Перейти к содержанию

Сбор подписей против вырубки деревьев


Андрей_S

Рекомендуемые сообщения

Стало известно о еще одной бездумной акции нашей мэрии. Речь идет о запланированной на нач. 2015 г. тотальной вырубке зелени на Красном Пути от ост.Водников до ул.Березовой якобы для замены на нечто новое. Нам уже много обещали, но как привило тенистые лиственные скверы заменяются посадками чахлых ёлочек, которые не закрывают рекламу магазинов и к тому же вскоре благополучно засыхают. :angry:

Написано вот тут: http://omchanin.livejournal.com/1261949.html

 

Прошу присоединиться к сбору подписей в адрес мэра в защиту зеленых насаждений!

 

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gubernatoru_Omskoy_oblasti_V_I_Nazarovu_meru_Omska_V_V_Dvorakovskomu_Predotvratite_planiruemuyu_vyrubku_derevev_na_Krasn/?oPDHahb

post-9255-0-31680300-1419843861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал.

И под это дело, пожалуйста, кто неравнодушен к дальнейшей судьбе города Омска, это подпишите: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-300-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-gazpromnews

Я понимаю, что это несколько наивно, но раз уж ныне у власти в нашем городе и области сконцентрировались политические импотенты, то приходится просить помощи на стороне, как говорится.

Изменено пользователем Полиграф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень, очень люблю природу.

Зеленый цвет листьев радует больше нового Кайена запаркованного на газоне.

Подписалси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, вроде бы мэрия оперативно отреагировала изменением концепции вырубок по красному пути.

 

Администрация Омска предложила новую схему по замене зеленых насаждений на улице Красный Путь в Советском административном округе – от городка Водников до «Пятого театра». Чиновники обещают, что при реализации данной схемы все производимые работы будут согласовываться с представителями общественности. Специалисты лесной отрасли проанализируют состояние деревьев, подлежащих замене: старые деревья, несущие опасность людям, будут ликвидированы, часть насаждений будет подвержена кронированию, а взамен на данной территории появятся новые зеленые насаждения.

 

Источник: http://bk55.ru/news/article/44346/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом как-нить напишу, как она реагировала на вскрывшийся план сноса обозного сарая в Крепости. Тоже говорили - не волнуйтесь, не допустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я и говорю,что надо следить за развитием событий. валиханова вон побрили-я хз,чем стеклянная херня лучше пирамидального тополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ходил по ЧВ, там ночью собирались много фриков и бухали на загаженных клумбах, некоторые после хорошей дозы дешевого вермута туда же блевали или рядом куда нибудь на дорогу, потом поскальзывались на блевотине и падали в нее же, а еще были экземпляры которые срали под тем самым тополем, но после того как вставали с кортов под дозой алкоголя ловили маяк и садились на жопу туда же куда и гадили. Ну в общем раньше с тополями улица не очень красивая была :) А сейчас облагородили внешний вид, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухали... блевали... поскальзывались на блевотине... срали... садились на жопу... гадили...

На вкус и цвет...

Теперь если серьезно. На 2 млрд, которые стоил этот "подарок" городу можно было бы отремонтировать и навести порядок в нескольких поликлиниках и больницах Омска. Мои пожилые родители, продвинутые юзеры всех этих богоугодных заведений, многого в них насмотрелись и наслушались. И почти ничего не меняется! Это раз.

 

Теперь вопрос эстетический. Мое сугубое мнение например. Косяки ул. Валиханова - концептуальные: во-первых, нам говорят, что теперь-то народ туда повалит. Но с чего это? Как шли курортники в жаркое время на пляж так и будут, как сидела молодежь с гитарами/бумбоксами вечерами так и будет. А вот во все другое время это будет кладбишенская пустыня с туями в гранитных тумбах. Кафешек штук 10-15 там не сделали - куда по ней идти? На реку со смотровой посмотреть, узнать что-то новое на инфостендах ;) ??

Во-вторых: Питер, на который ссылаются проектировщики, изначально это болото и много воды - каменная мостовая олицетворяла отвоеванное у болота пространства, камень был цивилизующим началом. В степном Омске антагонистическая пара всегда была "пыль-сад", т.е. озелененное пространство было пространством отвоеванным у степи. Когда же научимся думать сами? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень, очень люблю природу.

Зеленый цвет листьев радует больше нового Кайена запаркованного на газоне.

Подписалси!

не паркуй свои новые каены на газонах ;)

ну или хотя бы не радуйся, если запаркуешь ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ходил по ЧВ, там ночью собирались много фриков и бухали на загаженных клумбах, некоторые после хорошей дозы дешевого вермута туда же блевали или рядом куда нибудь на дорогу, потом поскальзывались на блевотине и падали в нее же, а еще были экземпляры которые срали под тем самым тополем, но после того как вставали с кортов под дозой алкоголя ловили маяк и садились на жопу туда же куда и гадили. Ну в общем раньше с тополями улица не очень красивая была :) А сейчас облагородили внешний вид, приятно.

 

снчала облагородили омскую крепость- вместо запущенного яблоневого сада стала мощеная плиткой площадка. ни одного дерева не осталось.

потом облагородили набережную-вместо тенистой аллеи с раздолбанным асфальтом-голая площадка, мощеная плиткой. ни одного дерева не осталось.

потом-этот кусок помойки у метромоста. там росло много тополей, теперь там что? правильно, голая площадка, ни одного дерева.

