Перейти к содержанию

Вокруг Крыма на велосипеде, ищу напарника.


Fail

Рекомендуемые сообщения

UcbFzVSYsbw.jpg

Это примерный маршрут, но суть отражает достаточно верно.

Спать в палатке. Греть пищу на костре. Проезжать в день 100-130км (на равнине). Наслаждаться бархатным сезоном и свободой.

С 23-25 августа (выезд на поезде, время в пути 3 дня) до Анапы, дальше на велосипеде, до парома.

Суммарный маршрут около 1600км.

Время прибытия - я не знаю, рассчитываю что 14-17 дней должно хватить. Буду рад даже временному напарнику, на каком-либо участке пути.

Так же планирую иметь обратную связь, отписываясь о том что и как там, фото и.т.д)

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Анапы по трассе носяться фуры и автобусы, не очень комфортно ездить. Лучше на Таманский полуостров свернуть, там потише.

 

Керчь - Феодосия по трассе - скучно, одна степь, лучше на север завернуть, мыс Казантип там, да еще округи. Есть дикие безлюдные пляжи.

 

Севастополь-Феодосия - даже на 100км в день не расчитывай, это самые серпантинистые и интересные места, здесь можно искать не сильно загруженные дороги ближе к морю.

 

От Алушты до Феодосии можно легко искать ночевки на пляжиках у моря.

 

Феодосия - Симферополь - снова большой автомобильный трафик.

 

Период ты выбрас скорее еще многолюдный, так что у моря будут работать еще кемпинги за деньги, чуть позже уже можно и бесплатно переночевать.

 

Про костры практически забудь, там или камни с песком, или запертные для костров места. Горелка - наше все. Корейские цанговые балоны там продают, но не так активно конечно.Там очень много всего интересного и за одну поездку не объехать. Щас судя по планируему маршруту, все время крутить и крутить). Сами 1ый раз проехали исключительно ЮБК. 2ой раз еще меньше, зато более углубленно и дико. Следующий раз видимо уже только через горы ;).

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, очень большой километраж запланирован. ТС хочет отдохнуть или затра довести себя до полного истощения? Как же купание в море, осмотр достопримечательностей, да и просто сон до обеда?

Крутить педали по сто км ежедневно без перерывов очень утомляет, правда!

 

Конечно, на месте можно будет все перепланировать, если будет желание.

 

В любом случае, ждем отчета! ;)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду там в эти дни, скорее всего без вело, по разного рода причинам, хотя говнапрокат никто не отменял...

Оставляй номер в теме, можно будет пересечься.

Кстати, находил на форуме тему по данному вопросу: Про Крым, возможно, тебе будет интересно, если сам ещё не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может со 100км я загнул, просто скорее упомянул чтобы напарник был в состоянии столько проехать. Маршрут накидал очень примерный, чтобы показать его направление в целом, а так хочу ехать максимально близко к береговой линии, разумеется с отдыхами, купаниями, крепким сном. Во времени пока не ограничен, поэтому поездка такая длинная + бархатный сезон, много читал о погоде в него, вроде довольно хорошая мягкая погода + туристо-поток практически спадает в ноль. Феодосия - Симферополь - это участок фиктивный, лишь бы доехать до туда, откуда можно улететь)) Круг вокруг Крыма уже будет проделан, так что можно и на автобусе каком-нибудь добраться.

Вообще причина такого маршрута - хочется объехать Крым целиком, на море никогда не был. Поэтому предположил что после того как насмотрюсь на него на пароме, нужно рвануть через север, где равнина и "легкая" дорога, где можно ехать прямо и приспосабливаться, и ждать когда покажется берег моря с другой стороны, вдоль которого уже и ехать дальше. И чем дальше едешь - тем усложняется маршрут, горы, серпантины, и тем и интересней и красивей вокруг.

С моими финансами и временем редко-свободно выдающимся мало куда съездить можно, поэтому хочу получить так много впечатлений))

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу рассчитывай, что даже в "степном" Крыму минимум 1 балка на 10 километров с амплитудой как на стелле у Черлака, только подъём начинается сразу за спуском. А то и чаще. Костёр говоришь... В степи с деревьями конкретные понты, что можно местные сами давно изрубили, а за то, что ещё не изрубили - яйца оторвут. В лесу/горах с большой долей вероятности сделают то же самое. Так что или жечь мусор на пляже, или как написано выше - запасайся горелкой.

От Раздольного выходи на Стерегущее (посмотри на карте), севернее его берег моря топкий (и пованивает).

Будь готов, что от Донузлава шугнут (ВМБ как никак). А вот за Черноморское на Тарханкут заехать и там вдоль берега проехать очень рекомендую. Самая чистая и прозрачная вода у крымских берегов. И малолюдье.

Участок от Сак до Севастополя... Не айс. Оторвись от береговой черты, езжай на Симферополь, оттуда на Севастополь через Бахчисарай. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил билет на поезд! Отбытие 24 августа в 23.45 (омское время), прибытие в Анапу 28 августа в 4.55 утра (московское время). Оттуда планирую на автобусе до парома (150р) + паром (160р). Всем кто желает составить компанию, быть попутчиком или просто встретиться там - пишите, добавляйтесь http://vk.com/st.fail сюда. Во время поездки буду периодически выкладывать посты о том где я, куда двигаюсь и.т.д :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну велосипед как багаж, там проблем нет с этим. От Анапы до парома в любом случае лучше ехать на автобусе, а то 120км + узкая дорога, оживленное движение, все рвутся на машинах доехать до парома первыми...

 

"Также без очереди на паром в Крым попадают велосипедисты, мотоциклы (без колясок) и скутеры."

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у этого парня с видео есть неплохой отчет(ссылки под видео) по объезду Крыма.

Почитайте, мб что то подчеркнете для себя пока еще не уехали!

http://www.youtube.com/watch?v=v8qe1q6sHwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если налегке: анапа.керчь.феодосия.ялто.севастополь. Без палатки ,энторнета и матрасов, спать в кемпах, хавать самсу и досирак? Получится?

что этот чувакес говорит про опасности крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ездил в 2012 году, как известно с тех пор произошли некие "изменения". Ну а вообще он говорил что тратил не больше 30 гривен на еду. Говорил что нет опасностей в виде быдла, типа: "дай палатку погонять", с этим все спокойно, так как велотуристов много в целом и к ним нормально относятся. Диких-опасных животных тоже нет, разве что медузы в море, но как он сказал его 1 раз в детстве обожгла и всё.

 

От Керчи до Алушты полно кемпингов, а вот от Алушты до Севастополя - не знаю, на картах не вижу такого изобилия. Если без интернета и без палатки ехать налегке, то нужно 100% карту распечатать и прогуглить все кемпинги-хостелы.

Вместо доширака и самсы лучше консервы покупать, гречку там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Керчи до Алушты полно кемпингов, а вот от Алушты до Севастополя - не знаю, на картах не вижу такого изобилия.

 

 

абсолютно в любом городке или деревушке сдают жилье) даже если ты приедешь ночью, то это не проблема!

ну а если найти чела у дороги с табличкой, то можно и сторговаться на подешевле)))

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вернулся) Вчера

Сегодня постараюсь запилить тему с кучей фото и описанием по дням, записанным с дневника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...