Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

С тем же успехом можно сказать что катаясь по дорогам до рождения детей можно просто недожить.

Это можно сказать про любую вещь. Абсолютно про любую. Случайность, она такая.

 

 

Если бы я знал, что такие как я сидят за рулем авто и байков, я бы ребенка отпускал гулять одного смело.

Такие как ты, это какие? Которые собьют и дальше поедут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал, что такие как я сидят за рулем авто и байков, я бы ребенка отпускал гулять одного смело.

Такие как ты, это какие? Которые собьют и дальше поедут? :)

Нет. У которых есть мозги. Это большая редкость сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У которых есть мозги. Это большая редкость сейчас.

Прости, но кроме как с твоих слов я об этом ничего не знаю :) Поэтому своего ребенка, когда он будет, одного гулять не отпущу

 

оффтопим =) я первый начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать про любую вещь. Абсолютно про любую. Случайность, она такая.

Поэтому я и говорю что вопрос езды по дорогам больше зависит не от страха попасть под колёса или наехать на пешехода.

 

2orbit

Тебе нимб не жмёт? Любой тут на форуме считает что у него есть мозги. Только ты эту мысль ещё и озвучиваешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать про любую вещь. Абсолютно про любую. Случайность, она такая.

Поэтому я и говорю что вопрос езды по дорогам больше зависит не от страха попасть под колёса или наехать на пешехода.

 

2orbit

Тебе нимб не жмёт? Любой тут на форуме считает что у него есть мозги. Только ты эту мысль ещё и озвучиваешь :).

 

Просто я в себе уверен. За 3 года катания по тротуарам нимб не жал.

 

Я просто до сих пор не могу понять мотивацию народа, катающего по дорогам:

1. Так положено по ПДД.

2. Мне так больше нравится.

3. Мозг чтобы катать по тротуарам вроде есть, но я ему не доверяю.

4. При любом раскладе лучше погибнуть под колесами машины, чем создать мнимую опасность для пешеходов.

 

Я парень без предрассудков: катаю в свое удовольствие и не парюсь ни по одному из пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю доступно - тебе не нравится по дороге катать, а им нравится. Что тут сложного? Я тоже не разделяю таких предпочтений, но ведь понять людей можно. На вкус и цвет товарищей нет :).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю доступно - тебе не нравится по дороге катать, а им нравится. Что тут сложного? Я тоже не разделяю таких предпочтений, но ведь понять людей можно. На вкус и цвет товарищей нет :).

Просто я не говорю: давайте убьем ап стену тех, кто катает по дорогам, или: по дорогам катают лохи. А аргументы против катания по тротуару я слышу только такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у ментов подход нравится: неположено и всё. Поэтому объяснения я езжу по дороге по тому что это требуют правила достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать про любую вещь. Абсолютно про любую. Случайность, она такая.

Поэтому я и говорю что вопрос езды по дорогам больше зависит не от страха попасть под колёса или наехать на пешехода.

 

2orbit

Тебе нимб не жмёт? Любой тут на форуме считает что у него есть мозги. Только ты эту мысль ещё и озвучиваешь :).

 

Просто я в себе уверен. За 3 года катания по тротуарам нимб не жал.

 

Я просто до сих пор не могу понять мотивацию народа, катающего по дорогам:

1. Так положено по ПДД.

2. Мне так больше нравится.

3. Мозг чтобы катать по тротуарам вроде есть, но я ему не доверяю.

4. При любом раскладе лучше погибнуть под колесами машины, чем создать мнимую опасность для пешеходов.

 

Я парень без предрассудков: катаю в свое удовольствие и не парюсь ни по одному из пунктов.

Вот, и я влезаю в спор.

Я вот могу понять мотивацию народа, катающего и стрит и BMX и кроосс-кантри и всё такое прочее, и даже шоссеров :) . А также тех, кто катается по тротуарам. В отличии от мегаумного Orbitа, который осиливает только последних.

Сам я езжу предпочтительно по проезжей части, это просто удобнее и быстрее. Тащиться по тротуарам, когда я не болен и не устал нет никакого смысла, только трата времени. Да и постоянные дёрганья на тротуаре, объёзжание пешеходов совсем никакого удовольствия не доставляют.

Так, что, милейший Orbit, мотивация проста : это удобнее, быстрее и гораздо приятнее (для меня и остальных, кому физическое состояние позволяет).

Аналогично и прочие виды велосипеда: Людям это нравится.

