Перейти к содержанию

Торговля акциями на бирже


Spezyxo

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы начать торговать на бирже?

    • Да
      3
    • Нет
      16
    • Сам все знаю.
      2


Рекомендуемые сообщения

Биржа это один из способов приумножить или потерять свой капитал.

 

Если ли среди форумчан те кто хотел бы выйти на биржу?

 

Для интересующихся расскажу как я удовлетворил свой интерес к фондовому рынку и заключил договор с брокером.

 

Денег не беру. Гарантий нет. Можно все проиграть. Можно много получить.

 

А вообще мне нужны рефералы :rolleyes: , за них дают плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь этот ваш Форекс давно пора запретить, торговля воздухом без производства чревата финансово-экономическими кризисами и великими депрессиями.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рефералы? :blink:

Ты в финансовой пирамиде? ;)

 

Никакой пирамиды.

Все по закону, с налогами и письмами от компаний.

 

весь этот ваш Форекс давно пора запретить, торговля воздухом без производства чревата финансово-экономическими кризисами и великими депрессиями.:ph34r:

 

Это не форекс.

 

А вот во время кризиса можно и получить профит.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как раз читаю книжку про Уорена Баффета. но скорее теоретически, навряд ли дойду до реальных биржевых операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как раз читаю книжку про Уорена Баффета. но скорее теоретически, навряд ли дойду до реальных биржевых операций.

 

Я как то сходу пошел на практику а потом только теорию начал читать. Быстрее все усваиваться стало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой пирамиды. Все по закону, с налогами и письмами от компаний.

А зачем тогда ты набираешь рефералов?

Или там нельзя стать богатым в одиночку?

Для чего нужно там стадо лохов?

Не являешься ли ты одним из них?:-)

Тебя кстати ознакомили с правилами игры?

Тебе рассказали что ты будешь играть в одиночку против команд.

И тебя ввели в заблуждение что у тебя есть шанс выиграть в этой игре.

Тебе не рассказали что Баффет стал богатым именно по тому что играл по

своим правилам, а не по их:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как раз читаю книжку про Уорена Баффета. но скорее теоретически, навряд ли дойду до реальных биржевых операций.

и что там написано? Ты в курсе что сам У. Баффет ничего не пишет. ;)

А про него можно написать что угодно. И это не будет истиной :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда ты набираешь рефералов?

За них брокер дает плюшки.

За реферала денег не дают.

Или там нельзя стать богатым в одиночку?

Можно

Для чего нужно там стадо лохов?

Человек может выбрать идругого брокера, так что ни кто и ни кого не заставляет.

Не являешься ли ты одним из них?:-)

Я попал туда не с реферальной ссылки.

Тебя кстати ознакомили с правилами игры?

Все дополнительный правила есть в договоре. Котировки совпадают с оригинальными. Если что то не нравится в веб версии терминала брокера можно всегда торговать через терминал признанный московской биржей.

Тебе рассказали что ты будешь играть в одиночку против команд.

На рынки акций немного другой принцип. Команды это люди с большими финансовыми возможностями которые могут повлиять на стоимость акций.

И тебя ввели в заблуждение что у тебя есть шанс выиграть в этой игре.

В заблуждение не вводили.

Тебе не рассказали что Баффет стал богатым именно по тому что играл по

своим правилам, а не по их:-)

сам немного читал.

В прошлом году он потерял часть своего состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2004 он отдал 36 млд из своего 42 мплд состояния на благотворительность и че? ;)

Опять же ему по барабану, он знает правила он инвестирует изнутри ты снаружи.

это точно так же как авто управлять не держась за руль. Далеко уедешь? ;)

 

Или там нельзя стать богатым в одиночку?

 

Можно

 

удачи ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как раз читаю книжку про Уорена Баффета. но скорее теоретически, навряд ли дойду до реальных биржевых операций.

и что там написано? Ты в курсе что сам У. Баффет ничего не пишет. ;)

А про него можно написать что угодно. И это не будет истиной :P

он как минимум пишет отчеты годовые. книга любопытная, написана явно с целью продать людям акций или еще чего компании Уорена. Никаких особых правил я не нашел у него - здравый смысл, логика, анализ реальных показателей, а не пресловутых биржевых индексов. Ну и немного везения (можете что угодно говорить, что это термин неудачников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особых правил я не нашел у него - здравый смысл, логика, анализ реальных показателей, а не пресловутых биржевых индексов. Ну и немного везения (можете что угодно говорить, что это термин неудачников).

