Перейти к содержанию

Ресурс системы.


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько обычно ходит системма на МТБ и на шоссейнике? Как её ресурс зависит от уровня (допустим на примере Шимано) от самого низшего до высокого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от режима эксплуатации (гонки/не_гонки/) и материала звезд. На МТБ быстрее хавается средняя звезда. Стальных тысяч на 15 должно хватать. Алюминиевые меньше ходят. С шатунами практически ничего не делается. Разве что на квадрате, например, могут со временем посадочные места раздолбаться. А вот звезды - расходник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько обычно ходит системма на МТБ и на шоссейнике? Как её ресурс зависит от уровня (допустим на примере Шимано) от самого низшего до высокого.

Всё зависит от того, насколько вовремя меняешь цепь :)

У меня средней алю-звезды хватило на 15000км, некоторые умудряются стальную убить за 5000.

А вообще, сталь долговечнее, естественно.

 

Ресурс кареток определяется конструктивными особенностями.

Если брать популярные нынче каретки с внешними подшипниками, то народ жалуется на FSA - шарики слишком мелкие и, видимо, плохая грязезащита - быстро умирают. Truvativ - противоположность, на мой взгляд. Шары большие и защита неплохая, у меня отходила такая каретка тысяч 20 уже, а всё как ноавя :) (по случаю купил себе запасную некоторое время назад, теперь вот думаю - зачем? :) ) Shimano в этом плане мне представляется неким средним вариантом.

 

Если каретка умерла, "просто перебирать" её будет бесполезно, только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...