Теперь про шоссе. Есть такая штука как спорт и физкультура. Человек, который может двигаться только используя силу собственных мышц на большие расстояния и с большой скоростью получает физическое удовольствие. Или же на не очень большие, но быстрее техничнее, как в BMXе, например.

Вот так то . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотивацию ВСЕХ прекрасно понимаю. Каждый катает там, где ему больше нравится. Но вы тут все в один голос кричите, что велу на тротуаре не место, и катают там только гламурные девочки в розовых футболках и те, кому выехать на дорогу не позволяет отсутствие опыта и физ подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без опыта и знания ПДД на дорогу выезжать нельзя - это факт. Физическая подготовка опциональна, но не обязательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> 1. Так положено по ПДД.

Чота не помню я в ПДД для велов и мопедов требований двигаться по тротуарам. В крайне-правой полосе - да, по тротуарам - нет.

 

Я против применения тротуаров как транспортных путей в летнее время. Как мест для расслабленого катания - вполне.

 

А вообще флейм шикарный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Мозг чтобы катать по тротуарам вроде есть, но я ему не доверяю.

т.е. по дороге катают тока те у которых мозгов не хватает, что бы по тротуару проехать?

 

ЗЫ давай кфк Steff сказал мотанем где нить на нейтральной территории (и не на дороге и не на тротуаре) например в совке или в ПП по пересеченке, или это тож могут делать люди с отсутствием мозга или те, которые этому мозгу не доверяют? (что я так понимаю, к тебе не относится)

ЗЗЫ, все для меня тема закрыта, теперя я в ней тока читатель (да и то вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

беэмиксер "упирающийся" по шоссе, выглядит нелепо,

как и шоссер на тротуаре.

 

 

2)

когда я гуляю с женой по набережной, то вижу, что её очень раздражают и пугают,

проносящиеся мимо велосипедисты.

я, смотрю на лицо байкера, несущегося на встречу, и поверьте, оно не всегда в адеквате.

задолбали выпендрёжные лохи, которые хотят самоутвердиться перед тёлками. таких полно.

(если байкер экипирован, я как-то спокойнее себя чувствую, значит он более менее "в теме")

 

3)

сам езжу и по дорогам и по тротуарам, но предпочитаю дороги.

по тротуарам - когда не удобно по дороге, или хочется отдохнуть (10км/ч)

по дороге - когда надо "ехать", и во всех остальных случаях.

 

4)

как-то 9го мая (днём), чуть не сбил маленького ребёнка на набережной.

его мамаша с подругами была синяя в гавно, и ребёнок носился сам по себе.

при этом моя скорость была не больше 10км/ч.

просто дети, также не предсказуемы как панос.

душевной травмы, мне (монголу) это ясен пень не нанесло,

но вам, задуматься стоит.

 

5)

"человеку, богом отпущен определённый срок, ни часом меньше, ни часом больше"

(с) батюшка (к сожалению, я не спросил его имени)

 

ps

"думайте сами, решайте сами

иметь или не иметь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы орб :) .Что те сказать сам очень часто катаю по тротуарам, но так же и по дороге прокатал все прошлое лето с Pavkой по дорогам. Пару раз чуть не сбили как ты сказал "гламурные розовые машинки"-табуретки в которых сидят блондинки. Пару раз чуть не оказался под автобусом. Но я не перестал ездить по дорогам. На тротуаре катаюсь нормально, да по нему намного безопаснее ездить,_НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ а не для людей которые в данный момент ходят там. Сам когда с женой гуляю ненавижу когда уроды да именно уроды летают по пешиходки и чуть не сбивают тебя. Я считаю если хочешь ездить по пешиходке будь адекватен. Умеешь ездить ездий нет сиди дома. А на счет того кто считает что только лохи ездит по пешихотке ну что сказать если дебил то это на всю жизнь. Пусть все ездиют там где им нравится, но единственное что бы это было безопасно для людей. А тебе я могу сказать единственное не навязывай свою логику другим. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛЕДИ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ. Здесь люди разные, и могут тебя не понять запечатать в асфальт а потом спросить ТЫ КТО???. (это не угроза а реальная жизнь :))

 

 

 

 

 

P.S. Невыпендривайся здесь как ты было много людей, на словах вы ГЕРОИ, а на ДЕЛЕ ноль. А на счет твоих мега тормозов, когда-нибудь они тебя подведут, и ты собьешь кого-нибудь. И поверь, реанимация тебе будет обеспечена.

