Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

orbit, они просто шутят!! :D

 

Они собираются у шарика и говорят:

- поехали на набережную?

- поехали! вЕрхом или низом?

- поехали низом!!

 

После чего огромной (или не очень) толпой срываются с места и мчатся в сторону Ленинградского моста, мимо центрального пляжа и Сенкевича, лавируя между ошарашенных метающихся пешеходов :D

 

Или едут этой же толпой по Набережной Тухачевского через Зелёный Остров на косу. А набережная, от самого Воскресенского сквера, до ЗО, да и сам ЗО, являются пешеходной зоной :)

 

И всё это для того, чтоб потом написать на форуме: я НИКОГДА не езжу по тротуарам :D

 

P.S. сильно не бейте :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orbit, они просто шутят!! :D

 

Они собираются у шарика и говорят:

- поехали на набережную?

- поехали! вЕрхом или низом?

- поехали низом!!

 

После чего огромной (или не очень) толпой срываются с места и мчатся в сторону Ленинградского моста, мимо центрального пляжа и Сенкевича, лавируя между ошарашенных метающихся пешеходов :D

 

Или едут этой же толпой по Набережной Тухачевского через Зелёный Остров на косу. А набережная, от самого Воскресенского сквера, до ЗО, да и сам ЗО, являются пешеходной зоной :)

 

...а кто-то в это время едет (по дороге, т.е. вЕрхом ;)) до Черлакского тракта, фигачит по нему пару десятков км в одну сторону, а затем обратно. И всё это в темпе близком к максимальному.

 

Простите не сдержался)

 

зы Хотя некоторые, в это время, просто вяло перемещаются между шаром и "петушком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тему нифига не понимаю)))

Но думаю в теме)))

Катаю по дорогам в основном, но когда какие нибудь маршрутки не дают проехать слева, а справа едут машины. выползнаю на тратуар и проезжаю аккуратно м\у пешеходами, чтобы не пугать и не сбить...

Вообще предпочитаю движение по дорогам. По Набережной весело, но если не гнать. Там много людей кто пришёл отдохнуть и нечего там шуметь и мешать людям.

Если нужно из пункта А в пункт Б добраться быстро то лучше всего дороги, а если просто делать нечего, то можно по тратуарам (с прыжками по лестницам и с элементами триала, кто мешает(если нет пешеходов) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой набережной кроме основной дороги есть еще вторая - более узкая. Так вот там народу практически никогда нет. И там вполне можно катать никому не мешая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А есть те, кто в human-slalom на скорости около 30 играют. Презабавнейшее развлечение, надо сказать. До первого сбитого в хлам пешехода. А еще прикольно девок по ночам пугать плохо притертыми и политыми колой тормозами. Ну и другие способы повые№ываться на тротуаре с великом есть, нужно только включить фантазию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой набережной кроме основной дороги есть еще вторая - более узкая. Так вот там народу практически никогда нет

Это где еще такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не, это где участки идут короткие слева от главной дорожки, но каждые 100-150 метров нужно выкатываться на большую и снова заезжать на маленькую дорожку... Не удобно скажу я вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как в теме нафлудили )) Два мнения, одни другим свою позицию навязывают, на тротуаре безопасней... Фигня! Вот у меня машина с правым рулем, можно мне на встречу движению ехать? Так удобнее и обзор лучше и фары правильно настроены!

А если человек только права получил и ему на дороге страшно, можно он на авто по тротуару поедет? Потихоньку, км 10-15 в час? И пешеходам посигналит, предупредит )) И вообще у него джип, а не спорт-кар чтоб по гладкому асфальту носиться?

И ли вот маньяк есть, нравится ему над жертвами глумиться, насиловать там или убивать, ну хочется ему, удовольствие он получает так, можно и ему по-маньячить? Мешать никому не будет, в парке на одиночек поохотится, никто его не видит, поймать трудно ибо мозг есть!

Или там педофил какой, тоже свой кайф ловит, да детишек конфетками угощает а ему можно в свое удовольствие?

Так вот к чему я?! К тому, чтоб каждый индивид в свое удовольствие не жил, придумали свод правил и законов УК, Администативный кодекс, ПДД, а того кто их не придерживаются- наказывают. А езда на велосипеде по тратуару есть нарушение, и пофиг, кому как удобнее ))) Вышеперечисленным личностям тоже "удобно" по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот к чему я?! К тому, чтоб каждый индивид в свое удовольствие не жил, придумали свод правил и законов УК, Администативный кодекс, ПДД, а того кто их не придерживаются- наказывают. А езда на велосипеде по тратуару есть нарушение, и пофиг, кому как удобнее )))

Блиииииин... как правильно сказано. Просто суперpost-640-1239118127.gif

Вам не кажется, коллеги, что на этом уже можно подвести итог сей бурной беседе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показал, что когда едешь по тротуару, надо двигаться либо очень медленно, чтобы пешеходы не боялись, успевали заметить мою троекторию и спокойно шли по своей, либо надо пролетать очень быстро, чтобы пешеход испугался, но отпрыгнул в сторону, когда ты уже его проедешь (как лазер - глаз его видит и дергается, после того, как он уже попал в нужное место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока идёт флуд и трёп, некоторые каюцца (Я - например :) )! )))

вчерась (трек прилагается), и всё по дорогам, завидуйте. )))))

 

ps

ещё раз привет, двум байкерам,

с которыми повстречались (на встречке) между Березянкой и Зеленовкой.

