Перейти к содержанию

Сбор подписей против вырубки деревьев


Андрей_S

Рекомендуемые сообщения

Если бы Вы не были здесь ботом с 14 сообщениями в политике, Вы бы знали, из каких здесь я.

Знаете ли, я тут с апреля 2007 года (не под этим ником, естественно, да и постов у меня там поболее, под 5000 по различным темам, насколько помню - уж больше полугода свою старую учётку не открывал). Вы-то в те годы даже не подозревали о существовании http://omskvelo.ru/ и клуба (тогда ещё Клуба) "Цепная реакция", а я до сих пор не знаю из "каких" Вы, да и вообще Вас не знаю.

 

Вывод: Вы не особо значимый персонаж, иначе мы были бы знакомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, извини, но я не только против того, чтобы подписываться под этим, но и

Причем здесь некий Костарев, вы по ссылке в стартовом посте ходили?

...и как это должно повлиять на тех, кому не нравится город-пень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы не были здесь ботом с 14 сообщениями в политике, Вы бы знали, из каких здесь я.

Знаете ли, я тут с апреля 2007 года (не под этим ником, естественно, да и постов у меня там поболее, под 5000 по различным темам, насколько помню - уж больше полугода свою старую учётку не открывал). Вы-то в те годы даже не подозревали о существовании http://omskvelo.ru/ и клуба (тогда ещё Клуба) "Цепная реакция", а я до сих пор не знаю из "каких" Вы, да и вообще Вас не знаю.

 

Вывод: Вы не особо значимый персонаж, иначе мы были бы знакомы :)

- вас тут не стояло!!!

- нас тут стояло когда еще закрыто было!!! :P :P :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, извини, но я не только против того, чтобы подписываться под этим, но и

Причем здесь некий Костарев, вы по ссылке в стартовом посте ходили?

...и как это должно повлиять на тех, кому не нравится город-пень?

1.Потому что волна изначально начала подниматься именно Костаревым и им же активно поддерживается.

2.Потому, что жильцы реально жаловались и формально - правы. Поскольку под вплотную расположенными к дому деревьями на 1 этаже темно как в подвале.

3.Почему бы не выложить сюда план реконструкции, чтобы показать что и как, а не собирать подписи и готовиться к петтингу митингу?

4.Почему подписи собираются в интернетах, а не среди жильцов 1 этажей домов, которые должны вроде как "пострадать"?

 

А город пень мне не нравится.

За прошлый год мной лично привезено из леса и высажено в городе с десяток деревьев... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooooooooo, етить твою мать! Андрюха! А я думал ты умер.

эт хорошо! Значит буду жить долго :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсоютно не ради срача , а так чтоб уточнить......

Разве по Чвалиханова на первом этажах не коммерческая недвижимость?

Где там люди живут то?

Мы по-прежнему про Красный путь говорим, не? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируемая реконструкция Красного Пути

Настоящее состояние: голое пространство и заросли у домов полностью закрывающие окна от света

post-6884-0-20613800-1420906899_thumb.jpg

Планируемая схема озеленения

post-6884-0-59504300-1420906862_thumb.jpg

Расход посадочного материала для реконструкции

post-6884-0-94051900-1420907251_thumb.jpg

С данной схемой можно спорить.

Но говорить о выпилке под пень, как это нагнетается некоторыми кликушами - нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ooooooooo, етить твою мать! Андрюха! А я думал ты умер.

эт хорошо! Значит буду жить долго :P

Вечно! :rolleyes:

Ну для тебя же не секрет, что душа - она бессмертна.

А возраст не цифирь в бумазейке а состояние души :)

Так что я еще и на вечгую молодость обречен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной схемой можно спорить

Я лично спорить ни с чем не буду. Просто еще раз скажу, что эти "агрономы" работают не на бабушек с первого этажа, а на владельцев магазинов на тех же 1-х этажах. Чем меньше деревьев и чем медленнее они растут, тем лучше для рекламных вывесок и всяких билбордов, коих станет в разы больше на том участке. Стоянки тоже как плесень будут разъедать такую неплотную "ковровую" ткань преддомовых территорий.

Конечно, не одни "агрономы" с Тилем-лесорубом виноваты. Это наше молчаливое согласие. Тут пять тополей, там алеея-другая и все меньше причин оставаться жить в Омске. Лично у меня. Мне есть с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее состояние: голое пространство и заросли у домов полностью закрывающие окна от света

Настоящее состояние - милая аллея, по которой я, например, с удовольствием гуляю или неспеша катаю на велосипеде вечером. У нас не так много приятных мест в городе осталось. И эта аллея защищает жителей первых этажей (их там много, вообще? Помню там магазины и вывески, в основном) не только от света, но и от пыли и гари с одной из основных транспортных артерий города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее состояние: голое пространство и заросли у домов полностью закрывающие окна от света

Настоящее состояние - милая аллея, по которой я, например, с удовольствием гуляю или неспеша катаю на велосипеде вечером. У нас не так много приятных мест в городе осталось. И эта аллея защищает жителей первых этажей (их там много, вообще? Помню там магазины и вывески, в основном) не только от света, но и от пыли и гари с одной из основных транспортных артерий города.

Не фиг ездить рядом с дорогой. Будешь ездить по зеленому острову.

Там как раз велодорожку сделают.

Блин что тут за ретрограды собрались. Прям старушки на заваленках.

Запомните простую истину - все что ни делается, к лучшему :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Потому что волна изначально начала подниматься именно Костаревым и им же активно поддерживается.

