Перейти к содержанию

Сбор подписей против вырубки деревьев


Андрей_S

Рекомендуемые сообщения

КОТ, судя по вашим постам на форуме, вы очень эмоциональный человек и такая реакция вполне понятна.

Я лишь обращаю внимание на один, конкретный вопрос, которого по роду занятий немного касаюсь. Здесь я реально могу что-то сделать. Если вам не трудно, помогите конкретно в этом.

 

UPD: Андрей - цитатовед! "Разошелся, так и сыпет..." (С)

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи уже лет 10 как ничего не покупают.

 

Не, я сам бы так сделал, в Ноябре снять рубли со счета перевести в баксы 20 ноября продать и на вырученные деньги купить себе квартиру,

 

Костя! Так ты таки определись уже! Купил таки или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся седня по улице Ч Валиханова

Посчитал деревья - насчитал примерно 100 штук.

Че та я сомневаюсь что вырубили столько же :P

 

И деревья более качественные чем были до этого. ;)

Не буду ни фига подписывать :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Валиханова был газпром, на Красном пути (про который речь) будет зеленстрой. Это раз.

 

На Валиханова уменьшился процент площади озеленения в 1,5 раза. Учитывая какие там сорта теперь и маниакальную тягу некоторых лиц к топиарному искусству, предвижу лет через пять реальный объем зеленой массы раз в 10 меньше прежней. Это для меня критично. Это два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе тополиный пух или засирающие все вокруг клены?

Хвойные почти не мусорят, неприхотливы и пахнут приятно.

Времена сейчас другие. Это в 60-х надо было быстро осушить

и победить пыль. Сейчас другие задачи ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен пыль? ;)

Щас зима зимой пыли нибываит.

Зима у нас 7 месяцев

2 месяца дожди и грязь :P

Так что не парься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тополиный пух нравицца. так классно ходить и поджигать его. :rolleyes:

Надо будет летом организовать покатушку: "Друзья пожарных" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь обращаю внимание на один, конкретный вопрос, которого по роду занятий немного касаюсь. Здесь я реально могу что-то сделать.
dead-tree-petition 2015-01-05 21:22:07.png

Простите за занудство, но почему автору петиции так страшно подписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за занудство, но почему автору петиции так страшно подписаться?

Не знаю почему на сайте AVAAZ так отображается, но по первой ссылке с стартовом посте видно полное письмо, подписанное Еленой Николаевной Завьяловой. Насколько я знаю, она сотрудник Городского музея «Искусство Омска» и очень неравнодушный и хороший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся седня по улице Ч Валиханова

Посчитал деревья - насчитал примерно 100 штук.

Че та я сомневаюсь что вырубили столько же :P

 

И деревья более качественные чем были до этого. ;)

Не буду ни фига подписывать :P

 

 

Андрей, до вранья в стебе скатываться не стоит. впрочем, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас за домом были тополя - выше девятиэтажки. все понятно, что они и слишком затеняли на нижних этажах и старые может больные - спилили. посадили новые деревья. я вот вчера шел и заметил, что половина загородок вокруг новых деревьев пустая - не прижились, сломали, и т.п.

Деревья надо менять, но не на годовалые веточки. Если бы высаживали метра по три высотой ил сантиметров 10 в диаметре - было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся седня по улице Ч Валиханова

Посчитал деревья - насчитал примерно 100 штук.

Че та я сомневаюсь что вырубили столько же :P

 

И деревья более качественные чем были до этого. ;)

Не буду ни фига подписывать :P

 

 

Андрей, до вранья в стебе скатываться не стоит. впрочем, тебе виднее.

и в чем вранье?

в факте прогулки?

в кол-ве деревьев?

в их качестве?

в моем намерение не подписывать ничего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся седня по улице Ч Валиханова

Посчитал деревья - насчитал примерно 100 штук.

Че та я сомневаюсь что вырубили столько же :P

 

И деревья более качественные чем были до этого. ;)

Не буду ни фига подписывать :P

 

 

Андрей, до вранья в стебе скатываться не стоит. впрочем, тебе виднее.

и в чем вранье?

в факте прогулки?

в кол-ве деревьев?

в их качестве?

