Перейти к содержанию

Куплю первый велосипед


MireX55

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я ищу велосипед для своей девушки. Это ее первый велосипед, потому не знаю, как оно дальше пойдет, захочет кататься или нет. Если захочет - то подкоплю потом и куплю дороже, и новый. А сейчас нужен простой, но в тоже время комфортный двухколесный друг. Можно и б\у. Я знаю, что можно на авито поискать, но я не разбираюсь в велосипедах, а купить голимый фуфел..ну сами понимаете. Денег не так много, до 12 тысяч бы хотел уложится. Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем MireX55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы сразу отбить девушке охоту к велосипеду на всю оставшуюся жизнь. Не экономьте на любимых, найдите возможность увеличить бюджет.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стелс мисс, без пружин, с полными крыльями, удобными грипсами. Тормоза v-brake.

Рама 16 (155-165 см) женская, алюминиевая.

 

Вел б\у, есть коцки, следы эксплуатации, на ходу. Используется умеренно, в качестве "первого", 2 сезона. 7 т.р.

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Чемпионе Meratti Forza Uno, для первого велосипеда пойдет? И насколько этот велосипед хорош, в плане ходовых свойств, качества, удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Чемпионе Meratti Forza Uno, для первого велосипеда пойдет? И насколько этот велосипед хорош, в плане ходовых свойств, качества, удобства?

вполне, но лучше тогда женский- http://www.championnet.ru/products/bicycle-meratti-evo-uno-white

по ростовке только подберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Чемпионе Meratti Forza Uno, для первого велосипеда пойдет? И насколько этот велосипед хорош, в плане ходовых свойств, качества, удобства?

вполне, но лучше тогда женский- http://www.championnet.ru/products/bicycle-meratti-evo-uno-white

по ростовке только подберите.

Извините за дилетантство, но в чем разница женский\мужской? Визуально я вижу разницу в рамах, а по удобству и тд какая разница? Будет ли ей на мужской садиться неудобно или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в раме и иногда в седле. Новичку проще садиться на велосипед со скошенной рамой, ну и, в случае чего, промежностью не ударишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заехали с девушкой в чемпион, понравился ей женский вариант того велосипеда, который Энакин рекомендовал. Потом заехали в спортмастер и посмотрели там Штерны. Может уже обсуждали эти велосипеды, но можно вкратце рассказать про Штерны? Хорошие или фуфел?) И в триале посмотрели велосипеды со скидкой (коллекция 2014), бренды типа GT, Mongoose. Стоит их рассматривать? Или в данном сегменте все одно и тоже?

Изменено пользователем MireX55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали с девушкой в чемпион, понравился ей женский вариант того велосипеда, который Энакин рекомендовал

Первый велосипед обязательно должен нравиться (иначе уйдет стоять на балкон), обычно выбирается по виду, а навеска примерно одинаковая в одни и те же деньги. Так что если нравится - берите.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первый сезон штерны всем нравятся, а на второй уже либо помойка (обычно после аварий, попыток поэкстремалить ну и алкорайдинга, либо все вместе), либо балкон (до лучших времен\настроения, либо внезапно проснувшегося желания изговнякать руки в масле и таки починить пепелац), ну либо продажа и покупка нормального велосипеда (ежели велосипедная тема не отпустила) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12 Ни GT ни Мангус новыми лучше не покупать. Бюджет не велик, берите, как писали выше, что нравится внешне.

Красненький какой нибудь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12 Ни GT ни Мангус новыми лучше не покупать. Бюджет не велик, берите, как писали выше, что нравится внешне.

Красненький какой нибудь )))

 

Не, бюджет уже до 16к вырос) Потому и смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить одинаковых тем, тоже спрошу здесь.

Подбираю вело для себя, рост 176, вес 55, навыки катания в детстве на салюте :) ну и в базах отдыха иногда на ашанбайках. Грубо говоря тоже первый.

Кататься планирую с 3х летним киндером, которому уже идет мерида дакар 616, пешком уже не догонишь) Примерный район прогулок: Тухаческого от омки до зелика. Если полюблю, то и на работу :)

Бюджет 20 +3 -5. Меньше - лучше, ибо первый, все равно убью.

Из предложенного здесь, на авито и некоторых магазинах остановился на следующих:

Jamis trail x2 https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/novyy_gornyy_velosiped_jamis_trail_x2_580318247

Corrateс xvert https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/corratec_xvert_55_584543748 (если цифра - это рама, то наверное не подойдет?)

Forward какой-то https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/velosiped_forward_564193753

Jamis durango 2.0 https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/velosiped_jamis_durango_2.0_493812294 (в бюджет не вписывается)

 

Meratti Forza Uno http://www.championnet.ru/products/bicycle-meratti-forza-uno-grey-yellow (выше хвалили, но меня смущает отсутствие инфы в инете о нем...)

GT avalanch у Павла https://vk.com/wall84104582_2795

=str&nal[]=wrh&sizes[]=M&sizes[]=L&sizes[]=17&sizes[]=17%22&sizes[]=18%2C5&sizes[]=18%2C5%22&sizes[]=19%22&sizes[]=M+%2820%22%29&sort=price"]В триале, пока скидка в районе 20к видимо без разницы какой из них?