потом -Валиханова. я не знаю,как кто, но я не верю,что нельзя было сохранить старые пирамидальные тополя и ели. те три кустика,что сейчас есть-ни фига не замена. меньше быдла там не станет-оно просто откатится во дворы.

 

никто не понимает,что чем меньше деревьев-тем больше пыли, чаще легочные заболевания, больше детей с аллергией... выкорчевать все нахрен и постелить плитку- самый простейший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще набережную оми облагородили спилив все деревья. а по поводу пьющих и срущих. так это не проблема тополя, что под ним делают, а проблема полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Виноват не тот кто нагадил и не тот кто про это орет больше других

и бумазейки подписывает, а тот кто советует навести порядок хотя бы на своей площадке и в своем дворе ;)

Там же можно просто поорать, лайк поставить и совесть спокойна. ;)

А тут же надо самому что то сделать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Виноват не тот кто нагадил и не тот кто про это орет больше других

и бумазейки подписывает, а тот кто советует навести порядок хотя бы на своей площадке и в своем дворе ;)

Там же можно просто поорать, лайк поставить и совесть спокойна. ;)

А тут же надо самому что то сделать :P

 

поясни мне, коль уж ты такой умный, почему лично ТЫ не помешал вырезать Валиханова? где был лично ТЫ, когда вырубали омскую крепость? почему не было ТЕБЯ, когда вырубали набережную?

 

 

про нас разговора нет, ты ж нас всех записал в недееспособные, НО ТЫ?! ГДЕ БЫЛ ТЫ И ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Виноват не тот кто нагадил и не тот кто про это орет больше других

и бумазейки подписывает, а тот кто советует навести порядок хотя бы на своей площадке и в своем дворе ;)

Там же можно просто поорать, лайк поставить и совесть спокойна. ;)

А тут же надо самому что то сделать :P

 

поясни мне, коль уж ты такой умный, почему лично ТЫ не помешал вырезать Валиханова? где был лично ТЫ, когда вырубали омскую крепость? почему не было ТЕБЯ, когда вырубали набережную?

 

 

про нас разговора нет, ты ж нас всех записал в недееспособные, НО ТЫ?! ГДЕ БЫЛ ТЫ И ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ?!

Я дома ремонт сделал! ;) Причем классный! А остатками стройматериалов еще площадку лестничную отделал. Не шибко, но надписи всяких укурков позакрасил :P (кто у меня в гостях был подтвердят) :P

И еще под окнами деревьев кучу посадил. :P

А вчера, катаясь на лыжах по парку, мусорку перевернутую идиотами с тропинки убрал и на место поставил :P Достаточно? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нас разговора нет, ты ж нас всех записал в недееспособные, НО ТЫ?! ГДЕ БЫЛ ТЫ И ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ?!

Я дома ремонт сделал! ;) Причем классный! А остатками стройматериалов еще площадку лестничную отделал....Достаточно? ;)

 

ты уверен, что принятые тобой меры действительно изменили экологическую обстановку в районе улицы Валиханова и на слиянии Оми с Иртышом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нас разговора нет, ты ж нас всех записал в недееспособные, НО ТЫ?! ГДЕ БЫЛ ТЫ И ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ?!

Я дома ремонт сделал! ;) Причем классный! А остатками стройматериалов еще площадку лестничную отделал....Достаточно? ;)

 

ты уверен, что принятые тобой меры действительно изменили экологическую обстановку в районе улицы Валиханова и на слиянии Оми с Иртышом? :blink:

Кто такой валиханов? Твой папа?

Главное что на моей улице и в моем подъезде эта обстановка улучшилась.

Если мои действия повторят хотя бы половина Омичей - жить будем в раю :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой валиханов? Твой папа?

Главное что на моей улице и в моем подъезде эта обстановка улучшилась.

Если мои действия повторят хотя бы половина Омичей - жить будем в раю :P

 

ты так старательно играешь дурачка, что я порой верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но человек на уровне инстинкта подстраивается под уровень собеседника :P

а что делал ты ;) когда мы свою кровь проливали? :P ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но человек на уровне инстинкта подстраивается под уровень собеседника :P

а что делал ты ;) когда мы свою кровь проливали? :P ;)

 

то-то тебя никто не понимает. что-что-что вы там проливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одну рощу приговорили...

http://omchanin.livejournal.com/1277677.html

 

Человеки! Млжно (и нужно) как вокруг дома порядок наводить, так и об широких материях печься. Почему одно исключает другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под балконом, где я жил мой папа посадил тополь.

Он вырос выше нашей 5этажки. Я его искренне считал своей собственностью.

И гонял сперва соседей а потом горзеленстрой, препятствуя тем самым любым попыткам его

спилить или обчекрыжить ему ветки. Потом когда я уехал его спилили. Хрен знает зачем.

Видать свету было мало и пыли захотелось понюхать. Но это выбор тех кто там живет.

Но под себя создаю окружение и не жду когда за меня это сделает дядя из меерии.

А потому мне пох на всяких валихановых и прочих. Хотя то что сделали на валиханова мне нравится. А потому ничего подписывать не буду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человеки! Млжно (и нужно) как вокруг дома порядок наводить, так и об широких материях печься. Почему одно исключает другое?

когда пролетарии начинают обустраивать судьбы немецких детей,

то в уборных у них наступает разруха :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут немецких детей. Город Омск - разве такое большое место, чтобы не считать его своим домом?

 

А подписывать и не надо если не хочется. А кто хочет подпишет. Там читают, вернее учатся читать, по слогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...