Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер


Доктор Хайдер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите собрать комп в 25 Крублей.

Очень давно не интересовался новинками, тестами производительности и прочей гаджетоманией.

Назначение компа: интернет, иногда игрухи погонять, кино посмотреть, музыку послушать, телевизор подключить через HD, склад домашнего фото и видео.

П.С. Хочется более менее современный комп. Собрать нужно только коробку, без мышей, клав и прочих мониторов.

Изменено пользователем Доктор Хайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось вот так: http://omsk.nix.ru/s...023002590c35102 (выбирал из того, что в наличии в Омске есть).

Кирилл придет - поправит, если что-то не то выбрал, хотя вроде по последней инфе эти железки оптимальны по цена/производительность/качество.

 

Возможно имеет смысл посмотреть по отдельности железки в разных магазах, т.к. в НИКСе ценники растут параллельно курсу доллара, а в других местах могут лежать железяки по старым ценам.

 

Вообще ориентиры у меня были такие: жесткий 1Тб Seagate (WD ухудшились за последние пару лет, в идеале Seagate Constellation, но дороже), проц i3 (выбираем самый дешевый на LGA1150), видеокарта GeForce 750 или Radeon 260 (260X), памяти минимум 4гб, материнка Gigabyte (раньше бы еще ASUS советовал, но последнее время они чет неочень) на B75, корпус любой из нормальных производителей (CoolerMaster, InWin, Corsair...)

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось вот так: http://omsk.nix.ru/s...023002590c35102 (выбирал из того, что в наличии в Омске есть).

Кирилл придет - поправит, если что-то не то выбрал, хотя вроде по последней инфе эти железки оптимальны по цена/производительность/качество.

 

Возможно имеет смысл посмотреть по отдельности железки в разных магазах, т.к. в НИКСе ценники растут параллельно курсу доллара, а в других местах могут лежать железяки по старым ценам.

 

Вообще ориентиры у меня были такие: жесткий 1Тб Seagate (WD ухудшились за последние пару лет, в идеале Seagate Constellation, но дороже), проц i3 (выбираем самый дешевый на LGA1150), видеокарта GeForce 750 или Radeon 260 (260X), памяти минимум 4гб, материнка Gigabyte (раньше бы еще ASUS советовал, но последнее время они чет неочень) на B75, корпус любой из нормальных производителей (CoolerMaster, InWin, Corsair...)

 

Да в общем правит то и нечего, все ты верно говоришь. Разве что корпус можно любой, главное нормальный БП в него вкрутить.

Про винты. ВД на многие модели даёт 5 лет своей гарантии, я считаю-это важный фактор в сравнении с годом гарантии сегейта. Ну и все же советую два одинаковых винта в зеркало-это делает потерю инфы из-за поломки почти нереальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что корпус можно любой, главное нормальный БП в него вкрутить.

Тут соглашусь, главное что корпус был не из консервной жести, а блоки FSP от 1500 за 400W можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда вопрос, зачем такую дорогую мать?

http://www.nix-omsk.ru/price/on-line/%D0%9E0010151/%D0%9E0000564/%D0%9D0060193-172954

 

P.S.: Жена Эндрю 55 не умеет варить Щи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRISKCHIP,если очень хочется сэкономить, то тогда хотя бы эту http://www.nix-omsk.ru/price/on-line/%D0%9E0010151/%D0%9E0000564/%D0%9D0059708-175310

H81 чипсет похуже B85, на матери лучше сильно не экономить, тем более разница не в несколько тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, форумчане, направление понятно.

Вопрос по видюхе: В данный момент у меня есть старая двухпроцессорная видеокарта AMD3870Х2 2X512 mb DDR3, шина 256бит. Стоит ли менять её на новую видюху с шиной 128 бит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме кто-нибудь железки компьютерные ремонтирует? Есть внешний жесткий диск ADATA на 1Тб, чего то не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы подумал в сторону i5. Оно, конечно, дороже, но не фатально. Но четыре ядра - сильно приятнее двух. Хотя, возможно, я сужу по своим задачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы подумал в сторону i5. Оно, конечно, дороже, но не фатально. Но четыре ядра - сильно приятнее двух. Хотя, возможно, я сужу по своим задачам...

Да да, не сомневаюсь, а ай7 ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай7 стоит непотребно дороже. Себе я бы его не взял из-за жабы. А про i5 крепко подумал бы - два ядра мне маловато. Но, повторюсь, у всех свои задачи. И свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. хороший SSD + полтора терабайта в формате 2,5" = прекрасная скорость загрузки и работы и полное отсутствие шума винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Хайдер, я очень советую собрать из БУ железа, по цене сильно дешевле выйдет а производительность будет не хуже.

Платформу взять 775 с 4х головым ксеоном 5450, за остальными подробностями можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты допуски делай. БУ железо нормально сыграет в руках того, кто в нем шарит. а если не разбирается-есть неслабые шансы сурово пожалеть.

из БУ я бы посоветовал проц поискать. ну и корпус, возможно с бп.

 

ну и - вкидывать бабло сейчас в 775 уже неразумно. мамки дохнут, взять негде.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и - вкидывать бабло сейчас в 775 уже неразумно. мамки дохнут, взять негде.

Да в железо вкидывать бабло никогда разумным не было, при ограниченном бюджете я бы выбрал именно 775 с ксеоном, оно еще может, остальные платформы смотреть если только проц халявный подвернется, кроме 1156 и 1150 и AMD их вообще бы даже не смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и - вкидывать бабло сейчас в 775 уже неразумно. мамки дохнут, взять негде.

Да в железо вкидывать бабло никогда разумным не было, при ограниченном бюджете я бы выбрал именно 775 с ксеоном, оно еще может, остальные платформы смотреть если только проц халявный подвернется, кроме 1156 и 1150 и AMD их вообще бы даже не смотрел :)

 

Соглашусь с Мышом, новую систему на 775-м строить уже (на мой взгляд) неразумно. Как с точки зрения надежности (сколько еще продержатся конденсаторы на Б/У мамке? А "поскребные" оставшиеся новые стоят несоразмерно много, да их еще и искать нужно), так и по апгрейдному потенциалу (верхние модели квадро конкурируют по быстродействию со средними моделями i5, а вот с верхними - уже нет; да и нужно поискать мать, которая держит больше 4 Gb RAM - может, оно сейчас и не нужно, а завтра?)

 

PS. Могу продать Q9400 с домашнего компа - проработал без нареканий лет 6, сейчас заменен более старшей моделью ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем как идёт тема по поводу сборки нового компьютера, я таки разобрал-собрал свой старый комп и о чудо... он заработал!!! Только вот видюху нужно либо старую отремонтировать, либо новую купить, а то дота на дескретке тормозит :unsure: .

 

Всем ответившим спасибо за внимание и прошу прощения за то, что поторопился создать тему. :)

ку ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и по апгрейдному потенциалу (верхние модели квадро конкурируют по быстродействию со средними моделями i5, а вот с верхними - уже нет

 

Олесь, я поменял свой q8400 на i5 2320. частоты - паритет. но i5 работает с видео в разы быстрее.

при том,что объем памяти тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и по апгрейдному потенциалу

Весь апгрейд в конце концов заканчивается полной сменой платформы

да

 

так и по апгрейдному потенциалу (верхние модели квадро конкурируют по быстродействию со средними моделями i5, а вот с верхними - уже нет

 

Олесь, я поменял свой q8400 на i5 2320. частоты - паритет. но i5 работает с видео в разы быстрее.

при том,что объем памяти тот же.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...