажите,... а сегодня кто сколько проехал на велике?....

Я по рабочим необходимостям около 30 км... :D И по результатам этой прокатки все системы организма вроде как стабильны... :D только вот пальцы на руках, особенно мизинец с предпоследним, не всегда подчиняютя нервным импульсам,и до сих пор в своём изгибе сохраняют форму руля... :D

 

 

Выслушал мнение в свой адрес, что у меня глаза блестят не по здоровому...)))

 

У меня тоже ноги почти не болят ...но вчера казалось что у меня свинцовые колонны, а не мышцы ...

 

Павел, продолжай свои повествования.. интересно читать...

Тоже по делам пришлось сгонять к мясокомбинату. 33 км по компу. Но поехал на шоссере! (Халявить так халявить!) Кстати Костя прав, заминка после марафона необходима!

 

Мнения такие выслушивать ты будешь теперь все чаще и чаще, раз встал на этот путь!

Начнется с глаз, что они какие-то не такие как у всех! У всех же мутные от рутины тоски, а у тебя горят! ;) Потом скажут что что то у тебя с животом! У всех уже пузо для пива, а ты все как пацан Потом будут удивляется отсутствию коллекции инфарктов с инсультами ну и т.д Так что перспективы вот такие безрадостные ;) Если конечно не свернешь с этого пути :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто о чем думает в дороге?

 

Я например, предпочитаю общаться! Это тут же делает бревет очень интересным делом

И в разы сокращает расстояние! ;) Причем не только тебе, но и твоему собеседнику! ;)

Вот вам один из главных секретов как не уставать на бревете! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера тоже высказали про глаза. Мол, они у меня такие, будто я пьян.

А я не стал ничего никому объяснять!

Попал в аккурат на начало пьянки в честь дня медика!

Замахнул сходу фужер шампанского и свободен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки заканчиваются...химизм приходит в норму...

 

Хотел поблагодарить за организацию мероприятия...

Это своего рода работа в которой надо учесть разные хотелки..., а также терпеливо дождаться опоздавших, и потом так же с терпением получить время о прохождении КП...)))

Сиба Наташа...

 

И конечно же благодарю за поддержку тех кто верил и не сомневался в силах своих товарищей...

А так же тех кто и не верил..)))))

 

 

И всё таки... КАК МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ?... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завершающий бревет серии... очередной шаг к ПБП... назад нельзя, только вперед.

готовился к 600 основательно, практически не пропускал бреветы. за неделю до марафона проехал 200 км в хорошем темпе. недельку на восстановление.

 

как обычно поутру город сонный, машин мало. еду неспеша, меня обгоняет парень на байке, ну и ладно(хотя обычно я принимаю такие вызовы и с удовольствием гоняюсь), я не тороплюсь, успею накататься. впереди вижу пару велосипедистов. оказалось это Паша и Наташа. подъезжаю к телецентру, там Андрей и Слава. Андрей всех мажет кремом от загара, даже моему заднему колесу досталось - нехай загорает. Оборин Паша опаздывает, стартуем. видим его возле зеленого острова. значит все-таки нас пятеро, потом оказывается что и Дима поехал вне зачета.

Слава на выезде из города оставляет рюкзак в одному ему приметном месте, мы с Андреем гадаем, повезет не повезет. скажу в итоге повезло и Слава с рюкзаком не расстался. спуск у стеллы. населенные пункты, шикарный свежеположенный асфальт. пригревает солнышко. ветерок попутный. благодать. при подъезде к Ачаиру солнышко стало хорошо припекать и мы заехали на заправку охладиться. в раковине намочил бандану, умылся обтерся. мокрую бандану на голову, сверху шлем - и бандана дольше сохнет - хоть какая то польза от шлема) тут же подъехал Дима, увидел 19литовую бутыль с водой, подпирающую дверь заправки, сразу решил что мы кони и пьем по 4-5 литров воды за раз. видимо жажда парня замучала) перекусили бутербродами и поехали в Иртыш. по дороге поливали себя из бутылок. в Иртыше отметились, набрали воды, поехали плескаться на колонку, заранее разведанную Пашей, оказывается только третья колонка от дороги работала. вроде и пить не хотелось по дороге, а из колонки выпил почти флягу воды, стало совсем хорошо.