 

Из новых и слушая свою внутреннюю жабу остановился на Meratti Forza Uno.

Из б\у выбор как-то не велик, и ехать смотреть нужно с кем-то знающим, чтоб определить состояние вела. Надежда, что у Павла появится что-то подешевле.

Положите конец моим мытарствам :) Наставьте на путь истинный плз!

 

Еще поискал, на стелс наткнулся http://www.velostrana.ru/stels/hardtail/nachalnye/navigator-630/

Вроде как обвес для этой цены не плохой, может его?)

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух. Почему выбирают по моде, а не уму. Логичней продолжать со знакомого. Например раньше катался на Салюте. Логично продолжить с уже известного, выбрать аналог Салюта. Если понравится не обязательно продавать и покупать новый. Два и более специализированных велосипеда эффективнее одного универсального. Аналог Салюта как раз для поездок на работу прогулок. Горник на все остальное.

 

Модели аналоги Камы: ForwardValencia 1.0 5580 руб.

Модели аналоги Салюта: Forward California 1.0 10890 руб.

Модели аналоги Украины: Forward Dortmund 1.0 6780 руб.

Модели с разными опциями на выбор

 

P.S. Покупка велосипеда половина всех затрат. Надо еще много чего докупить/сделать. Часто об этом забывают. В итоге велосипед забрасывают т.к на ремонт / инструменты не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, иметь по велосипеду на случай, но хранить такое негде :)

Склоняюсь к горняку потому, что считаю его наиболее универсальным. Мне нет разницы, на чем вспоминать азы педалирования, ибо с тех пор, как я увлечено катался, уже 2 десятка лет минуло.

Хотелось бы все же найти тот велосипед, на который "на ремонт" не скоро придется вкладывать) О ежесезонном ТО в курсе, делать буду. Допы в виде фонарей, шлема, насоса и инструментов - первоочередная задача после покупки вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, иметь по велосипеду на случай, но хранить такое негде :)

Склоняюсь к горняку потому, что считаю его наиболее универсальным. Мне нет разницы, на чем вспоминать азы педалирования, ибо с тех пор, как я увлечено катался, уже 2 десятка лет минуло.

Хотелось бы все же найти тот велосипед, на который "на ремонт" не скоро придется вкладывать) О ежесезонном ТО в курсе, делать буду. Допы в виде фонарей, шлема, насоса и инструментов - первоочередная задача после покупки вела.

 

Хранение велосипедов на стене крепление велосипеда на стну. Готовый крепеж есть в спортмастере.

 

Настоящих горных в этой ценовой категории нет. Правильнее называть АТВ. Примерно как внедорожник и вседорожник.

 

За универсальностью гнаться не всегда оправдано. ИМХО Сначала база на простом и надежном.

 

Стальной ригид на односкоростной или планетарной втулке. Чемпион по минимальной цене обслуживания и неубиваемости.

 

Крайне желательно ТО 0. Сразу после покупки в мастерскую на полную переборку. Потом 100-150 км на протяжку. Дальше сезонное ТО, расходники: цепь, камеры и т.д.

 

Велосипеды до 500$ отличаются цветом, наклейками.(с) Веломания. Не заморачивайтесь мнимым выбором. Все равно ошибетесь другая модель будет на 0,001% лучще и на 1 руб дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссер бери! Все равно по итогу к нему и придешь! ;)

Зачем терять время зря? :P

Не слушай его :blink: На последнем бревете всех быстрее был Александр Кузьмин (я ведь не ошибся?) на МТБ. Всех, кроме Юры petrovich'а - они с ним в паре всю дорогу ехали ;) Петрович ещё спросил его на старте, типа "а где твой шоссер?" А Александр ответил, что 200ка - это не то расстояние ради которого стоит расчехлять шоссейник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссер бери! Все равно по итогу к нему и придешь! ;)

Зачем терять время зря? :P

А что делать тем, кто по итогу пришел к двухподвесу и по шоссе катает исключительно на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться советами Андрея, то видимо этот пойдёт? https://m.avito.ru/omsk/velosipedy/velosiped_bmw_u10_belyy_na_lityh_diskah_571219194 :) По цвету красивый, разницы ж нет до 500$? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссер бери! Все равно по итогу к нему и придешь! ;)

Зачем терять время зря? :P

Не слушай его :blink: На последнем бревете всех быстрее был Александр Кузьмин (я ведь не ошибся?) на МТБ. Всех, кроме Юры petrovich'а - они с ним в паре всю дорогу ехали ;) Петрович ещё спросил его на старте, типа "а где твой шоссер?" А Александр ответил, что 200ка - это не то расстояние ради которого стоит расчехлять шоссейник :)

Быстрее всех на бревете типа показатель? ;)

 

шоссер бери! Все равно по итогу к нему и придешь! ;)

Зачем терять время зря? :P

А что делать тем, кто по итогу пришел к двухподвесу и по шоссе катает исключительно на авто?

Убицца ап стену! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...