А ты их там и не найдешь. Кто же тебе вот так просто расскажет про них ;)

Но они есть. Это финансовые зазывалы говорят что рынок всех равняет, но на деле это не так.

ТС на ранке спекулянт. А баффет инвестор. Зазывалы скажут что это одно и то же но это совсем не так.

Баффет не просто инвестор. Он аккредитованный инвестор. Он квалифицированный инвестор. Он искушенный инвестор. Он инвестор изнутри. А самое главное он высший инвестор (или продающий акционер) Плюсом у него все условия для успешных инвестиций коих имеется аж целых три штуки и у него десять рычагов инвестора. О которых ТС даже понятия не имеет, впрочем как и те зазывалы, которые его туды заманили за плюшки. Хоть он и отрицает этот очевидный факт :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей так хорошо оперирует словами, будто сам "варился" в теме :unsure:

Было дело. В свое время покупал Омскшину ;) и за ваучеры в том числе ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты их там и не найдешь. Кто же тебе вот так просто расскажет про них ;)

Но они есть. Это финансовые зазывалы говорят что рынок всех равняет, но на деле это не так.

ТС на ранке спекулянт. А баффет инвестор. Зазывалы скажут что это одно и то же но это совсем не так.

Баффет не просто инвестор. Он аккредитованный инвестор. Он квалифицированный инвестор. Он искушенный инвестор. Он инвестор изнутри. А самое главное он высший инвестор (или продающий акционер) Плюсом у него все условия для успешных инвестиций коих имеется аж целых три штуки и у него десять рычагов инвестора. О которых ТС даже понятия не имеет, впрочем как и те зазывалы, которые его туды заманили за плюшки. Хоть он и отрицает этот очевидный факт :P

 

Баффет же не сразу стал таким знаменитым.

 

О рынке я давно почитывал (читал про то что физическое лицо может выйти на рынок и как это сделать) но не знал как начать, а потом наткнулся на брокера с понятыми условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффет никогда не спекулировал на рынке.

Его фраза: Единственное, зачем я посещаю Уолл Стрит,

что бы посмотреть не выкинул ли кто там очередную глупость"

 

Стратегия Баффета очень проста - покупка активов, дающих дивидендные доходы.

Условия твоего брокера тоже просты и понятны купил подешевле, продал подороже ;)

Только на таких условиях ты не станешь богатым. Потому как только ты перестанешь торговать, ты и доход перестанешь получать. А Баффет нет он деньги получает всегда и когда спит и когда на велике катается.

 

Знаменитым он конечно не стал сразу же. Но путь он еще тогда выбрал совсем другой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что ты отдаёшь свои кровно припасенный капитал брокеру, который их пускает в оборот?

 

Нет.

Я заключаю договор с брокером, вношу денежные средства на брокерский счет открытый на меня и дальше все операции выполняю сам.

Брокеру я плачу только за обслуживание.

 

У многих крупных банков есть такая услуга как брокерское обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что ты отдаёшь свои кровно припасенный капитал брокеру, который их пускает в оборот?

На самом деле, ты его можешь и сам пустить в оборот, но Эндрю прав же: разница между инвестициями и спекуляциями это примерно как... примерно как между ситуацией, когда у тебя есть недвижимость для сдачи внаем, и ты ее сдаешь проверенным людям, получаешь ренту и радуешься, и ситуацией, когда ты сдаешь свою квартиру (в которой сам живешь), посуточно не пойми кому в надежде скоро разбогатеть. Пример самый грубый, но, в целом, описывает риски и перспективы этих двух стратегий =)

Но и sm1t тоже прав: рантье - суть классовый враг и паразит на теле экономики. Ке фэр? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей так хорошо оперирует словами, будто сам "варился" в теме :unsure:

Было дело. В свое время покупал Омскшину ;) и за ваучеры в том числе ;)

ну и много заработал? помню как они акции работникам продавали по номиналу, а рыночная стоимость процентов на двадцать была ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей так хорошо оперирует словами, будто сам "варился" в теме :unsure:

Было дело. В свое время покупал Омскшину ;) и за ваучеры в том числе ;)

ну и много заработал? помню как они акции работникам продавали по номиналу, а рыночная стоимость процентов на двадцать была ниже.

Неплохо. Но планы были совсем другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...