дорога на Черлак. деревья пошли хвойные, их гусеницы не любят, леса зеленые. а вот березки и тополя почти все обглоданные( на крыльце кафешки - собачонка, от неожиданности набрасывается на меня с лаем, потом поняла что я не страшный даже позволила погладиться. отмечаемся, девушка в кафе - смотрит на нас - опять катаетесь? мы отшутились типа из дурки только сюда погулять отпускают. обедаем - макароны котлетка, компот и блины в которые я добавил повидло яблочное. все никак не доем с трехсотки прошлогодней шестисотки :blush: дорога обратно, ветер встречный. попробовали ехать сменами но не вышло. добрались до Иртыша, Андрей немного отстал, но пока мы отмечались, разливали минералку по бутылкам - нагнал. Паша и Дима рванули на колонку, потерпеть минут 15 до пляжа не смогли) мы со Славой поехали потихоньку на пляж. приехали. поискали спуск, подъехали остальные, спустились к реке. я давно не купался, может пару тройку лет. в воду захожу осторожно. поплескался, потом все таки решился окунуться... КАЙФ. освежился. посвежевшие и отдохнувшие едем в Ачаир. благо до него километров 30. собакен местный смотрит голодными глазами, мне нечем его угостить на сей раз. Дима проверяет на собаке качество чипсов. собака ест - значит нормально. солнышко заходит потихоньку. снова свежий асфальт и мы разделены от машин дорожными конусами, они ждут своей очереди а мы едем. на подъезде к Омску Слава поехал забирать рюкзак из закладки и что удивительно с рюкзаком ничего не случилось. стелла, на ней я незаметно для себя отрываюсь от группы. видимо кроссовая трансмиссия +горная кассета дает о себе знать. подъехали к заправке. договорились об отдыхе и перекусе. приехали к Паше, в комнату сгрузили велосипеды - хоть прокат открывай. Я в душ, парни - кушать. потом я к ним присоединился. все было очень вкусно. Юле огромное спасибо!!! немного покемарил на диване, уснуть не смог но полежал с закрытыми глазами. на этот этам решил взять сок в качестве питья. иначе от минералки начнет воротить. перед выходом набрал Андрею, поехали. у континента тормознули, еще раз созвонились, определили что Андрей впереди и поехали догонять. моргающий светодиод на его велосипеде был заметен издалека. нагнали. едем. вдруг остановка. - прокол. хммм... чувство дежавю. на прошлой шестисотке тоже ночью кололись. комары еще злые. подсвечиваю фарой колесо. Андрей с Пашей шаманят над обломком эксцентрика. починились. едем. меня начинает вырубать. смотрю на моргающий фонарь Андрея и засыпаю, гипнотизирует чтоли) посмотрю по сторонам - отпускает. так один раз чуть не уснул и не съехал на обочину, после чего стал активнее смотреть по сторонам, чтобы не рубило. видимо мозг от монотонной информации засыпает, а когда посмотришь на легкий закат/рассвет. дорогу впереди, леса окружающие - мозг начинает работать и спать не хочется. Марьяновку проехали не останавливаясь, а что там делать? кафе закрыто. было холодновато, думал тормознуть и одеть термобелье, но с другой стороны холод помогал бороться со сном. так что ехал налегке. рассвет, и сон отступает. вот уже озерца, вышка, растяжка над дорогой и снова прокол у Андрея. решили пройтись пешком до кафе. ноги размять будет нелишним. поначалу думал что обойдусь без завтрака, но все-таки решил покушать, организм может не сигналировать о голоде. минералка пьется как вода. соли совсем не чувствуется, значит организм обессолен. пытаюсь поспать пока Андрей клеит камеру, сквозь сон что-то советую. Андрей командует подъем. времени довольно много, пора ехать. потихоньку едем, ждем остальных. догоняют, предлагают воспользоваться ветром. долго держать скорость не получается. скорость снова снижается. подъехали к Сергею. постояли.

едем в Исилькуль. асфальт отвратительный, радует только что ветер попутный. приехали к заправке. отмечаемся, девушки на кассе спрашиваются откуда едем, я честно отвечаю что из Омска, Паша уточняет "через Черлак" хмм.. наверное идею про дурку придется и тут применять.

решаем сделать хоть одно фото для истории, а то едем едем, а фотографий не делаем.

