Перейти к содержанию

Омск-оз.Боровое-Омск


LariK

Рекомендуемые сообщения

Уже многие ездили ! вот и я решил ! но одному будет очень скучно ехать и не интересно ! может найдуться желающие сгонять туды! Думаю где-нибудь во второй половине августа сьездить туда ! пишите кому интересно !

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и обратно весь путь на велосипеде? По какому маршруту?

да туда и обратно на велосипеде ! маршрут через одесское , ленинградское ну и так далее по трассе ! думаю не куда не сокращать а ехать чисто по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи тему КОТа как он туда ездил. Последний участок с грейдером он до сих пор вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая задумка! Жаль, отпуск заканчивается, не смогу составить компанию. Я что-то подобное планирую следующим летом, если с отпуском удачно сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно хотя бы парочка людей которая составит мне компанию , одному как то скучно да и очково ехать , читал я путешествие кота )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила да жаль отпуск кончился. Только оттуда приехала. До туда такая дорога что только на великах ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если все время ехать по трассе, то только на машине, для велосипеда нужно планировать интересный маршрут с грунтовками и озерками

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грунтами там только как КОТ ехать сразу на прямую к боровому ! но я что-то читал что ему не очень там понравилось и он советовал ехать по трассе! так как трасса чем дальше от границы тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная трасса от Кокчетава (нынешний Кокшетау) до Борового. Но это надо ехать через Исилькуль. Дорога удлиняется с 450 до 600 км. Возможен комби-вариант: до Исилькуля на электричке, а затем на велосипеде. И еще такой немаловажный момент - можно ли на территории Казахстана так же запросто, как у нас, жечь костры на стоянках? В старушке-Европе это чревато штрафами. Да и дров в тамошних степях может просто тупо не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой немаловажный момент - можно ли на территории Казахстана так же запросто, как у нас, жечь костры на стоянках? В старушке-Европе это чревато штрафами. Да и дров в тамошних степях может просто тупо не быть.

 

Можно. Но в степи с дровами хуже чем в лесу. Надо горелку или печь-щепочницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не понимал путешествий по трассе,так и не буду понимать.

 

А не проще будет на паровозе в плацкарте до Щучинска заброситься(Вел в сумке ложится на 3-ю полку) и оттуда начать путешествие?

 

А то трасса может выбить физически и морально(это когда нах уже ничего не надо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с ДВА 007. Лучше ехать изначально поездом до Щучинска. А от Щучинска до Борового ехать 15 км по классной дороге. Дорога от Одесского до таможни плохая. Вообще без сил останетесь. Есть там поворот на Боровое где грунтовки, а дорога похожа на американские горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кому что нравится. Измерять всё только расстояниями и не важно, что кроме куска асфальта под рулём или задней части впереди идущего ничего и не видели...

Ехать по довольно загруженной автодороге, вдыхая выхлопы пролетающих мимо тарантасов и запах асфальта - удовольствие весьма сомнительное. К тому же авто и вел на одной дороге - штука опасная и подтверждений тому немало, если кто забыл. Грунтовочками бы, но это дня три точно займёт.

 

 

 

 

 

Ну и нахер тогда вообще ехать если весь путь на паравозе?

 

смысл в том чтобы самому доехать и не по полям а по дороге, зачем вам горелка там всего 400 км проехать можно и без костров и без палаток за сутки.

 

Таймлист разложили по трассе и вперед.

 

Стартовать лучше вечером тогда степь проедете по темноте и по прохладе а в боровое как раз днем приедите.

 

Матрасников никогда не понимал, можете на поезде или машине ехать а там по 15 км вокруг домика наматывать и умирать на матрасе от усталости.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на трассах машины летят со скоростью 140 км. Опасно ехать хоть в какую сторону. А вот в Боровом кататься одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на трассах машины летят со скоростью 140 км. Опасно ехать хоть в какую сторону. А вот в Боровом кататься одно удовольствие.

 

осторожнее просто быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь посоветуйте! очень срочно ! у меня брату 16 лет , что бы поехать с ним через границу ! нужна доверенность оформленная на меня и заверенная юристом ! подскажите где её сделать и сколько по времени делаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...