Перейти к содержанию

Велообувь и обувь для вела.


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Не носил, но мерил:

Тяжолые

Шнурки

Подошва помоему мягковата

на ногах производят впечатление калош

 

Кстати в vagabound'ах, которые такие на трёх липучках, ходить нормально, так что не зацикливайся на велокроссовках, и бери сразу нормальные МТБшные туфли с контактами. Кроссовки накрайняк можно в рюкзак положить =)) Такое вот IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покупать сразу жесткие велотуфли.

А то что ходить не удобно - так ты же их покупаешь не для хотьбы, а для езды :)

Сам до недавнего не очень жаловал контакты - долго не мог привыкнуть. Болезненным оказался процесс. :bike:

Но отказаться от своих М225 просто не могу - это кайф! Езда в такой обуви доставляет удовольствие. Как гурман в старом блюде находит новые оттенки так и я ошутил новые эмоции в казалось бы обычной езде на велосипеде! :alien:

1180720922_shimano_sh-m225.jpg

Сказать о них могу то, что они очень жесткие, точнее, абсолютно жесткие (т.е. отлично передают усилие), хорошо вентилируются, отлично моются (точнее после любой грязи когда они высыхают просто смахиваешь всю грязь сухой щеточкой - и они снова блестят как новые). Очень удобные для езды - такое впечатление что делали "по ноге". Но ходить в них практически невозможно :huh: Да и для топовых тапок могли бы весить поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас наговорите. Если в подошве нет карбоновых вставок, на такие ботинки и смотреть не стоит :-))

Катаюсь в шимановских кроссовках. Модель не помню, да и не важно. Суть в том, что это одна из, если не самая недорогая модель у Shimano. Покупал в Мск за 1500руб.

В сезон накатываю не меньше 1 тыс км в мес, в этих кроссовках откатал 8к.

Так вот, меня в них абсолютно всё устраивает. Подошва жёсткая, но всё-таки гнётся. Жёсткость оптимальная, я бы сказал. При педалировании не прогибается, ощущения дискомфорта нет, ходить тоже удобно. Вентилируется весьма неплохо - часть верха сделана из тонкой замши с перфорацией, часть - из прочной ткани без пропиток (нить толстая, но плетение прореженное), не испытывал дискомфорта даже в сильную жару. На ноге сидят очень удобно, хорошо фиксируют стопу. Ещё плюс (для меня) - вставки из светоотражающего материала в пяточной области, в тёмное время хорошо светятся - не бутафория.

Минусы... в затруднении :)

Такой вот бюджетный и очень неплохой вариант для не_спортсменов :) Жаль в Омске пока не торгуют шиману.

 

При покупке кроссовок под контакты в первую очередь стоит обратить внимание на жёсткость подошвы. Она должна гнуться, но при приложении значительного усилия.

В Триале продавались кроссовки СайклДизайн (такие тёмно-синие с жёлтеньким), так вот у них подошва гнётся слишком легко для использования с контактными педалями. В моём понимании это как раз пример недостаточной жёсткости, себе бы такие не взял.

Ещё желательно чтоб сидели плотненько (я , например, в повседневной носке предпочитаю свободную обувь, так вот под контакты взял размер поменьше - ходить бы такие не взял), но и дискомфорта не вызывали.

Хорошо, когда вентилируются - писали выше.

Ну а дизайн - ... тут о вкусах не спорят :)

 

Кстати, когда гнул подошву руками, обнаружил, что там нет никаких мягких мест в носочной и пяточной области - вся подошва равномерно-жёсткая, пластиковая вставка проложена по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...