Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

"а вы ему дайте сдачи" (с)

подрезал бы его, прижал бы пару раз к обочине, он бы и приобрел ценный опыт поведения на дороге... а то сразу обзываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно. очень много велосипедистов повылазило. и водители что-то одичали. вчера возвращался вечером домой - сначала мне в темноте навстречу вылетела тетенька без единого катафота, потом пытался боднуть жып, выезжавший с метрошной стоянки.

 

Что за слово такое: "повылазило"? Сам-то ты к велосипедистам не относишься? Или ты "выкатываешь", а остальные "вылазят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с ним это не помогло бы <_>

Как говорит мой друг, "Пока в аварию не попадешь (виновным) ездить не научишься и будешь лихачить" Это так намек, покажи ему сводки ДТП или так какие ссылки дай

Что за слово такое: "повылазило"? Сам-то ты к велосипедистам не относишься? Или ты "выкатываешь", а остальные "вылазят"?

Уважаемый, если вы ЗИМОЙ свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за слово такое: "повылазило"? Сам-то ты к велосипедистам не относишься? Или ты "выкатываешь", а остальные "вылазят"?

Уважаемый, если вы ЗИМОЙ свой

Не понял смысла фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой друг, "Пока в аварию не попадешь (виновным) ездить не научишься и будешь лихачить" Это так намек, покажи ему сводки ДТП или так какие ссылки дай

Это правда.. После падения 1го апреля лично я стал поаккуратнее ездить.. А он и меня видел после падения и сам как-то через руль перелетал, он просто упёртый и часто просто игнорирует другие точки зрения, противоречащие его.. Видимо ещё не вырос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла фразы.

Сорри, понты с нетом были

Мое мнение такое, кто ставил байк на "ЗИМУ", то именно "Вылазиет", на дорогк офигевшие от тепла, это не от ностится к "старожилам", которые знают что и почему

ЗЫ к тебе это не относится тут про ДОРОГИ говорят :), так без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, кто ставил байк на "ЗИМУ", то именно "Вылазиет", на дорогк офигевшие от тепла, это не от ностится к "старожилам", которые знают что и почему

ЗЫ к тебе это не относится тут про ДОРОГИ говорят :), так без обид

А.... Понятно. Еще повылазили байкеры (те что на мотиках) и еще повылазили владельцы машин с кузовом типа кабриолет... Чувствую на дорогах скоро ппц что будет ;)

 

Да, по дорогам не люблю ездить... Зато никого не подрезаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по дорогам не люблю ездить... Зато никого не подрезаю ;)

Кроме пешеходов?

Давай вернемся у теме сначала

10 лет назад, мы гуляем с женой она на 7 месяце, пролетает "урод" на веле, задевает ее рулем, она не падает но оч сильно испугалась, я просто не успел понять что произошло, а то бы я его на месте......

ЗЫ эту тему больше в мою сторону не поднимай :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Очень раздражает когда едешь по дороге, а перед тобой стоит пешеход. Пялится на тебя, но дорогу не уступает. Только через некоторое время доходит что он в своей стихии и нефиг в чужой монастырь со своим уставом :).

 

Велосипедисты действительно повылазили. Не так давно на дорогах были еденицы. Сейчас количество очень быстро увеличивается. Должен сказать, глядя на некоторых кадров я прямо таки ужасаюсь. Я как то привык считать что это я по быдляцки катаюсь :).

 

Кстати, есть у меня такой прикол. Когда еду по дороге, стараюсь представлять что еду на машине. Честно говоря не всегда получается. Но стараюсь. Должен сказать помогает ехать, правда не всегда. И ещё есть у меня такой прикол - стараюсь принципиально соблюдать ПДД на байке. Езду по тротуарам в эти правила не вписываю [пока], но вот вместе с наглыми пешеходами на красный не еду.

 

Как очень здраво было написано в интернете:

Решите для себя: либо вы пешеход, и езжайте, соответственно, по тротуару, либо вы водитель транспортного средства и езжайте по дороге, но уже со всеми вытекающими. Сценарий «пешеход на дороге», впрочем, как и «транспорт на тротуаре», опасен своей непредсказуемостью.

Я ещё не езжу 100% по дороге, пока преодолеваю по ней только самые "сладкие" участки. Без необходимостей перестроения, поворотов и т.п. Заметил очень нехорошую особенность - в таком режиме катания не всегда адекватно себя воспринимаешь. Особенно за несколько секунд до выезда на тротуар, водителем себя уже не чувствуешь, но на дороге ещё находишься. Пару раз это создавало вероятность затупных моментов.

 

Я как то привык оценивать свою деятельность не потому что произошло, а по тому что могло произойти. Например мог создать аварийную ситуацию из-за того что ворон считал :). Один раз так на набережной чуть не попал в лобовое столкновение с встречной велосипедисткой (которая ехала в наушниках). Некоторое время я не мог толком оценить что происходит. Хотя в нужный момент среагировал.

А мог бы ещё секунду подумать про то, когда у меня там зарплата и вообще что то переключатель задний залип не на той передаче, да и небо красивое, а дома хлеба нет...*бдыдышь*.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Должен сказать, глядя на некоторых кадров я прямо таки ужасаюсь. Я как то привык считать что это я по быдляцки катаюсь :).