 

Извеняюсь за безграмотность, по русскому 3- было в школе <_< Огер извени меня

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе я могу сказать единственное не навязывай свою логику другим. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛЕДИ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ. Здесь люди разные, и могут тебя не понять запечатать в асфальт а потом спросить ТЫ КТО???. (это не угроза а реальная жизнь :))

 

P.S. Невыпендривайся здесь как ты было много людей, на словах вы ГЕРОИ, а на ДЕЛЕ ноль. А на счет твоих мега тормозов, когда-нибудь они тебя подведут, и ты собьешь кого-нибудь. И поверь, реанимация тебе будет обеспечена.

 

Извеняюсь за безграмотность, по русскому 3- было в школе <_< Огер извени меня

 

Началось все с того, что я сказал, что Я по дорогам не езжу потому что: а) считаю что там опасно, а на тротуаре я опасности не создаю; б) мне не нравится просто ездить, мне интересно дропаться и преодолевать препятствия... Я бы навязывал свою логику, если бы начал уговаривать всех перебраться с дороги на тротуар.

Зато мне ответом было однозначное указание на то, что байкеру на тротуаре не место ибо ПДД и пешеходы. А по тротуару я езжу, потому как не дорос до того, чтобы стать участником движения, но все равно лучше умереть под колесами блондинки, чем стать причиной ДТП на тротуаре.

Запечатывать в асфальт за идею - детский сад, да и чревато это...

Не совсем понял смысла фразы "на словах вы ГЕРОИ, а на ДЕЛЕ ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад это у тебя кречять,кречать,а толку всеравно нечего не добьешся.А про освальт это для примера. ПРо таких как вы, тебе предложили покататся и проверить так ты крут или просто разбрасываешся словами.На что ты ответил в грязи небуду, нехочу.....Раз уж ты так мега крут ну и докажи это на деле!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идею если что во времена Стали делали и не то.Но славо богу те времена прошли. Но не в этом смысл ты сказал что хотел я те тоже ответил что хотел, какие проблемы???? Делай и катайся где хочешь только вести себя надо должным образом,и там и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запечатывать в асфальт за идею - детский сад, да и чревато это...

 

Кстати, если задуматься... Если бы я был водителем авто и сбил пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте в 10 метрах от подземного перехода, я бы вообще не парился.

 

Я бы только за это запечатал (если выразиться словами Зла, если своими - тогда мне бан пожизненный на этом форуме обеспечен). За последние 3-4 страницы я мог бы ещё постов 10-15 привести, за которые тоже самое может грозить, но я думаю это будет лишним, все уже всё поняли и без этого.. Жаль что только почти все.

 

И чуть не забыл, я верю что такие как ты за руль никогда не сядут

 

Всё, теперь я точно ушёл с этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь блин по дорогам не буду катся вдруг собьют, а то что если ламеры катаются по пешеходке и сбивают людей это хорошо????Ты думаешь приятно идти по пешеходки гуляя и пить пиво а проезжаюший олень на велике нечаянно задивая тебя пролитает и ты разливаеш на себя пиво, и стоишь как обосранный.Или идешь а тебя сшибают на веле. ЭТО НОРАМЛЬНО. Я СЧИТАЮ НЕТ. ВСЕ ХВАТИТ... засирать форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад это у тебя кречять,кречать,а толку всеравно нечего не добьешся.А про освальт это для примера. ПРо таких как вы, тебе предложили покататся и проверить так ты крут или просто разбрасываешся словами.На что ты ответил в грязи небуду, нехочу.....Раз уж ты так мега крут ну и докажи это на деле!!!!!

Зачем создали топик "Ездить по автомобильным дорогам?"? Чтобы таких как я переучивать? Или точки зрения высказывать? Все высказались, и все остались при своем мнении. Добиваться какого-то толку я не собирался, ровно как и убеждать всех в том, что моя точка зрения - единственная правильная.

Выяснять кто круче - это ваша идея. В любом случае не представляю соревнования, позволяющего выяснить: на сколько хорошо я умею управлять байком на тротуаре... Ну разве что: кто быстрее проедет по новой набережной в сплошном потоке людей ;)

 

То, что ламеры сбивают людей на тротуарах - это очень плохо. Ровно так же как и когда водилы, переоценив свои силы убиваются на машинах, забирая с собой случайных участников ДТП. Дураков хватает везде, только не надо при этом на всех развешивать штампы: водители Газелей - лихачи, молодые парни на дорогих авто - папины сынки, блондинки за рулем - угроза №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается разобраться кто есть тру байкер :) :

Может если двигаться по улицам со скоростью пешеходов с велосипедом между ног это и есть неправильно? А может быть пофигу, ибо наличие велосипедика между ног это уже пять и неважно кто/где/как/кого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...