 

pss

как можно доехать куда нибудь далеко-далеко, не по дороге!?

интересно, "Кот", добрался бы до Борового на шоссере по полям!? :)

 

psss

и да прибудет с вами велосила!

не важно, на шоссе или тротуаре.

ап12а.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не надо лицемерить. Все мы периодически передвигаемся на велосипедах и по тротуарам (зимой передвигаются практически все, что противоречит правилам ПДД) и по дорогам. Просто кто-то чаще по тротуару,а кто-то по дороге и наоборот.

Дети до 14 лет и новички не должны ездить по автомобильным дорогам. С детьми все понятно (это в рамках правил ПДД).Но для новичков (лузер - слишком грубо) это опасно из-за отстуствия навыков уверенного вождения и опыта. Навыки, опыт преобретаются в течении какого-то времени.

 

Я, как уже упоминал ранее, иногда езжу по тротуару. В основном по тротуарам на Набережных. Но из пункта А в пункт Б добираюсь исключительно по автомобильным дорогам. Так быстрее.

Не надо давить на человека, который уже неоднократно писал, что он не любит автомобильные дороги. Я его понимаю, я тоже их не люблю.

Но если он спокойно ездит и предсказуем для пешеходов - то в чем проблема?

Мне кажется, в этой теме у каждого своя правда. Здесь до истины докопаться практически не реально. Слишком много противоречий и в правилах ПДД и в отстуствии велоинфраструктуры, и в том, что правила ПДД для велосипедистов давно устаревшие и за ними никто (ДПС) не следит.

Лица, исповедующие экстремальные велодисциплины, хоть и передвигаются медленно и в основном прыгают, скачут, но они тоже ЕДУТ ПО ТРОТУАРАМ. (Снова противоречит ПДД) Вспомните правило ПДД: лицо, передвигающееся по тротуару зебре с велосипедом только тогда и только тогда считается пешеходом. Но почему-то некоторые люди на этом форуме, оправдывающие экстремальщиков, почему-то как-то не вспоминают об этом. Это, мне кажется, просто неудобно для них.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску, вот что выдал Яндекс.Картинки по запросу "сбит велосипедист":

 

Orbit, ерштл зщышешму! На запрос "сбит велосипедист" ваш любимый яндекс выдал 1 000 картинок, а на запрос, к примеру, "развратные блондинки" - уже 4 000. Согласно интернет-статистике, шанс быть сбитым губастой теткой реально выше, чем шанс словить камаз. Фортуна за вас со счетом 3:1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за автодорогу, потому что чУдные пешеходы оч любят смотреть, но в сторону отойти не хотят! это недоразвитость!

прочитал несолько ваших последних постов и во всех в равной степени максимализм, истерика, преувеличение и крайности...

 

насчет именно этого поста: а вы никогда не бываете пешеходом? или бываете, но не "чУдным"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, много ездил по городу на машине (пассажиром).

Очень много велосипедистов (размножаются почкованием!????).

Большинство (если смотреть со стороны), ездят безобразно!!!!

И без разницы, по дороге или по пешеходе.

Если они меня (веломаньяка) раздражали, что говорить о водителях и пешеходах!!!!!!!?

 

ps

Порадовал "мелкий" у телецентра - спокойно, уверенно, предсказуемо.

 

pss

Я, возможно, выгляжу и поступаю ещё нелепее большинства.

(небольшая самокритика))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Согласен с Энакином! В т. ч. и в части:

Я, возможно, выгляжу и поступаю ещё нелепее большинства.

Стараюсь ехать предсказуемо, не совершая резких движений. И когда вижу, как ездят другие велосипедисты, возникает ужасная мысль: "Неужели и я так же выгляжу со стороны?! :o ". Надеюсь всё же, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел троих пацанов на Фрунзе. Ехали они более чем чУдно )) особенно когда один из них встал поперёк полосы и удивлялся чтоэто машинки ему бибикают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно. очень много велосипедистов повылазило. и водители что-то одичали. вчера возвращался вечером домой - сначала мне в темноте навстречу вылетела тетенька без единого катафота, потом пытался боднуть жып, выезжавший с метрошной стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад "пришлось" ехать с другом от привокзалки до сахалина.. Несколько раз подрезал меня, + ещё авто.. Ещё главное обиделся на меня, когда я его назвал быдланом и не знающим правила.. "Как хочу так и езжу..." надеюсь он водительское никогда не получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...