Самокритика - это хорошо! :lol:

 

Сегодня в виду непреодолимых обстоятельств пришлось метров двести проехать по встречке... Это ОЧЕНЬ страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые омские велосипедисты "настолько суровы", что предпочитают ездить исключительно по встречке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда есть за мной косяки. Особенно езда типа тротуар-дорога-тротуар. Просто я сегодня по работе ездил на веле к Детскому миру. Там наблюдал 3х кексов молодых, летящих по тротуару. Вроде парни никого не сбили, ехали в общем предсказуемо. Быстро только. Должен сказать нифига не выглядит такая езда умиротворяюще со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме тротуаров. Я вот давича (после предпоследнего дождя) по 10-летию пидалировал на виадук, обочина как всегда грязная, ехать по пешиходной части постремался (дескать вдруг людям помешаю) ну и еду и думю по мосту или нет......и вдруг какое то туловище со включенной фарой по встречной пешиходной части на мокике (!!!) катит мне на встречу. Я вот думаю, как быть, обочина там скользковатая и когда кончится асфальт он наверное по встречке скраю рванёт.... т.е. на меня..... решаю под мост через рельсы, сворачиваю и наблюдаю такую картину. Водитель скутера решает, что по обочине ехать стрёмно, а по дорого опасно и, поглядев по сторонам, даунхиллит по насыпи на асфальт объездной дороги.......нет он конечно никому наверное не помешал таким способом передвижения, но как то лично для меня это не по авто/вело/пешиходо религии....

Так что предлагаю пообсуждать: Ездить ли по автодорогам владельцам скутеров или тихонько обходными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не езжу 100% по дороге, пока преодолеваю по ней только самые "сладкие" участки.

И не надо!

Велосипед, этим и хорош, что не трамвай!

Можно ездить где и как угодно!

Вопрос удобства, желания, мастерства и культуры поведения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не езжу 100% по дороге, пока преодолеваю по ней только самые "сладкие" участки.

И не надо!

Велосипед, этим и хорош, что не трамвай!

Можно ездить где и как угодно!

Вопрос удобства, желания, мастерства и культуры поведения. ;)

Вот золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переезжал дорогу возле каскада, ведя вел рядом. Нам горит зеленый и какой то дебил проезжает на тайоте и уделяется в сторону набережной.

Изменено пользователем Zordak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ездей по переходам.

Через пеешеходный переход нужно проходить как пешеход, с байком в руках, а не как транспортное средство проезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переезжал дорогу возле каскада, нам горит зеленый и какой то дебил проезжает на тайоте и уделяется в сторону набережной. Вот и ездей по переходам.

а ездить* по переходам и нельзя, ни с точки зрения правил, ни сточки зрения безопасности\здравого_смысла т.к. водитель просто не ожидает этого. В вашем случае возможно он конечно и козел, но слепо надеяться на правила я бы не советовал. Как говорят умные люди: "Если тебя не пропустят на пешеходном переходе, ты конечно будешь прав, но ... ". В общем нужно всегда думать своей головой и самому отвечать за себя, а не надеяться на других.

 

Мне если и приходится пользоваться пешеходными наземными переходами на байке, то я или еду медленно и строго поперек и убеждаюсь что все водители меня видят, или (на зебрах без светофора обычно) вообще выстегиваю одну ногу и как бы "иду-еду" толкаясь ногой от земли, чтобы показать что я в данный момент пешеход :) Водители на это реагируют адекватно и пропускают.

___

* - скорость меньше или равной пешеходной не относим к езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой минус пересечения перехода верхом на байке - это большой габарит (пешеход (стоячий), он почти плоский), а главное - невозможность в случае опасности быстро переместиться (пешеход, он с места может очень быстро отскочить, в т.ч. и назад, а на байке такой фокус не пройдёт).

А водители, особенно те, что любят не_пропускать пешеходов, вообще не рассчитывают, что на пути может (быстро) возникнуть нечто совершенно неповоротливое, да ещё шириной в целый ряд.

Эти факторы значительно повышают опасность пересечения наземных переходов верхом, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером катались с подругой, ехали по тротуару, а тут тетка навстречу и давай орать, что вы тут по тротуарам катаетесь????.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, формально эта тетка права. Велосипед - транспортное средство, и ему место на дороге.

 

Впрочем я сам лояльно смотрю на тех, кто ездит по тротуарам. Если только не лихачет, конечно, а двигается со скоростью пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я сам лояльно смотрю на тех, кто ездит по тротуарам. Если только не лихачет, конечно, а двигается со скоростью пешехода.

 

Я вчера наблюдала забавную ситуацию: по пешеходной зоне Зеленого острова несется новоиспеченное велотело, распугивая пенсионеров и мамаш. На лице - пренебрежительно-спесивое выражение в адрес двуногих, не желающих предугадвать его гениальные маневры.

На спуске тело разгоняется, опасно подрезает молодую пару с малышом на руках и, не меняя курса, мчится дальше. Увидев такое, еще один велосипедист, тихонько ехавший по своим делам, резко ускоряется, догоняет нуба, стаскивает с байка и проводит краткую воспитательную беседу, перемежая отборные маты легкими тумаками. Затем возвращается, извиняется перед пешеходами и уезжает.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...