обратный путь. финишный рывок в 150 км... разделенный на маленькие отрезки, успокаиваем себя что осталось чуть чуть. вот стелла на боевой, вот стелла на гофнунгсталь. вот исилькульская стелла, вот и конец хренового асфальта, вот Москаленки. оба Паши поехали в кафе, мы их попросили привезти водички, сами засели на остановке, в теньке. под самым потолком ласточка гнездо свила. нашла же место. до Марьяновки Андрей предлагает идти сменами по 1 км скорость 20 км/час. 10 смен и мы в Марьяновке, но это по расчетам. по факту вышло 8 смен, потом у меня слетает цепь, ставлю на место, вроде стартую, а пелотон развалился. пытаюсь подождать, но как то не получается. на открытом мордодуе до кафешки у меня отваливается шатун :blink:

в голове сразу мысли в диапазоне от "тваюжмать, до финиша 70 км, как добираться?" до гордых "а ведь могу, силен!" на самом деле оказалось что он просто слетел с крепления, видать слабо затянул. ремонтируюсь, небольшой люфт устраню дома, главное теперь дотянуть до Омска. в кафешке заказываю окрошку с квасом (хотя можно было с минералкой), квас отвратительный, но минералка уже надоела, хочется разнообразия. в жару окрошку есть самое оно. снова потихоньку выдвигаемся. оба Паши позади, Слава вообще почему то решил остановиться на заправке через дорогу. едем потихоньку, скорость низкая, я думал что Андрей поджидает остальных а оказывается он просто не может разогнаться. попинав колесо устранили проблему, обнаружили новую - грыжу на китайских покрышках. даже бревет вытянуть не могут (похвастаюсь, одна из моих покрышек conti grand prix 4000 уже два раза сделала СуперРандоннера, было бы две покрышки СР, если бы одна не лопнула смертью храбрых при встрече препятствием на мосту на Алтае). но пока грыжа не пугает, вроде на грыже и несколько сотен проехать можно, только давление чуть спустить. но не вышло, километров через 10 все-таки взрывается. через дорогу машина, отправляю Андрея за инструментом. покрышку я везу с собой на такой случай. гости из ближнего зарубежья не знают что такое плоскогубцы, машину тормозить не вариант, на горизонте спасители - оба Паши, с ключом семейником. откручиваем колесо, общими усилиями ставим покрышку, дюже туго садится на обод. едем, Андрей прибавляет в скорости. на конезаводской куча техники - стопудов найдутся плоскогубцы. нашлись, можно смело ехать. до подъема на южный объезд вроде парни держались позади, на самом объезде я не решаюсь вертеть головой назад. фуры так и снуют. на следующем виадуке оглядываюсь - сзади никого. с виадука посмотрел назад. не видно. в черте города, до финиша немножко осталось, времени много. должны добраться. на воровского Андрей углядел колонку, как новичок заваливается не выстегнувшись. помогаю ему, поднимаю велосипед, помогаю подняться. пьем вкусную холодную воду. набережная, пляж. люди как муравьи. новая атлетика - Андрей отмечается, я караулю велосипеды. в прошлом году после финиша я сидел отдыхал, сегодня отдыхать некогда, надо добраться домой. электричка ушла, маршрутки прекратят движение через полтора часа. на Ж/Д вокзале договариваюсь насчет погрузки велосипеда в маршрутку. иду искать киоск с мороженым, хочется побаловать себя, но киоски куда-то снесли, оставили только горячее питание. придется терпеть. в маршрутке периодически дремлю, водила летит по отремонтированной трассе до Калачинска (правда есть небольшие участки еще не покрытые асфальтом, но в целом дорога шикарная) вот он дом. помылся перекусил, скинул карточку на форум. на большее меня не хватило. стало просто вырубать, добрел до кровати и выключился как робот, практически 40 часов без сна. на следующий день не было болей, просто не выспался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня папа научил: за рулем спать низя. Каждый день на межгороде куча дтп из-за заснувших водителей.

Хочешь спать, остановись и взбодрись или ищи место для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на моргающий фонарь Андрея и засыпаю, гипнотизирует чтоли) посмотрю по сторонам - отпускает. так один раз чуть не уснул

 

Да ни фига! Все вы там спали стоя на ходу! Потому что я вас раз пять спрашивал, не мешает ли мой фонарь и может вырубить его совсем нафик! А в ответ тишина и музон у Славы! ;)

 

а че за Яков? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...