в моем намерение не подписывать ничего? ;)

 

как ты оцениваешь качество деревьев? как ты сравниваешь полуметровый двухлетний японский клен, который не вырастет выше полутора метров, даже если приживется и двадцатилетний семиметровый пирамидальный тополь? а карликовую ель, которая всегда будет до колена-с пятиметровой могучей елкой?

можно ли считать деревом тую, которая достигает высоты 1,2 метра?

 

чем вот это 086796_688.jpg качественнее вот этого 391301a4c1746b83342511317346bb50.omsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нк там же не все такие.

То что ты показал там примерно половина.

Но другая половина это сосны, ели и даже кедры.

50 шиук сосен через 30 лет будут намного лучше чем то что ты показал.

Или тебе надо все и сразу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нк там же не все такие.

То что ты показал там примерно половина.

Но другая половина это сосны, ели и даже кедры.

50 шиук сосен через 30 лет будут намного лучше чем то что ты показал.

Или тебе надо все и сразу? ;)

 

Андрей, согласно плану, там не высаживались некарликовые формы ели и кедра. это раз. второе- поясни, а чем дышать эти 30 лет? зачем вырубать зрелые деревья, которые уже есть? чем это лучше-то?

тем более, что приживаемость отнюдь не 100% и неизвестно,сколько тех сосен будут живы через 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, извини, но я не только против того, чтобы подписываться под этим, но и ей богу - бить е*ало сборщикам буду.

 

Сбор подписей и шум инициирован неким Костаревым.

Заслуженным головояблоком Омска, профессором, ведущим курс "Основы экологии" в ОмГУПС.

 

А теперь - посмотри пожалуйста на материалы к зачёту, по которым надо отвечать, чтобы этот самый зачёт получить и продолжить учёбу, а не вылететь из универа.

 

Конспекты к зачёту у Костарева, с гордостью выложены самим Костаревым в Инстаграмме

На случай если эта тварь сотрёт там - пощу здесь скриншот

post-6884-0-28985200-1420890181_thumb.jpg

 

Обратите внимание:

Вопрос 41. Как снизить население Земли до численности в 1-3 миллиарда человек в ближайшие 30 лет (Нормально так. Готовы "сокращаться"?)

Вопрос 35: Организация групп, лидерство и психологическое воздействие (курс - основы экологии называется, классная экология, да?)

 

Ответьте себе - вы готовы подписаться под петицией американского грантососа, разрабатывающего планы "сокращения до экологических норм к середине 21 века численности" - то есть сокращению вас и ваших детей? И требующего заучивать эти планы наизусть от первокурсников?

 

Я - нет. И кстати, там с этими яблонями "не всё так однозначно". Вообще то это не решение мэра, а предложения главного агронома по выполнению представления прокуратуры на жалобу жильцов 1 этажа солнца никогда из-за разросшихся под самыми окнами яблонь не видевших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 41. Как снизить население Земли до численности в 1-3 миллиарда человек в ближайшие 30 лет (Нормально так. Готовы "сокращаться"?)

Вопрос 35: Организация групп, лидерство и психологическое воздействие (курс - основы экологии называется, классная экология, да?)

И что Вас смущает? Не знаю как насчет Земли, но население России давно пора слегка подвыпилить, избирательно конечно, но основательно. Хотя бы по этой причине.

 

ps а уничтожение зелёных насаждений, есть плохо по определению, независимо от причин и инициаторов сего действа.

Изменено пользователем Полиграф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 41. Как снизить население Земли до численности в 1-3 миллиарда человек в ближайшие 30 лет (Нормально так. Готовы "сокращаться"?)

Вопрос 35: Организация групп, лидерство и психологическое воздействие (курс - основы экологии называется, классная экология, да?)

И что Вас смущает? Не знаю как насчет Земли, но население России давно пора слегка подвыпилить, избирательно конечно, но основательно. Хотя бы причине.

 

ps а уничтожение зелёных насаждений, есть плохо по определению, независимо от причин и инициаторов сего действа.

 

Я рад, что добровольцы на сокращение соискание премии Дарвина уже выстраиваются в стройные колонны.

Крысиного яда дать, или сами справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[какие-то буквы]

Хотя бы по этой причине.

демон, а вы часом не из "этих"? Изменено пользователем Полиграф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...