2.Потому, что жильцы реально жаловались и формально - правы. Поскольку под вплотную расположенными к дому деревьями на 1 этаже темно как в подвале.

3.Почему бы не выложить сюда план реконструкции, чтобы показать что и как, а не собирать подписи и готовиться к петтингу митингу?

4.Почему подписи собираются в интернетах, а не среди жильцов 1 этажей домов, которые должны вроде как "пострадать"?

насколько я могу судить по жж и контакту Елены Николаевны. это ее инициатива и она живет где-то в том районе, в группе в контакте Костарев не упоминался. Кто это смутно представляю, возможно он и пытается на этом получить политический капитал, но это неизбежное зло, всегда будут те, кто на любом хорошем деле будет пытаться нажиться.

Подписи собирались и у жильцов домов. а вот были ли обращения жильцов это вопрос. а если и были то чьи. на первых этажах где есть деревья всегда темно. но получается надо пилить все деревья в городе.

План хороший - но может как всегда оказаться, что нет денег, или в процессе выполнения его изменят "по просьбам жильцов". Вот например на московке пилили деревья на гашека вроде как спорткомплекс строить, а построили магазин и не один, а два. В условиях кризиса и нищенского бюджета города - большие сомнения, что будут деньги на цветники.

по поводу жильцов первых этажей еще не надо забывать такую вещь. Как-то был на пресс-конференции и какой-то медработник приводил статистику по астме (у детей кажется) - большая часть жители первых двух этажей домов расположенных вдоль магистралей. так что давайте ребята жалуйтесь на деревья - численность населения сокращать то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не одни "агрономы" с Тилем-лесорубом виноваты. Это наше молчаливое согласие. Тут пять тополей, там алеея-другая и все меньше причин оставаться жить в Омске. Лично у меня. Мне есть с чем сравнивать

Так...

Давайте мух от котлет отделять, да?

Когда под нож и строительство здания идёт часть сквера напротив транспортного - наша прогрессивная общественность экологической направленности только радуется. "Вау, наш спонсор победил городских бюрократов и получил разрешение на строительство!"

Когда практически весь сельхоз/сибниисхоз идёт под нож - наша прогрессивная общественность молчит, как её ни пинай. Ну ты что, там же такие деньги...

Когда главную улицу планируют привести в человеческий вид - крики, вопли, сопли, митинги...

Такие же вопли были 10 лет назад по поводу бульвара Зелёного.

Такие же вопли были 5 лет назад по поводу улицы Путилова

Спилили, посадили, нормально

 

Это напоминает анекдот с главным защитником омской старины Коноваловым. Так ратовал за архитектурное наследие и соблюдение исторической идентичности, так ратовал... А потом вход в подвал мануфактуры "Треугольник" напротив 1 поликлиники на пол тротуара из кирпича изваял. Заплатили же :lol: Теперь поди опять за "историческую идентичность" песнь заведёт... Так и эти "борцы".

 

P.S.Мяу, тебе может и нравилось по той дорожке ездить.

А вот я, и некоторые мои знакомые, этот участок объезжают через дворы.

Открою маленький секрет - не все в Омске имеют рост 1,55, соответственно задевать головой ветки почти упавших на дорожку деревьев - не то чтобы некомфортно, а чревато треснувшим шлемом...

 

P.P.S. И прекращайте закавычивать профессию, представители которой реально что то делают для города. В отличие от их оппонентов, способных только пену на митингах пускать да гранты пилить.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте... крики, вопли, сопли, митинги... И прекращайте закавычивать...

А давайте каждый будет заковычивать то, что он хочет. И сопли наши не жуйте :) Может быть, вам в тему про политику. Тут э с т е т и ч е с к и й вопрос. Говорю же - сугубо вкусовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилили, посадили, нормально

 

Саш мне вот неясно. а зачем пилить ВСЕ, чтобы потом посадить что-то? в чем проблема привести существующее в нормальный вид? проредить, кронировать с умом.

 

нет,я понимаю,что пролетарьят аграрный привык "до основанья,а затем". но вот с этим самым "а затем" пока затык-ты прости, но я вижу, что в какой лес они не придут- там сразу плитка и газон.

 

и мне плевать кто там прав, кто виноват. я хочу меньше пыли и больше деревьев.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, давай не сотрясая воздух как нибудь проедемся на велосипедах в обед по КП и посмотрим - что там реально можно, а чего нельзя.

Без сотрясания воздуха и ритуальных плясок с бубном.

Потом если время позволит - по Зелёному, по Путилова...

Я вот прошёлся пешочком и согласен скорее с агрономом, чем с бесноватыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее с агрономом, чем с бесноватыми

Уай Уа-а-а-ай кэн зыс момэнт ласт форэвэрмоо Тунайт, тунайт этэнатис эн опэн доо Ноу донт эве стоп дуин зэ сынкс юю ду Донт гоу, ин эвэри брэаф ай тэйк айм брифын юю Ифориа Фоэвэр, тил зэ энд оф тайм фоом нау он, онли юю энд ай Вэа го гоуин а-а-а-а-а-ап Ифориа Эн эвэластин пис оф арт Э битин лав высин май хаат Вэа го гоуин а-а-а-а-а-ап :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "кусок" в порядок привести давно пора, ибо идти по тем тротуарам (ну или ехать :rolleyes:), не склонив голову - не реально. Бардак там. Но зелень разумеется нужна, куда ж без нее. Хай делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...